-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Hовости и слухи » Нужен ли детям мобильный телефон


Нужен ли детям мобильный телефон

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В Испании детей лечат от привязанности к мобильникам
15.06.2008
Двое испанских подростков угодили в специализированные клиники из-за чрезмерного пристрастия к мобильной связи, передает Би-би-си.

Родители подарили мобильники своим чадам, одному из которых 12, а другому - 13 лет, всего полтора года назад. И за это время нездоровая страсть детишек к мобильным телефонам так развилась, что они были уже не в состоянии существовать без этих устройств связи. Чтобы получить деньги на различные мобильные развлечения и услуги, ребята так заврались, что родители забили тревогу.

В итоге подростки будут вынуждены три месяца провести в клинике, где врачи будут заново учить их жить без мобильных телефонов.

Этот случай - вершина айсберга, считают специалисты и рекомендуют родителям не покупать мобильные телефоны детям до 16 лет.

Доктор  Хосе Мартинес Рага описывает главные симптомы мобильной зависимости, при возникновении которых у детей, родителям необходимо насторожиться. Прежде всего, это нервозность и раздражительность, проблемы с учебой и в общении со сверстниками, следствием которых является аномальное увлечение играми и различными услугами, которые в изобилии предоставляют компании сотовой связи.

0

2

Мобильник нужен для связи. Мой сын привык говорить по сотовому коротко и ясно. А привязанность к мобильнику- так она у всех такая же, как и привязанность к компьютору. Правда, сейчас лето, так большинство друзей моего сына и он сам предпочитают живое общение на улице, чем в чате и по мобильнику. На то оно и лето, чтобы больше общатьсядруг с другом в живую.

0

3

Montesina написал(а):

не покупать мобильные телефоны детям до 16 лет.

и тогда их засмеют их же сверстники и друзья, выкинут из компашек и повесят ярлычок "немодных" ("НЕcool") => looser (проигравший).  http://i037.radikal.ru/0803/3f/cfd7a0e552f8.gif 
сомнительный совет... У нас сотовые в школах запрещены. А родителям рекомендуют ограничивать пользование сотовым деньгами, покупать только prepaid-сотовый.

0

4

Lola написал(а):

У нас сотовые в школах запрещены

Было время- запрещали в школах. А теперь уже всем разрешены и в школах, и в больницах детских. Наверное, так и надо, п.ч. , как теперь говорят, "все по контролем". Мир слишком  опасным стал и родителям, находясь на работе, легче отследить каждый шаг ребенка, созваниваясь с ним, чем вовсе не знать, где он и что с ним. Я, к примеру, созваниваясь с сыном по телефону, могу не только узнать, где он, но и по голосу настрой его души. А это для меня еще важнее.

0

5

Я тоже считаю, что с мобильником дети больше находятся под контролем, у нас в школах просят отключать на время урока, или отключить сигнал.
Мне кажется, что не нужно покупать со всякими ненужными функциями, телефон должен иметь своё единственное предназначение.

0

6

Montesina написал(а):

телефон должен иметь своё единственное предназначение.

Но наши дети сами находят после столько  предназначений, что  порой кажется, что даже если бы  этого и не было, но они все равно изобрели бы!

0

7

АСсоль написал(а):

если бы  этого и не было, но они все равно изобрели бы!

Я до сих пор не разобралась во всех функциях своего телефона, всё настраивает мне сын.

0

8

Я не представляю, как можно в наше время без телефона.
Себе я первый мобильник купила, когда это было еще в диковинку, году в 2001. Сыну первый телефон подарила, когда ему было 12 лет.

Сейчас, когда он уходит гулять и возвращается достаточно поздно (в 23.00 - 23.30), то я даже требую, чтобы он не выключал аську на телефоне - так я хотя бы вижу, что он на связи, при этом мне не нужно ему лишний раз звонить.

+1

9

Мельба написал(а):

Я не представляю, как можно в наше время без телефона.

Прекрасный способ контролировать наших детей, нашим родителям с этим было сложнее.

0

10

Montesina

Montesina написал(а):

Прекрасный способ контролировать наших детей, нашим родителям с этим было сложнее.

Им как раз было легче: про манИаков тогда писали не в газетах в сводке новостей, а в зарубежных триллерах, да и с улицы мы приходили часов в 10 вечера максимум. Золотые дети были, одним словом :)

0

11

Мельба написал(а):

да и с улицы мы приходили часов в 10 вечера максимум.

У меня папа был моряком загранплавания и был по полгода в рейсах.....
Поэтому мы гуляли и попозже, правда во дворе пятитиэтажки, с условием , что мама нас видит...

0

12

Montesina написал(а):

нашим родителям с этим было сложнее.

Возможно, из-за этого  и погиб мой младший брат в Ашхабаде вот уже почти 14 лет назад. Теперь я часто с сожалением думаю: " а если бы тогда были сотовые". Впрочем, они и тогда уже начинали появляться, но не по карману были и не у многих были, и если бы это время сейчас, то... Но назад время не повернуть....

0

13

Montesina написал(а):

Прекрасный способ контролировать наших детей

ага, только детки не хотят, чтоб их контролировали и отключают телефон. Контролируй, мама, mail-box на здоровье!

0

14

Lola написал(а):

отключают телефон.

Мой сынуля несколько раз проделал такой фокус, пришлось обзавестись номерами телефонов его друзей, теперь он и не пробует отключать, кому охота подвергать друзей бомбардировке разгневанной матери.

0

15

Montesina написал(а):

кому охота подвергать друзей бомбардировке

а они тоже отключают! хитрые... хотят, чтоб им никто не мешал. Приходится или звонить на сетевой телефон и разговаривать с их родителями, что не всегда приносит какие-то результаты. Или просто ехать самим и забирать чадо домой, обычно я знаю, где искать.

0

16

Lola написал(а):

обычно я знаю, где искать.

А моего вряд ли найдёшь, они уезжают из деревни....

0

17

ну твой старше и права, наверное, уже есть? моей-то 15, мама отвези, мама привези... уже тоже планы строит, в 17 в автошколу...  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

18

Лол, нету у него ещё прав, так как он ещё нелегальный, так мы и не смогли легализовать, запросили у нас такие документы, которых и в природе не существует-после развода официальная бумага, что он остался со мной.А как у нас в России, после развода ребёнок с мамой, какие там подтверждения?....
Он здесь живёт уже 6 лет и всё никак, разрешение его отца не помогло...Теперь адвокат сказал, что как только исполнится 18 (в июле), без проблем ,по длительности пребывания в стране без выезда....Так что начинается у нас бумажная канитель через месяц.

0

19

Montesina написал(а):

бумажная канитель

понимаю... ничего... все через это проходят...  http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif  у меня тоже... детектив мона написать... да неохота...

+1

20

Lola написал(а):

детектив мона написать... да неохота...

Вот и нас....
Уже 8-й год здесь, а стала легальной только в прошлом году.....А ещё говорят в России бюрократы.....

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Hовости и слухи » Нужен ли детям мобильный телефон