-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » А вы на все 100 себя в делах реализуете?


А вы на все 100 себя в делах реализуете?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Yulia написал(а):

насколько плодотворно мы умеем убивать время?

Но ЗАЧЕМ УБИВАТЬ время, когда его можно с пользой для себя как-то повернуть и реализовать. Потому-то кому-то каждый час жизни и дорог, что он его не убивает, а правильно использует. Обычно об этом мы задумываемся перед сном, подытоживая свой прожитый  день и если день оказался бестолковым, то и в самом деле время-то оказалось просто-напросто убитым. Но это даже как-то страшно и звучит! Я только сейчас как-то это заметила и поняла.

0

22

а сидение на форуме - это убивание времени или нет?

0

23

вот, блин.. а я вот никогда не подытоживаю свой день перед сном..
а теперь и начинать страшно..

0

24

Andrey написал(а):

а я вот никогда не подытоживаю свой день перед сном..

Андрей, не ты один, а может и не надо начинать?

0

25

а зря

0

26

хорошо. вопрос стоит так - на все 100 мы себя реализуем в делах или нет. отвечаю - да. если берусь за дело, то стараюсь его выполнить максимально хорошо. как уж получается, конечно, но стараюсь. термин - реализовать себя в делах не очень хорошо понимаю. можно реализовать себя в профессии, можно в жизни, дети там, кухня, муж, или напротив - выходы в свет, театры, балы и т.д. ну, кому что, тот так себя и реализует. по поводу плодотворного убивания времени - а мы его и так убиваем, хотим мы этого или нет. или поглощаем, или съедаем. это можно назвать как угодно. я думаю, ассоль имела в виду - насколько плодотворно мы живем вообще. это хороший вопрос. и трудный, это все равно что спросить себя - а на фига ты вообще живешь? этот вопрос я без устали задавала себе много лет подряд, пока не пришла к выводу - ... не пришла я, короче, еще к выводу. :)  но поняла одну вещь - у меня есть обязанности и долги, обязанности свои я выполняю, долги я почти все выплатила. и никто больше не может от меня ничего требовать. я буду читать книги часами, потому что я это люблю, я буду смотреть хорошие фильмы, потому что для меня это важно, я буду сидеть на форуме ровно столько, сколько сочту нужным сама, я буду делать все то, что я люблю. долги почти выплачены. все. а дела... шопинги, оплаты биллов в банке, звонки по делам, встречи по необходимости и по делам... нет, думать об этом на ночь я не буду. когда я иду в постель, я думаю совсем об иных вещах...  :) имхо.

+3

27

Yulia написал(а):

если берусь за дело, то стараюсь его выполнить максимально хорошо. как уж получается, конечно, но стараюсь

Я тоже к любому делу подхожу также.

Yulia написал(а):

насколько плодотворно мы живем вообще. это хороший вопрос. и трудный

Тот кто реализует себя в любимой профессии , наверное, более уверен в ответе.
Я же затрудняюсь ответить.
Может быть для кого-то смысл реализации себя в семье, детях, это очень важно, но не достаточно жить только этим, для меня этого мало, так что не считаю, что плодотворно живу.

Yulia написал(а):

когда я иду в постель, я думаю совсем об иных вещах...   имхо.

Согласна, если начнёшь перебирать на ночь, что ты успел, а что не смог, а что вообще не в твоих силах, бессонница обеспечена.
Нужно в течении дня успевать всё запланированное, а ночь оставить для отдыха.

+1

28

Yulia, даже добавить нечего, абсолютно соглавен.

Montecina написал(а):

Согласна, если начнёшь перебирать на ночь, что ты успел, а что не смог, а что вообще не в твоих силах, бессонница обеспечена.Нужно в течении дня успевать всё запланированное, а ночь оставить для отдыха.

да.
именно поэтому я и сомневаюсь в нужности чего-то там подытоживать перед сном.

0

29

Montecina написал(а):

если начнёшь перебирать на ночь, что ты успел, а что не смог, а что вообще не в твоих силах, бессонница обеспечена.

А перебирать тоже надо с толком, как пишут все успешные люди. И если вы перед сном  из всего, чего добились лнем, найдете с десяток очень хороших дел, то тут же и уснете приятным и глубоким сном. Перебирать-то тоже следует с умом, а этому еще поучиться надо! Я когда читала психологические  книги, то все думала, а как это я среди прошедшего дня 10 хороших дел, что удались у меня, найду? А после, как стала практиковать этот прием, то находила и еще больше и засыпала быстро  приятным сном. Чего и вам желаю попрактиковать!

+1

30

перетряхиватъ посекундно день конечно не стоит, для такого анализа действительно и ночи не хватит. У меня всё проще. День прошёл удачно, я собой довольна, всё намеченное выполнено - вот и прекрасно. Нет - не забыть доделать завтра. На всё, про всё нужно пару минут, пока чищу зубы и стою под душем. И никаких бессонниц.

+1

31

Lola написал(а):

И никаких бессонниц

Правильно! НИКАКИХ бессониц, если и в самом деле в течение дня появилась способность на все 100 себя реализовать в деле. А вот бессоница- это уже вопрос второй и рождается она от  нереализации себя сполна в течение дня.

0

32

АСсоль написал(а):

Вот это самое невыносимое для большинства россиян, вышедших на пенсии.

Ну не уверен, что это большинство.
Сколько я был женат, все жены ненавидели работать - если я кормлю, на хрена еще такую гадость, как работа, иметь.
Я лучше всего себя чувствовал, когда устроил себе ГОД отдыха - уволился к чертям собачьим и сидел дома. Все равно времени не хватало на всякие хобби.
Как мне кажется, трудоголиков меньшинство ! Большинство больше всего мечтает - не работать.

С другой стороны, в России такие копеечные пенсии, что пенсионеры стараются все-таки где прирабатывать, например в будках метро дежурные, сидят экраны наблюдения смотрят.

0

33

Lola написал(а):

День прошёл удачно

День прошел удачно
Начальника не было на работе, мужики начали пить водку, а мы, парочка инженеров, запустили на самом большом мониторе новый фильм - Тысячелетие. Сидели балдели и, ноги на стол положили.
День прошел удачно.
Во второй половине рабочего дня я сидел читал книгу, прочел аж половину второго тома
Выходной день прошел удачно:
Я проснулся, зевнул, посмотрел за окно - погода плохая, перевернулся на другой бок и поспал до 4 часов дня. потом встал, полазал по холодильнику, нашел несъеденное яйцо, сварил, съел и завалился дальше спать.
Проснулся в 8 часов вечера, зевнул, подвел к компьютеру, написал пару сообщений в форум, и опять завалился спать.
День прошел удачно - удалось отвертеться от поездки в Ашан, жена решила сама съездить, ну и чудесно, баба с возу - кобыле легче :D Весь день гонял Мафию на компьютере, под конец всех мафиозо перебил, начал гонять Солдат Анархии, завтра буду добивать остатки разгромленных, при помощи левого чита бессмертия и бесконечных патронов, врагов.

+2

34

Создатель Миров написал(а):

Выходной день прошел удачно:
Я проснулся, зевнул, посмотрел за окно - погода плохая, перевернулся на другой бок и поспал до 4 часов дня

один мой знакомый на полном серьезе развивал теорию, что для человека естественно - не работать, что желание РАБОТАТь сродни шизофрении... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

35

Создатель Миров написал(а):

в России такие копеечные пенсии, что пенсионеры стараются все-таки где прирабатывать, например в будках метро дежурные, сидят экраны наблюдения смотрят.

Копееечные, думаю, не у увсех. Я живу в Тюмени и у наших пенсионеров  у большинства пенсии северные и довольно приличные. Мама моя получает пенсию за мужа  (после его смерти)- тоже довольно неплохую. И потому сидит дома (она еще и на пинвалидности), читает книги, смотрит кинофильмы.

Создатель Миров написал(а):

Я лучше всего себя чувствовал, когда устроил себе ГОД отдыха - уволился к чертям собачьим и сидел дома. Все равно времени не хватало на всякие хобби.

А вот тут я бы советовала просмотреть кинофильм " Секрет", где все становится понятным, как распределить время на все хобби и как преуспевать так, чтобы все в жизни закрутилось делом. Жизнь-= это постоянная работа  нашего головного мозга и мозг нельзя отключить , нельзя дать ему ГОд отдыха. Это ни в его, ни в ваших интересах, поскольку он и так раскручен и работает лишь только на 5 процентов из 100. А после фильма " Секрет" вы поймете, чего хотите и как хотите дальше жить. Я вот не поленилась и на одну ночь оставила комп. включенным и всю ночь " скачивали" кинофильм " Секрет". Вчера просмотрела с детьми  и задумалась о многом.....

0

36

Создатель Миров
улыбнуло! [взломанный сайт]

0

37

Yulia написал(а):

один мой знакомый на полном серьезе развивал теорию, что для человека естественно - не работать, что желание РАБОТАТь сродни шизофрении...

Я согласен с такой теорией :D

0

38

АСсоль
Я уже "юольшой мальчик" :D и прекрасно все понимаю. Хотя фильм посмотрю конечно.
Я не говорю, что я хочу отключить мозг.
Я только говорю, что мозг (мой и очень оргомного числа народу) хочет заниматься хобби,а  не работой.

Причем я имел беседу с психологом на эту тему.
(Это не я пошел к психологу, а когда я на сайте знакомств искал жену, я встретился с интересной деввушкой, а она оказалась очень любопытной, все задавала вопросы. Я довольно быстро заподозрил, что "Это ЖЖ неспроста", и спросил - а вы не психолгог ли ? Ну она и созналасб - да, психолог, ей интересно просто изучать людей, тольтко для этого она на сайте знакомств сидит)

Так вот, чтобы не писать пост на две страницы, сразу скажу "выжимку"
Первый ее совет - вы неправильно выбрали работу, если работаете по нелюбимой специальности.
Мне хвалито пяти минут, чтобы разбить в пух и прах эту рекомендацию.

А именно - результат разхмышдений и спора - чем отличается хобби от работы ?
Необязательностью !!!
Вот смотрите. Допустим, мне хочется сделать модель парохода. Я ее делаю, сделал до половины, посмотрел в окно - а за окном ООО какая интересная девушка идет ! Я бросаю делать эту модеть и иду ухаживать за девушкой.
На второй день мы поссорились, но мне уже неохота доделывать модель - я допустим захотел собирать наклейки на спичесные коробки.
Собрал пол-альбома, и тут встрелил интересного челоека, который рассказал про ролевые игры.
Я забросил альбом на половине, и побежал играть в ролевые игры.
на второй день мне ролевые игры надоели, я засел дома и решил посмотреть все 110 серий Вавилона-5 на один день

Вывод : хобби не может принципиально быть работой. ибо главное отличи ехобби - его НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ.
Что левая моя нога хочет, то я и начинаю делать !
Ни одна работа в мире не может строиться по этому приницпу.

И в заключение скажу, что примерно 10% людей имеют "устойчивое" увлечение - т.е. всю жизнь хотят заниматься одним конкретнымп делом.
Вот такие люди могут совместить хобби и работу - так как им нравится одно-единственное дело, они в нем совершенствуются и могут сделать его работой, которая нравится.

Таким образом, понятие "работа" годится примерно 10% человечества, а остальным 90% конечно лучше бы в коммунизм (в упрощенном понятии - т.е. роботы стоят жилье, кормят, поят, одевают и ничего не требуют, а люди могут весь день и всю жазнь заниматься толкьо хобби, то есть тем, что хочется)

0

39

Создатель Миров написал(а):

Я бросаю делать эту модеть

Создатель Миров написал(а):

Я забросил альбом на половине,

Создатель Миров написал(а):

я засел дома и решил посмотреть все 110 серий Вавилона

Вообще-то ЭТО все-не хобби, а мимолетные влечения, притом непостоянные, а "от балды", когда сегодня хочу одно, а завтра другое. А хобби- оно в большинстве случаев  на всю жизнь и сознательно и если кто-то играет в шахматы увлеченно, то это как раз таки на всю жизнь, если кто-то отлично рисует, то это тоже уже и дар и хобби на всю жинь. Вот потому-то на хобби и можно зарабатывать или неплохо прирабатывать, п.ч. то, что творит хобби- оно из души и оно непременно талант. Талант не на заказ, а талант изнутри самого себя. это как вулкан, который взял и елиножды извергнулся и что-то эдакое сотворил, чему удивляется пол-мира.
  А неинтересная и скучная работа, если она противна изначально, то от нее ни толку, ни удовольствия, ни приличного заработка. А почему? Да потому что душа в ту работу не вложена!

0

40

А если нету такого "единственного" увлечения ?

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » А вы на все 100 себя в делах реализуете?