-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

У каждого из нас есть свои "секреты" выживания и успеха. Давайте ими поделимся, если вы не прочь! А я для начала хочу привести здесь ряд "секретов " Юрия Земуна из книги " Искусство исполнения желаний". О "секретах" он пишет так: Когда у человека несколько желаний (а у кого оно одно?)- сбывается более сильное. Хотите  быть незаменинмым в своем деле- будете. Хотите в отпуск- будет вам отпуск, а дела оставьте пока на волю судьбы. Дайте судьбе шанс, разожмите кулаки, и она постарается положить    в открытые ладони два билета в Сочи, появится шанс на отдых, причем не обязательно так, как вы себе рисовали. Следует предпринять несколько шагов.
Шаг первый. Ожидание чуда. Тут главное- правильно сформулировать свое желание: чтобы вы сами поверили, что счастье вполне возможно, и чтобы вам действительно хотелось именно этого ( что вы просите), а нечего-то другого. Для того, чтобы освежить в себе уверенность в своих силах, хорошо бы вспомнить побольше тех счастливых случайностей, что происходили с вами в прошлом. Вот было  вам  не сладко, а потом, глядишь, все как-то наладилось. Ведь было же такое?
  Вспоминайте, были же мгновения удачи: большие, маленькие- разные. И вы принимали их как должное, почти не удивляясь, а только радуясь своему счастью. Вспомните  маленькие подарки судьбы и поверите, что чудеса случаются, даже если вы совсем не Золушка, а скорее даже, Золушок.
  Не горюйте по поводу неприятностей, которые всего лишь могут быть. А может быть, и нет. ВЫ ведь не Бог, чтобы знать все это наверняка. Не ожидайте ударов судьбы, все равно вы  не знаете, где соломки подстелить. неприятности, конечно, случаются, но считайте их только случайностью, а удачу воспринимайте  как норму.
  Шаг второй. ПО моему хотению. Тут важно правильно сформулировать свой заказ, свое желание. Поэтому, чтобы точно все сформулировать, берем бумажку, ручку и пишем, чего же мы собственно, хотим? Здесь есть несколько важных правил:
1. Позитивный настрой. Важно, чтобы формулировка желания звучала позитивно!
2. Следует сформирует желание так, чтобы выполнение его зависело не от кого-то неведомого, а от вас лично.
3. Формулируйте запрос поточнее.
Шаг третий. Искусство кино, а дальше необходимо все это подкрепить эмоциями.
Шаг четвертый. Слушай подсказки реальности. Помните о том, что вам хочется получить. Не крутите это в голове постоянно, но все же.... Следите  за знаками, которые сопровождают вас по жизни.

+3

2

Тема "повисла" в воздухе и я решила ее все же "разбудить и поговорить простыми, своими словами, без каких-либо цитат из книг, хотя и они порой весьма полезны. Но свой опыт, это все же- свой опыт и он куда важнее и полезнее! Ну, так вот- почему же мы все таки  преуспеваем, почему нам везет и почему порой ни с того, все валится  из рук? Иногда мне кажется, что я способна "считывать" информацию, идущую потоком сверху и выполнять все те "указания" , что мне посылаются. Только успевать надо в этом деле. Стоит мне в чем-то запаздать или же отвлечься, разделить себя на несколько дел, как и пошел тот самый аврал в делах, т.е. все разъезжается. Вот, вроде бы, мы все хотим жить получше и иметь многое из желанного, только запрягаем себя после в такие "сани", в которых и сидеть неудобно и вылезти из них уже очень и очень трудно, п.ч. сани-то те уже мчатся и попробуй спрыгни с них на полном ходу. Вот тогда и думаешь, а на каком повороте спрыгнуть, а где сбавить скорость, чтобы уж совсем все дела не разъехались, чтобы хоть вчем-то все так же преуспеть и все шло удачно?!!!

0

3

Я вспомнила книгу Паоло Коэльо "Алхимик". :)
Если у человека есть мечта, она обязательно сбудется! Когда чего-то очень сильно хочешь, весь мир будет помогать тебе в этом. Главное, увидеть знаки, иногда информация, действительно, как бы идет потоком, остается только считывать.
Единственное условие, желание должно быть настоящим и очень сильным.
АСсоль, вы привели цитаты, видимо, из хорошей книги. Во всяком случае, я по своему опыту могу подтвердить, что так оно всегда и случается.

+1

4

Путь к успеху - как перестать говорить и начать делать?
Мария Тарасенко

Все мы хотим быть успешными, преуспевающими, уверенными в себе людьми. Мы смотрим на людей, словно излучающих успех, и пытаемся понять, что помогает им достигать тех высот, до которых, как нам кажется, простому смертному вряд ли достать. А между тем рецепты существуют, их множество, и вот 5 слагаемых из них, которые помогут Вам в этом.

1. Перестаньте винить родителей во всех своих бедах.
Вспомните, что говорила Вам в детстве мама? Часто ли хвалила, подбадривала или, может быть, наоборот? Критиковала, ругала, а слова, вроде «Я так и знала, что у тебя не получится!» - знакомо? Тогда немедленно забудьте все это! Не принимайте мамин образ мыслей, мамино недовольство Вами, как что-то непреложное, обязательное к применению. Не позволяйте внедренному в Вас комплексу неполноценности управлять Вашей жизнью. Это не Ваши мысли, не то, к чему Вы стремитесь, о чем мечтаете. Сделайте наоборот - посмотрите правде в глаза и признайтесь себе (только сами, оцените себя САМИ, не с точки зрения мамы), что у Вас есть недостатки, и Вы сами несете за них ответственность. А разыгрывать образ жертвы - это понапрасну тратить драгоценные годы жизни.

2. Работайте над своими недостатками.
После выявления недостатков над ними нужно работать. Да, представьте себе, сами они никуда не денутся, а если мешают жить успешной жизнью - то от них нужно избавляться. Без труда, как говорится… Вы вспыльчивы, агрессивны, ревнивы, несобранны, а может, ленивы? Или любите откладывать все на завтра? Помните - начать новую жизнь с понедельника (с 1 числа следующего месяца, с 1 января будущего года, после дня рождения, с первого дня отпуска и т.п.) никогда не получится. Начать новую жизнь можно только прямо сейчас.

3. Не следуйте стереотипам.
Не будьте как все. Не смотрите на других, не делайте все с оглядкой на то, «что другие скажут?». Не живите так, только потому, что так принято в Вашем окружении. Только не поймите неправильно – никто не призывает Вас доставать топор войны и выходить на тропу войны. Будьте тем, кем Вы хотите быть. Реализуйте свои желания, не прячьте их. Хотите научиться танцевать - смело в танцевальный клуб, рисовать, прыгать с парашюта, ходить в турпоходы, коллекционировать заморских тараканов, сделать крутую татуировку - реализуйте свои желания!

4. Заполните жизнь делами.
Понятно, что работа, дела домашние - всего этого, кажется, и так достаточно. Но не позволяйте себе поставить жизнь на бесконечный (вернее, очень даже конечный) счетчик - дом-работа-дом. Ежедневная рутина затягивает, как болото. Ищите себе дела и находите их! Запишитесь на курсы - компьютерной грамотности, компьютерной графики, дизайна, кройки и шитья, наконец (вполне полезные в жизни курсы, кстати), найдите клуб по интересам (любителей кошек, собак, волнистых попугайчиков, морских свинок), бегайте по утрам (или вечерам). Можно придумать массу занятий. Главное - не сидеть и не жалеть себя на тему «У меня такая скучная и неинтересная жизнь, одна работа и больше ничего!» Все в Ваших руках!

5. Совершайте поступки.
Заполнить свою жизнь можно и бесконечным шопингом, посещением косметологов, модных курортов, сидением на диване, глазением в телевизор. Этот способ отлично подходит тем, кто хочет убить и время, и мир внутри себя. Остальным стоит задуматься, для чего они все это делают. Можно, конечно, стать послом доброй воли (было бы желание, а достичь можно всего), спасать голодных, усыновлять больных детей. Но иногда не надо предпринимать столь фантастические усилия. Нет ничего страшного в том, что не все мы принадлежим к числу мужественных и неординарных личностей. Сделать мир лучше можно и с помощью более реальных вещей. Собрать мусор рядом с домом, пристроить в хорошие руки (или оставить себе) бездомного котенка, помочь пожилой соседке (сходить за лекарствами, в магазин, вынести мусор). Об этом не напишут в газетах, не покажут по телевизору, но ведь и задача была иной - сделать мир лучше.

Итак, вперед, к новым горизонтам, сделайте свою жизнь уникальной, непохожей, образцом для подражания! Присоедините себя к числу успешных людей!

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19973/

Отредактировано Lola (2008-10-09 12:59:49)

0

5

Лола, спасибо за статью. В ней много ценных и важных советов, а главное в том, что не надо никого и ни в чем винить, если что-то в собственных делах НЕ так. Тут самому следует задумываться, а что НЕ так сделано и КАК в следующий раз лучше делать. И потом, главное- определиться со своей дорогой, чтобы она светлой была и прямой. А это- умение!

0

6

АСсоль
Я - абсолютный лентяй.
То есть имею в виду, что самое-самое-самое сильное желание - чтобы все что нужно просто упало с неба.
1. Основное, о чем всегда мечтал, придя в сознательный возраст (примерно 10 лет) - Чтобы случился коммунизм в моем понимании - то есть работают роботы, такое понятие как "работа человека" вообще исчезает, и мне остается тратить время только на хобби :)
2. Придя в мягко говоря репродуктивный возраст, стал мечтать (годам к 20 примерно), чтобы с неба упала идеальная в моем понимании девушка, влюбилась в меня и стала женой :)

0

7

Создатель Миров написал(а):

2. Придя в мягко говоря репродуктивный возраст, стал мечтать (годам к 20 примерно), чтобы с неба упала идеальная в моем понимании девушка, влюбилась в меня и стала женой

И сбылась эта мечта?

0

8

Нет.

0

9

Lola, полностью подпишусь под пунктами 4 и 5!
Если что-то забыть и перестать кого-то винить - не всегда получается, то самому наполнить смыслом и действиями свою жизнь всегда возможно. А за первыми успехами придет уверенность в себе, и отпадет потребность кому-то что-то доказывать. И тогда просто можно будет жить спокойно, так, как считаешь нужным, а не с оглядкой на мнение других.
Это советы даже не столько для именно УСПЕШНОЙ жизни. Это советы для НОРМАЛЬНОЙ жизни.

+1

10

Доказано: Положительные эмоции помогают человеку добиваться успеха

Положительные эмоции, возникающие при взгляде на улыбающееся лицо собеседника или фотографию детей на письменном столе, позволяют человеку шире смотреть на вещи и стимулируют абстрактное мышление. Таким образом формируются предпосылки для верных решений и достижения успеха. К такому заключению пришли Апарна Лабру из университета Чикаго /штат Иллинойс/ и Ванесса Патрик из университета штата Джорджия. Обе специализируются на изучении маркетинга и покупательского спроса.

Ученые провели пять экспериментов с участием студентов двух вузов с целью понять, существует ли взаимосвязь между позитивными эмоциями и процессом принятия решений. Лабру и Патрик изучали изменения в поведении и мышлении людей, которых просили вспомнить самые счастливые и самые печальные периоды своей жизни. Воспоминания о светлой полосе, как правило, стимулировали в участниках исследования абстрактное мышление. При решении различного рода задачек они переставали обращать внимание на досадные мелочи и пытались мыслить перспективно.

http://rokf.ru/carera/2008/11/21/101444.html

0

11

Ну, положительные эмоции , разумеется, повысят наш успех. Одно дело грустить и быть в печали, что приводит к панике и невезению, а другое дело- полоджительная эмоция, способствующая радости и  "высвечиванию" успеха в собственной дороге.

0

12

"Грустить и быть в печали" не обязательно приводят к панике и невезению. Грусть - такая же нормальная человеческая эмоция, как и радость. А к чему она приводит - к панике или к "оргвыводам" - это уже другой вопрос.

0

13

верно, соглашусь и с Ассоль, и с Андреем. Ещё часто бывает, что кажется, что человек грустит, а на деле он просто размышлает и делает для себя эти самые оргвыводы. К панике же приводит чрезмерная эмоциональность. Так что, как говорил великий Карлсон, спокойствие, только спокойствие!

0

14

Lola написал(а):

Ещё часто бывает, что кажется, что человек грустит, а на деле он просто размышлает

Улыбку просто стёр с лица...

+1

15

Montesina написал(а):

Улыбку просто стёр с лица...

Интересно сказано. Такого выражения раньше и не слышала. А вообще у успешных людей и в самом деле мимика может быть самой непредсказуемой порой.

0

16

АСсоль написал(а):

У каждого из нас есть свои "секреты"  успеха.
Давайте ими поделимся, если вы не прочь!

выживание и успех. это - не одно и то же...
ну. изволь. по сабжу: не считаю свою жизнь
ни успешной. ни провальной... хм... обычная.
ну. а все. чего достиг... а. просто любил ее...

0

17

Одним из секретов успешной жизни, я стала понимать, является и  отказ кому-то в помощи, п.ч. если  помогать всем и постоянно, то именно на себя самого , на свою собственную, успешную жизнь времени совсем и не остается. Ведь тогда зачастую и позаботиться о себе нет времени, и к врачу сходить тоже, а уж спортом- обыкновенной утренней гимнастикой и вовсе нет времени заняться, поскольку все в постоянной спешке. Только не понятно зачем и куда?!

Отредактировано АСсоль (2009-01-07 09:47:31)

0

18

разобраться-бы с понятием "успешная жизнь".

0

19

Wolf написал(а):

разобраться-бы с понятием "успешная жизнь".

Ну вот и помоги нам всем здесь разобраться!А начни с противного- от понятия НЕуспешной жизни.

0

20

давай поговорим... да. хоть по островскому...
что для тебя понятие "жизнь не удалась?"

0