-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замужняя жизнь заграницей

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Создатель Миров написал(а):

Есть серьезная разница - жизнь замужем за сородичем за границей, и жизнь замужем за иностранцем за границей.

не знаю как другие, но я бы наверное не смогла выжить в эмиграции будучи замужем за  сородичем... дело не в финансах, а в том самом менталитете, который в условиях заграницы надо менять и приспосабливаться к местным условиям, а не все это могут и не каждый хочет. Нужно чтобы муж был единомышленником, а этого ведь невозможно требовать от другого. Если муж как раз из тех, кто не может и не хочет меняться, то беда... Знаю множество пар, которые живут в Германии уже больше 10-12 лет и до сих пор так и не выучили язык, что уж говорить об обычаях, которые они не хотят принимать... Так жить очень трудно...

0

22

Создатель Миров написал(а):

Мне кажется, надо быть очень рисковым человеком, и даже слегка безумным, чтобы выйти замуж за человека с чуждым менталитетом,

а ещё сушествует любовь с первого взгляда... ну и ты прав, менталитет "без границ" нужно уже иметь в голове и быть готовым учить язык и подстраиваться под местные обычаи. Ведь со своим самоваром в чужой монастырь не ходят....

0