-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сериалы - почему мы их смотрим?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Как вы относитесь к сериалам?
Ваши любимые сериалы...

0

2

Единственный сериал, который я смотрел в ближайшее время - "Ментовские войны"

0

3

Нормально отношусь,последний смотрела"Ангел хранитель",да и то не до конца,так и незнаю чем закончился :dontknow:

0

4

А ведь засасывают, привыкаешь каждый день смотреть, и уже не задумываясь включаешь телевизор...Если не смотришь, то хоть слушаешь....Но больше всего мне нравятся не сериалы, а многосерийные фильмы, смотрели всей семьёй (даже муж подключился) "И всё-таки я люблю", я почти в каждой серии плакала...Некоторые серии не смогла посмотреть, так Бандолера скачала и мы потом пересматривали..

0

5

Последний сериал который я смотрел это был "ГЕРОИ"!!! очень заинтриговал! жду продолжения! у меня даже на компьютера есть все доступные серии!!! Я вообще люблю такие сериалы и фильмы!!! Также очень нравиться сериал "Секретные материалы" вообще обожаю его!))))

0

6

Не люблю. Действительно слишком затягивает потому что. Оказываешься на ...месяцев натурально привязанным к телевизору. Особенно, если учесть, что очередная серия всегда заканчивается в самой "горячей" точке. Да еще и тягомотина такая, что ужас, суть часовой серии можно уложить в 10 минут. Поэтому не смотрю вообще никакие.

Другое дело, если отдельные серии НЕ связаны между собой. Пример - "Возвращение Мухтара". Вот это люблю. Серия - и все понятно. Если пропустил - ничего страшного.

0

7

Andrey написал(а):

Другое дело, если отдельные серии НЕ связаны между собой.

В Испании как раз и называют фильм сериалом, если серии связаны между собой только героями, а сюжет у каждой серии разный, а  "мыльные оперы" называют теленовеллами.

0

8

Вот 500-серийные не смотрю, иногда нарываюсь в телевизоре и если заняться нечем, одним глазом посматриваю, и даже если следующую серию увижу через месяц, меня удивляет, что событий-то никаких и не произошло за это время.

0

9

У меня на работе многие смотрят, сопереживают, гадают, что там дальше будет...
Наверно, это один из способов ухода от реальности...

0

10

Gabriela написал(а):

из способов ухода от реальности...

Или "убивания" времени....

0

11

нет, не смотрю. Мне реала хватает, у самой жизнь как в сериале. А мама смотрит и переживает за героев. Думаю, это уход от реальности.

0

12

Lola написал(а):

Думаю, это уход от реальности.

Я тоже так думаю, но вот слышала, что некоторые психологи даже "прописывают" просмотр сериалов некоторым пациентам. Такая своего рода сериалотерапия.

0

13

Gabriela написал(а):

Такая своего рода сериалотерапия.

Многим пожилым людям, кто уже на пенсии, в жизни ничего уже не происходит, чем ещё заняться? Переживаний тоже же хочется, но лучше им переживать за героев сериалов, чем думать о том, что жизнь стоит на месте.

0

14

Montesina написал(а):

Переживаний тоже же хочется, но лучше им переживать за героев сериалов, чем думать о том, что жизнь стоит на месте.

да, это легче, чем жить своей жизнью и жизнью детей и внуков. Только просмотр сериалов не делает никого счастливым. Скорее наоборот,люди начинают сравнивать свою жизнь с сериальной и ещё больше расстраиваются. Тогда нужен новый сериал. Это как наркотик.

0

15

Lola написал(а):

Скорее наоборот,люди начинают сравнивать свою жизнь с сериальной и ещё больше расстраиваются.

А по-моему, латиноамериканские сериалы не могут расстроить, это всё так далеко, так не реально, как сказка.

0

16

но всё равно эти люди, втянувшись живут только такими вот сказками, забыв о детях, о внуках. Бывает так больно, когда видишь такое...

0

17

Lola написал(а):

живут только такими вот сказками, забыв о детях, о внуках.

Lola
Не знаю, мне кажется очень полезная штука, эти сериалы, может быть я не встречала таких ярых фанатичек, всё на уровне разумного. Сериал сериалом, но если есть вещь поважнее, можно и пропустить. Свекровь моя любит сериалы, но по необходимости пропускает серии без сожалений.

0

18

ну значит сериалы нужны ей просто как развлечение.

0

19

Сериалы, в принципе, и должны быть развлечением, а не заменой реальной жизни.
Почему же тогда для многих герои сериалов становятся едва ли не членами семьи?

0

20

Не люблю сериалы....ну ни конца ни края и времени на них нет.

0