-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » А вы на все 100 себя в делах реализуете?


А вы на все 100 себя в делах реализуете?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Тружусь в любимом деле с энтузиазмом и  любовью, а все же иногда бывает так, что что-то из меня еще не вышло, что-то "застряло" во мне каким-то таким нереализованным запасом и просит того самого выхода, той самой реализации. И тогда приходится искать еще дела, в которых себя реализовать, куда свою энергию "вложить". Я так думаю, что, наверное, нельзя ей во мне "застревать". Выход ей должен быть! А у вас бывает такое состояние -  нереализации себя? Слышала, что Западе и вовсе люди на много энергичнее россиян и зачастую не признают ни продолжительных перерывов, ни продолжительных выходных. Может, они вперед нас понимают,как быстротечно наше время! Я вот эту вещь поняла в момент прихода Нового Года и тогда у меня родились такие строки:
Наверное, людям
Раз в году
Час на раздумия дается,
Чтоб каждый сам
Мог для себя
Решить, как время дорого
И как оно бесценно.
  Согласны? Ну, вот давайте и поговорим о часе нашей жизни. Дорожим ли мы им, ценим ли, ведь как быстротечно наше время!

Отредактировано АСсоль (2008-06-13 15:40:26)

0

2

АСсоль написал(а):

Слышала, что Западе и вовсе люди на много энергичнее россиян и зачастую не признают ни продолжительных перерывов, ни продолжительных выходных

Не знаю о других западных странах, но испанцы ещё ленивее русских....Никто в свой выходной не выйдет работать без двойной оплаты..
Больше похоже на китайцев, вот кто муравьи-труженники...
Реализовала ли я себя?
Никогда не мечтала работать на кого-то, в моих мечтах - моё собственное дело, в данный момент думаю о своём кафетерии...

0

3

Montesina написал(а):

Никогда не мечтала работать на кого-то, в моих мечтах - моё собственное дело,

Но я вообще-то и работаю сама на себя. И если "раскручиваю", то опять же свои собственные планы ради дальнейшего роста и дальнейшей прибыли. Вот как оказалась непринятой в России после возвращения в нее. так и стала самостоятельно пробиваться и доказывать, кто я и на что способна и кажется доказательства мои людей вполне устраивают.

+3

4

Я вчера прочитала в газете " Телесемь" интервью с актером Сергеем Маковецким. Так он так сказал о себе: " Я-трудоголик и леньтяй!", пояснив: " Не умею распоряжаться свободным временем, стараюсь заполнить его работой". Так вот у меня точно такое же всегда состояние. Ну не умею я отдыхать. Мне и в отдыхе всегда надо что-то делать.

0

5

АСсоль написал(а):

Ну не умею я отдыхать. Мне и в отдыхе всегда надо что-то делать.

Вот и мама у меня такая деятельная, для меня лучший отдых-на диване с книжкой и чтобы хотя бы час меня не трогали...А мама , когда приезжает к нам первым делом мои клумбы в порядок приводит, везёт семена из России и каждую свободную минуту бежит к этим цветочкам...
Дома у неё тоже перед окнами цветник..... Bсю жизнь мамуля проработала на крупном заводе начальником снабжения, теперь на пенсии и для неё наступило время ничегонеделания и это невыносимо...

0

6

Montesina написал(а):

теперь на пенсии и для неё наступило время ничегонеделания и это невыносимо...

Вот это самое невыносимое для большинства россиян, вышедших на пенсии. Мне их так жаль порой. Мой отец тоже из-за того, что вышел на пенсию, начал сразу же болеть и сдавать. И вскоре умер.

0

7

А вы на все 100 себя в делах реализуете?
вот не знаю, т.к. слишком часто приходится заниматься не тем, чем хотелось бы, а тем, чем надо. например, по специальности мне ни дня поработать не пришлось и не придётся уже. но зато и этих проблем, как у нынешних пенсионеров не будет.

0

8

Lola написал(а):

слишком часто приходится заниматься не тем

У меня это тоже бывает и понимаю, что это только мешает мне и вот пытаюсь разобраться сама с собой, со своими нужными и важными планами и делами и отбросить всторону те, что "мешают под ногами" и нарушают привычный ритм жизни и путь к успеху.

0

9

да, частенько приходится с "ветрянными мельницами" бороться. это напрягает и зaнимает очень много времени.

Отредактировано Lola (2008-07-04 11:23:34)

0

10

Lola написал(а):

да, частенько приходится с "ветрянными мельницами" бороться. это напрягает и зaнимает очень много времени.

Вот-вот! Эти самые "ветряные мельницы" и выводит нас порой из колеи наших удачливых дел, а еще на эти самые "мельницы" сколько и энергии нашей затрачивается?!!!!

0

11

На 100 или не на 100, мне пофигу. Главное, что мне хорошо, и обязанности все по работе я выполняю точно и в срок. Конечно могу делать и больше, только зачем? Я же не на себя работаю..))

0

12

АСсоль написал(а):

Слышала, что Западе и вовсе люди на много энергичнее россиян и зачастую не признают ни продолжительных перерывов, ни продолжительных выходных.

Да, особенно испанцы. Работают несколько часов в день. То выходной, то сиеста, то фиеста...

0

13

Amon26 написал(а):

Работают несколько часов в день. То выходной, то сиеста, то фиеста...

Что ж, они нарабатывают с такой производительности? Я вот, когда жила на востоке, в Туркмении- в Ашхабаде, так там  те, кто работали в фирмах у турков, так знали, что у них график работы весьма и весьма жесткий: ни тебе лишних перерывов, ни перекуров, ни лишних выходных-проходных. У них за все это- сразу увольнения. Кстати, и у иранцев в фирмах тоже.

0

14

А продолжительность работы не является показателем ее производительности.

0

15

Andrey написал(а):

А продолжительность работы не является показателем ее производительности.

Я думаю, что эта формула только для трудяг-японцев подходит в качестве оправдания, а для всех остальных жителей планеты, особенно россиян-вряд ли....

0

16

АСсоль написал(а):

Что ж, они нарабатывают с такой производительности

Что наработали? Посмотри как живет Испания, сразу станет все понятно. Видимо хорошо наработали..

0

17

Amon26 написал(а):

Посмотри как живет Испания,

ПОра бы и нам за ум браться, чтобы там, в Испании говорили: " Посмотри, как живут в России!"

0

18

Amon26 написал(а):

особенно испанцы. Работают несколько часов в день. То выходной, то сиеста, то фиеста...

Клевета, все кого я знаю работают со сверхурочными, мой муж, например, каждый день по 11 часов пашет....
И он не один такой, на одну зарплату сейчас не проживёшь, она маленькая до смешного и если не будет экстрачасов....
Не нужно судить о нации по курортным городкам....глазами туриста.
Залётные иностранцы , попадая в ночную весёлую Москву, тоже  имеют своё представление о русских и оно не очень приятное...Не будешь же доказывать, что не все так живут, что праздники у нас не каждый день и не каждый может себе позволить пойти в клуб.Хотя, я всегда доказываю.

+1

19

Montesina, я так и думал, и ждал, пока ты это сама скажешь, как свидетель)

0

20

ассоль, я затупила и не могу уловить суть вопроса, ты спрашиваешь о реализации себя в профессии или же, насколько плодотворно мы умеем убивать время? :)

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » А вы на все 100 себя в делах реализуете?