-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » КАк вы относитесь к беременности школьниц?


КАк вы относитесь к беременности школьниц?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Рожают сейчас и в 15, и в 14 , и даже в 12. Вот есть свежая статья по этому поводу в интернете newizv.ru
Страшное зрелище: мамы в 12 лет!
В конце прошлой недели главный акушер-гинеколог...
  А вы как все расцениваете сами?

0

2

Сложный вопрос....Если уже произошло такое, проще всего аборт , но можно таким образом лишить эту девочку на всю жизнь материнства...Решать родителям, потому что мамой в полном смысле этого слова ,она ещё не будет....Значит, растить ребёнка её родителям...

0

3

спорный вопрос... католическая церковь против абортов, это считается убийством. Причём это уже настолько прочно сидит в головах людей, что... трудно будет убедить девочку на аборт. А тянуть придётся всё равно её родителям. Единственный выход- разъяснять подросткам, что к чему и прививать чувство ответсвенности.

0

4

"КАк вы относитесь к беременности школьниц?"

Я к беременности школьниц не отношусь никак...
Думать головой надо, а не тем местом...

0

5

Ой,трудно ответить однозначно,это страшно конечно,риск и аборт сделать и рожать в 12-14 лет опасно,если бы такое произошло,то конечно я бы наверное не повела дочь на аборт,но лучше бы такого не случалось конечно.Убить собственного внука я не способна буду.

0

6

Я помню один случай, когда я работала еще в советские года, году где-то в 1983-м в одной из школ Ашхабада учителем , так у нас одна девочка забеременела от мальчика из 8 класса, а она была ученицей 7 класса. 14 лет ей исполнилось в день родов ребенка. Ее, правда, родители  увозили на время куда-то в другой город, чтобы она родила и чтобы никто не видел ее  в таком положении. И, тем не менее, это было такое громкое дело в городе, что директора школы вызывали во все начальственые инстанции. Ее сняли с директоров, ее лишили партбилета. Вообщем,  наказали по полной программе, хотя и как директор, и как человек, она была прекрасный. Но пострадала. Сейчас времена не те и таким девочкам разрешают ходить в школу и учиться. Мои дочери с такой девочкой учились. Весь 10 класс она ходила в положении. Летом родила, а после лета спокойно пошла в 11-й.  Теперь в школах России это не осуждается и для таких девочек создают все условия, чтобы она могла спокойно доучиться. Т.ч. рожать теперь они могут спокойно! Они-то рожают и гуляют радостно с колясками, как с куклами, а все равно большая часть забот ложитьсяна плечи их родителей, что стали бабушками- мамами. У меня с год назад стал папашей мой двоюродный брат, которому не 14 и не 15, а  33, но все заботы о его дочери после роддома взяла на себя его мама, ставшая бабушкой, п.ч. такими нерадивыми родителями оказались и сам сыночек, и его новоиспеченная женушка. А что уж говорить о тех, кому всего-то от 12 до 15?????

0

7

АСсоль написал(а):

что уж говорить о тех, кому всего-то от 12 до 15?????

Да и жалко таких девчонок, собственноручно детства себя лишают....Как может мать спокойно смотреть на бессонные ночи с младенцем своей дочери, если ей самой ещё в пору в куклы играть.

0

8

Montesina написал(а):

Да и жалко таких девчонок, собственноручно детства себя лишают

Не собственноручно... руки тут не при чем...
А кто, скажите, их заставляет в таком возрасте это самое, детей делать, когда им в куклы еще играть надо?

+1

9

Amon26 написал(а):

скажите, их заставляет в таком возрасте это самое, детей делать, когда им в куклы еще играть надо?

Всякое бывает, скорее всего чистое любопытство.

0

10

Если бы моя дочь, которой у меня нет :) не дай бог залетела бы в юном возрасте, я бы недрогнувшей рукой повела бы её в больницу, и на меня бы не действовали нормы морали, "это ведь твой внук" и т.п.
Причина одна - я сама родила рано - в 19 лет (но я была уже замужем) и знаю все "прЭлести" раннего материнства на своей шкуре.
И я не собираюсь пройти еще раз этот путь, взвалив себе на плечи её ребенка и её саму.
Я еще молодая, у меня еще жизнь только начинается, можно сказать, и появление внука в 35 лет никак не входит в мои планы.

Amon26

Amon26 написал(а):

А кто, скажите, их заставляет в таком возрасте это самое, детей делать, когда им в куклы еще играть надо?

Вот именно!
Им интересно - каково ЭТО, а матери - опять двадцать пять - пеленки, ветрянки и опрелости!

Кстати, когда я училась в школе, одна девочка из нашего класса сделала аборт, ей тогда было 15 лет. И потом спокойно родила 2-х детей.
Если аборт сделан качественно, то никаких осложнений не будет.
И потом - ранние роды это разве не опасно?

+1

11

Мельба написал(а):

И потом - ранние роды это разве не опасно?

ещё как опасно... и ранняя половая жизнь тоже...

0

12

Мельба написал(а):

И потом - ранние роды это разве не опасно?

Если бы ещё можно было бы выявить эту беременность на раннем сроке....А так, наверное, матери и в голову не придёт искать признаки беременности в таком юном возрасте у дочери...

0

13

Montesina

Montesina написал(а):

А так, наверное, матери и в голову не придёт искать признаки беременности в таком юном возрасте у дочери...

Ну так ведь и девочки сейчас "продвинутые", что называется...

У моего сына в классе одна девочка уже делала аборт (по секрету всему свету знают все).

0

14

Мельба написал(а):

Ну так ведь и девочки сейчас "продвинутые", что называется...

Всегда почему-то кажется, что всё плохое происходит где-то, только не с нами...

0

15

Мельба написал(а):

Если аборт сделан качественно, то никаких осложнений не будет.

Да, делать надо в больнице, официально и качественно, если уж делать..

0

16

Montesina написал(а):

наверное, матери и в голову не придёт искать признаки беременности в таком юном возрасте у дочери...

вот-вот... а девочки тоже пока дотёмают что с ними происходит, а потом уже и поздно...

0

17

Montesina написал(а):

наверное, матери и в голову не придёт искать признаки беременности в таком юном возрасте у дочери...

Вообще-то та мать, у которой есть тесная и доверительная связь с дочерью , способна сразу же, уже в первые дни "считать" с дочери ту информацию, что с ней что-то стало происходить и что ее дочь в положении. Вряд ли, это все можно скрыть с глаз матери....

+1

18

по идее - да... но только вот девочки как раз в этом возрасте скрытные и колкие, они как раз матери-то правду и не скажут, как бы она ни допытывалась... скажут скорее учителю. У дочки в школе такое было. У них в школе из учителей только один (или два?) мужчины - вот ему одна из учениц и открылась...

0

19

Lola написал(а):

но только вот девочки как раз в этом возрасте скрытные и колкие, они как раз матери-то правду и не скажут,

НО есть такое понятие в психологии "Симбиоз матери и сына" или дочери, к примеру. Это когда тесная связь родителя с ребенком, когда мама через- чур опекает своего ребенка.  Может, в такой ситуации такая связь порой и необходима?

0

20

Такой симбиоз складывается годами... а если его не было? ИМХО, чрезмерный контроль и "сростание" я лично считаю вредным, как для матери, так и для ребёнка. И потом у нас уговорить девочку на аборт всё равно не удастся, т.к. аборт считается убийством. Детей ведь воспитывают не только мать и школа, но и общество. У нас сами подростки не очень-то одобряют ранние роды - это, воспитание негативного общественного мнения к этому явлению (ИМХО) действеннее.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » КАк вы относитесь к беременности школьниц?