Семья и дети, заботы - это тоже просто отговорки и попытка переложить вину за свою неорганизованность на других.
Я не знаю кто где и как учился, но у нас в ВУЗе были очень большие нагрузки и жили мы то в общагах, то на частных квартирах, т.е. без мам и бабушек,которые бы готовили нам обеды и стирали наши вещички.  Чтобы всё успеть мы писали себе план, у каждого даже специальная книжечка для этого была. Туда заносились все даже самые мелкие дела, которые надо было успеть сделатьв свободное время. Например: 1. сходить позвонить родителям. 2. прачечная. 3. библиотека. 4. тренировка. 5. гастроном. Кроме списка дел продумывался и маршрут. Например прачечная находилась недалеко от телефона-телеграфа, так можно и два дела сразу сделать, раз уж в тот район ехать надо. Именно ехать. Телефонная станция находилась в нескольких троллейбусных остановках от студгородка. К чему я всё это? Если надо, если действительно надо, тодаже самая сверхзанятая женщина сможет найти 5 минут на компрессики и 10 минут на маску. Было бы желание. И родители тут не причём.

Отредактировано Lola (2009-01-24 19:52:21)