-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСОТА- это от Бога или труд?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Эдита Пьеха про красоту сказала так: " Красота- это все, что естественно и ухожено. Нет некрасивых женщин, есть женщины, которые не следят за собой,  себя не любят, себя не раскрутили.     А чтобы это сделать, не надо  ходить по косметологам, тратя безумные деньги. Лишний раз        повнимательнее посмотрите на себя в зеркало, изучите себя.   Ведь древние греки недаром говорили, что мужчина- это голова, а женщина-шея. Все на женщине дердится, все она может. А чтобы быть сильной и притягательной, женщина должна стиль свой иметь, свой облик и образ жизни- по-своему дышать, питаться, двигаться, одеваться. Женщина может быть одета немодно, но так, как ей идет, в своем стиле. НАдо в себе откопать личность, отшлифовать ее, постараться сделать себя непохожей на других." А вы что думаете о женской красоте? От Бога она или......?

+1

2

АСсоль написал(а):

От Бога она или......?

Кому красота дана от Бога, тот и не задумывается об этом, дано и дано, наверное, таким людям труднее даётся старение...Не привыкшие с юности следить за собой (в том смысле-задумываться о масках, если кожа отличная, думать о диете, если не склонен к полноте, вымучивать причёски из жидких волосят, накладывать макияж, если лицо и так цветёт.....), впадают в кризис среднего возраста....Я это всё пишу не голословно, знакома с такими людьми...
Сама всегда считала (раз Бог не дал мне сногсшибательной красоты), что мы свою внешность творим своими руками, нет людей некрасивых, есть те, кому наплевать на себя, потому что из любого лица и фигуры можно соотворить чудо, что мужики будут оглядываться....А что нам женщинам ещё надо-внимание мужчин очень важно для самооценки.

0

3

Montesina написал(а):

нет людей некрасивых, есть те, кому наплевать на себя,

А наплевать порой просто от лени. Ну на все есть время, но только не на себя. А почему так бывает у женщин?

0

4

АСсоль написал(а):

А почему так бывает у женщин?

Чаще так бывает у замужних, уверенных в своём муже,  что не бросит...
А потом удивляются, почему он, гад, к другой ушёл....

0

5

Montesina написал(а):

что не бросит...

А они (мужья) бросают.... Кстати, и красивых- тоже.

Отредактировано АСсоль (2008-06-16 17:22:05)

0

6

АСсоль написал(а):

Кстати, и красивых- тоже.

Женщины тоже уходят.....Насильно мил не будешь...

0

7

Montesina написал(а):

Насильно мил не будешь...

Значит, порой даже и не в красоте дело?

0

8

АСсоль написал(а):

Значит, порой даже и не в красоте дело?

Но ведь в основном, уходят от мужей женщины, которые лелеят себя, знают цену своей красоты, знают, что не останутся в одиночестве...
Та, которая запустила свою внешность, вряд ли решится на такой шаг.

0

9

Montesina написал(а):

Та, которая запустила свою внешность, вряд ли решится на такой шаг.

Возможно, и да! И потому, запустив себя внешне, она запускает себя еще и изнутри, позволяя себя унижать, живя с нелюбимым.

0

10

АСсоль написал(а):

живя с нелюбимым.

Или нелюбимой...

0

11

Я еще вот о чем подумала: по идее, каждый красивый изнутри и внешне человек, в принципе, еще и здоров, не так ли? А больны в основном те, у которых начинается дисбаланс в чем-то- то ли внешний (не досмотрели за собой), то ли внутренний ( опять же тоже не досмотрели за своим здоровьем).

0

12

АСсоль написал(а):

внутренний ( опять же тоже не досмотрели за своим здоровьем).

Вообще-то ,я думаю ЗДОРОВьЕ больше даётся от Бога....
Сколько случаев-человек, некурящий, непьющий, ведущий здоровый образ жизни, и в одно мгновенье.раз....и всё - рак.....
А другой, не утруждающий себя всякими гимнастиками и диетами-живёт, довольный жизнью, лет этак до 90-та....Попивая коньяк и куря сигару....

0

13

Montesina

Montesina написал(а):

Вообще-то ,я думаю ЗДОРОВьЕ больше даётся от Бога....
Сколько случаев-человек, некурящий, непьющий, ведущий здоровый образ жизни, и в одно мгновенье.раз....и всё - рак.....

Согласна на все 100!
Например, я курю уже 20 лет (спокойно! :) ). Спросите у  Montesinы - она видела мои фотки - на моём лице морщин просто нет.
Я считаю, что красота настоящая - это только гены + жизнелюбие. А на морду хоть грядку огурцов выложи - ни фига не поможет, если кожа плохая.

Отредактировано Мельба (2008-06-21 00:04:50)

0

14

Мельба написал(а):

красота настоящая - это только гены + жизнелюбие.

Так вот именно- учеловека, в жизнь влюбленного, вся красота на лице отражается!

0

15

Montesina написал(а):

Сколько случаев-человек, некурящий, непьющий, ведущий здоровый образ жизни, и в одно мгновенье.раз....и всё - рак.....

всё дело в том, что надо не заставлять себя НЕкурить и НЕпить и не насиловать себя диетами и спортом. А надо именно хотеть жить "здоровым образом" и быть довольным такой своей жизнью. При этом надо ещё уметь расслаблятся без сигареты и алкоголя. Здоровый образ жизни - это целая философия, а не просто отказ от сигарет и алкоголя. Кстати ведь доказано учёными, что бокал хорошего вина к обеду здоровью не вредит, а наоборот.

0

16

Lola написал(а):

надо не заставлять себя НЕкурить и НЕпить

Lola написал(а):

А надо именно хотеть жить "здоровым образом" и быть довольным такой своей жизнью

ВОт это прямо в точку и лучше уж и не скажешь!

0

17

Я вот  задумалась: почему все "звезды" болеют? Что ни "звезда"-красавица, взять, к примеру, Ротару, а тоже болезней хватает и с почками , и с печенью. И так почти что укаждой"звезды". Почему, не задумывались?

0

18

АСсоль написал(а):

Я вот  задумалась: почему все "звезды" болеют? Что ни "звезда"-красавица, взять, к примеру, Ротару, а тоже болезней хватает и с почками , и с печенью. И так почти что укаждой"звезды". Почему, не задумывались?

Я так подозреваю, потому что Ротару же 61 год в августе будет...

И что они, не люди, что ли?
Сколько бы у человека не было денег, неизлечимые болезни так и остались неизлечимыми...

0

19

Значит, все таки красота- это труд, который преследуют постоянную заботу и внимание к себе самому!

0

20

ага... а ещё здоровье тела и души!

0