-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замужняя жизнь заграницей

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Мне кажется, эта тема должна быть очень актуальна именно для наших форумчанок, большинство которых живут заграницей. Раньше эту тему мы обсуждали понемногу в других разделах, но хочется как-то упорядочить на форуме  этот важный для многих вопрос.

А создать эту тему меня сподвигло прочитанное на одном из форумов (тот форум не для иммигрантов, но там есть несколько человек из-за границы) сообщение следующего содержания:
==================================================================================================================
После вчерашнего звонка из Америки не спала ночь... Сестра моего мужа уехала замуж в США, живёт там уж третий год, детёнышу 2 месяца. Живут с мужем у его матери, т.к. жильё снимать, а тем более купить проблематично. Так свекровь через 2 недели после родов стала гнать её на работу! А как ты, мол, хотела - себя и ребенка нужно содержать самой! Одежду не покупают - дорого, да и старая не сносилась ещё, еду покупают самую дешёвую, не смотря на то, что она кормит грудью... Самое дикое - не разрешают общаться с родственниками! Типа в Америке так принято, дети с родителями общаются по праздникам... "Ты живешь прошлым, так нельзя, мы записали тебя на приём к психраналитику, ты сходишь с ума..." Бедная наскребёт денег на телефонную карту и звонит тайком!.. Вчера плакала в трубку:"Я действительно сойду с ума..." И не уедешь - детей до года в самолет нельзя. Я не перечисляю других мелочей, не хватит поста... Хочу спросить - кто-нибудь сталкивался с подобным? Какой выход подсказать? Дальше кудахтаний - "о Боже, какой ужас!" - у меня дело не идёт, может, форумчане поделятся советами?
==================================================================================================================

Что скажете вы, форумчанки с НФ?

0

2

Мне кажется , что это один из вариантов выхода замуж за человека, когда совсем его не знаешь...Знакомство через интернет или через агенство...

0

3

ничего ужасного - банальная реальность. Просто девушка совсем не так представляла себе Америку... А ведь там не все богатые.

Мельба написал(а):

Живут с мужем у его матери, т.к. жильё снимать, а тем более купить проблематично

- значит доходы у них не очень, раз на съём жилья не хватает

Мельба написал(а):

свекровь через 2 недели после родов стала гнать её на работу

Мельба написал(а):

Одежду не покупают - дорого, да и старая не сносилась ещё, еду покупают самую дешёвую

- ну это всё очень похоже на мою свекровь... Может и там свекровь просто загружает? Тогда не плакать надо, а постоять за себя. Бросать мужа из-за наездов свекрови глупо, тем более, что ребёнка ей не отдадут, он же американец. А если денег нет, то надо идти работать... я тут узнала, что после операции на мениск (колено) у нас тут все стараются на третий день домой выписаться, точно так же и после родов, если нет осложнений, т.к. страховка не все расходы покрывает... и это люди все с хорошей постоянной работой...

Мельба написал(а):

мы записали тебя на приём к психраналитику,

-это как раз таки указывает на то, что деньги в семье всё же есть, раз на психоаналитика находятся.
Что делать? Во-первых, перестать плакать - это признак слабости. А в Америке не любят слабых. За слабость будут бить и топтать будут долго и с наслаждением. Во-вторых, так им сказать, не надо психоаналитика, но и на работу пока не пойду. Причём сказать надо твёрдо и уверенно. Неуверенность в себе - тоже признак слабости. А в Америке уважают только сильных. А дальше - по обстановке. Wellcome!  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

+1

4

Блин, я вообще не знаю, как вы там на чужбине живете... Я бы не смогла...

0

5

А в России чем лучше? Тоже самое ведь... только на русском языке, в Америке на английском, а у нас тут на немецком - и вся разница. В чём они, семья, этой девушки правы - это то, что она наверняка живёт прошлым. От старых привычек придётся избавлятся - ей же легче и лучше будет.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

6

Lola написал(а):

А если денег нет, то надо идти работать... я тут узнала, что после операции на мениск (колено) у нас тут все стараются на третий день домой выписаться, точно так же и после родов, если нет осложнений, т.к. страховка не все расходы покрывает... и это люди все с хорошей постоянной работой...

Я тоже вышла на работу, когда моей дочке был всего месяц, уговорила маму понянчить, в ясли здесь берут месяцев с 8-ми...И не потому что меня кто-то гнал на работу, а потому что реально смотрела на вещи, на одну зарплату мужа нам вчетвером не прожить.
И не правда , что женщина, выйдя замуж должна полностью положится на мужа, хорошо, если он состоятельный...А если нет?

+1

7

Montesina написал(а):

А если нет?

вот именно...

Мельба написал(а):

"Ты живешь прошлым, так нельзя, мы записали тебя на приём к психраналитику, ты сходишь с ума..."

- а это, кстати, говорит о том, что её семья о ней заботится и пытается ей помочь... ну как могут... чисто по-американски...

+1

8

Lola написал(а):

а это, кстати, говорит о том, что её семья о ней заботится и пытается ей помочь... ну как могут... чисто по-американски...

Нельзя же, приехав в чужую страну , думать , что у всех одинаковый менталитет и переделать весь народ....Ничего, привыкнет, тем более , если любит ребёнка, а ей никто его не отдаст, он же американец.
Просто этой девушке действительно нужно выйти на работу, чтобы быстрее адаптироваться в обществе, понять их менталитет, сидя дома она ещё больше будет озлабливаться на свою свекровь и винить её во всех смертных грехах.

0

9

Я тему-то завела для чего?
Чтобы вы, живущие по многу лет ТАМ рассказали, как все было. Как вы справились с этим и т.п. Неважно, что всё уже проговорено в личных сообщениях и других темах.
Поделитесь опытом, так сказать :)

0

10

Мельба написал(а):

Как вы справились с этим

Мельба,ты думаешь, что у каждой из нас была такая меркантильная свекровь?
Я ,во-первых ,сама не хотела сидеть дома на готовеньком, как эта милая девушка из Штатов, хотела быстрей адаптироваться и не ограничивать своё общение только семейным кругом.Тем более этот круг мне совсем не нравился...
Во-вторых, как это не дорого, но мы сразу начали снимать дом, я бы на одной кухне со свекровью  не ужилась.
В-третьих,как мне не нравятся обычаи испанцев, но приняла их, как же иначе выживешь в чужой стране?

0

11

Мельба написал(а):

как все было

ну было почти так же, как и у этой девушки, и у Montesinы. Тоже первое время жили у свекрови, о чём я потом очень пожалела. Т.к. пошло вот всё то же самое: то низзя, это низзя, всё дорого, даже воду в унитазе слить -  дорого, т.к. надо экономить. Ну я - терпеливая, но если терперка закончится, то всё... ну и ушли жить в недостроенный дом моего мужа... там только стены были и крыша... хорошо, повезло, осень тёплая была, успели до морозов подключить канализацию и сделали туалет... ну и пошло-поехало... плитку научилась ложить, да так, что все ахали, белить, красить... параллельно курсы языка, ребёнка в школу, курсы вождения... работала перодически то тут, то там... потом пошла учится... трудно... а кому сейчас легко? Хочу присоединиться к Montesine, мне тоже из обычаев аборигенов(=местных жителей) многое не нравится. Кое-что не понять до конца дней. И выделяюсь я своей славянской физиономией... и акцент. Но... вот как в пошлом анекдоте - расслабся и получи удовольствие... Вот, к примеру, кухня: я вообще-то люблю борщ и пельмени. А муж обажает сосиски. Их тут много разных сортов, и он готов их каждый день есть. Дочка тоже не против сосисек... и знаете, сколько лет я уже не готовила борщ? Зачем стоять 2 часа на кухне и варить борщ, если народ хочет сосиски? И не стою... других дел полно. Той девушке бы тоже расслабиться... И может на время уступить свекрови, чтоб не нагнетать обстановку, и не так часто звонить в РФ? Перейти на письма, начать вести дневник. Ей её психоаналитик кстати тоже это посоветует, если она к нему пойдёт. Я тоже поначалу писала письма пачками, часть и не отсылала даже... все через это проходят. Потом одежда: у нас национальная одежда - джинсы + свитерок или маечка. Ну и я так же, правда мне джинсы и раньше нравились. И не в шмотках же главное... Главное - отношения в семье. Моя свекровь вот тоже загружала, но, я позже поняла, они боялись, что я деньги транжирить буду и мы на одну зарплату втроём не протянем, в долги влезем... поэтому и прижимали так, что ... ну да ладно. Может и её свекровь того же боится, вот и нервничает? проверяет "на вшивость"?

Мельба написал(а):

Как вы справились

ну я своего мужа люблю... семья прежде всего.

+2

12

Lola написал(а):

мне тоже из обычаев аборигенов(=местных жителей) многое не нравится. Кое-что не понять до конца дней. И выделяюсь я своей славянской физиономией... и акцент. Но... вот как в пошлом анекдоте - расслабся и получи удовольствие...

Как про меня-и физиономия, и акцент...
А про обычаи....Мы с мужем договорились-я принимаю его, он мои, но не все, конечно, но такой милый винегретик у нас в семье получился из обычаев двух стран...Любим друг друга и идём навстречу...
Если устраиваем праздник по-русски, он у меня и оливье кушать будет, и селёдку и водку пить , как самый настоящий русский мужик.Если фиеста-по-испански-кушаем паэлью , запиваем или пивом или вином...
Это только две такие мелочи, но у нас их много...
А их обычаев некоторых мне тоже не понять до конца дней, но и муж недоумевает , как можно на могилке что-то кушать и пить, я про поминки....

0

13

Мне кажется замужняя жизнь заграницей от замужней жизни в своей стране отличается только тем, что в случае чего к маме не убежишь, особенно если уже ребенок есть. А так, не думаю, что выезд как-то влияет негативно или наоборот на само качество супружеской жизни. Конечно есть разница менталитета, в воспитании, иногда исторические неоразумения какие-то, но это может быть как минусом так и плюсом, думаю. Как пошутил однажды мой муж: ну и что поругались мы в очередной раз на какую-то острую политическую тему (наши политики то и дело нам темки подбрасывают), не было бы политически-исторических недорозумений  - ругались бы на тему - кому мыть посуду :) Зато нам всегда есть о чем поговорить :) и никогда не бывает скучно друг с другом. 
А свекровь - она и в Африке свекровь. У меня подружка есть полька, так это у нас любимая тема для разговора. У нее даже как-то острее отношения.
Меня немного удивили в диалоге упреки к женщине, что, мол, она работать не хочет. А разве материнство это не работа? Не думаю, что я могла бы дать ребенку что-то большее, если бы пошла работать. Ну заработала бы на более красивую и новую одежду и дорогие игрушки. Мне кажется ребенок бы этого и не заметил. А вот если бы ним занималась чужая тетенька или даже бабушка, очень даже.  Я уже год с ребенком и мы оба очень счастливы.
Правда начинала уже задумываться на тему работы, но тут оказалось, что в Польше (либо это у нас в городе только так) только с двух лет отдают детей в садик. Притом, в основном женщины быстро выходят на работу после декретного (декретный всего 4 месяца), а как-то выкручиваются, видимо бабкам-нянькам отдают.

0

14

Mira написал(а):

не было бы политически-исторических недорозумений  - ругались бы на тему - кому мыть посуду :) Зато нам всегда есть о чем поговорить :) и никогда не бывает скучно друг с другом.

вот-вот...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   это уж точно, что не соскучишься...  http://i005.radikal.ru/0803/b1/441500ec38e6.gif   http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif

0

15

А я искренне не понимаю этого мужа... Если он умственно и физически здоров, то почему он не может обеспечить жену, чтобы она могла быть с ребёнком до тех пор, пока хотя бы кормит грудью, во-вторых, почему он тихо сносит, что его жену пусть и мама, но называет сумасшедшей. Тряпко?

0

16

Есть серьезная разница - жизнь замужем за сородичем за границей, и жизнь замужем за иностранцем за границей.
Мне кажется, надо быть очень рисковым человеком, и даже слегка безумным, чтобы выйти замуж за человека с чуждым менталитетом, это получается по принципу "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"

Отредактировано Создатель Миров (2008-12-05 20:40:24)

0

17

Создатель, конечно, это риск. но я у нас знаю кучу примеров, когда люди уживаются и живут себе нормально, и отношения в семье отличные. бывает и по-другому. а разве с сородичами всегда взаимопонимание? http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

18

Создатель Миров написал(а):

Мне кажется, надо быть очень рисковым человеком, и даже слегка безумным, чтобы выйти замуж за человека с чуждым менталитетом

Вроде бы разный у нас менталитет, но!!!!! Всё , что касается наших отношений, у меня никогда не было такого близкого реласьона с моим бывшим русским мужем, чем с нынешним, любящим и любимым.

0

19

знаю примеры знакомых, которые живут не с сородичами - русская - голландец, русская - итальянец, русская - китаец и т.д. это все примеры вполне благополучных браков, им уже по многу лет.

0

20

О.Чудо написал(а):

Тряпко?

думаю, что просто не хочет обострять обстановку. И не хочет никому ничего доказывать. У западных людей менталитет совсем другой, каждый имеет право иметь собственное мнение. Вот мама называет жену сумасшедшей - это её личное мнениe она имеет право его иметь и высказывать. Но это не значит, что нужно маме доказывать, что это не так. У мужа вероятно совсем иное мнение. А жена должна иметь достаточно уверенности в себе, чтобы правильно на всё это реагировать. (ИМХО)

Отредактировано Lola (2008-12-06 14:36:51)

0