-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » КАк вы относитесь к беременности школьниц?


КАк вы относитесь к беременности школьниц?

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

АСсоль написал(а):

Просто удивительно- какая система дурацкая была

При социализме ведь секса не было....
Это сейчас нам кажется странным, а раньше казалось нормальным, в какой системе живёшь, таков и менталитет, а недовольные системой всегда были, такие и детей воспитывали по-другому.

0

42

Ох уж эта больная родительская тема!

Почитала я и даже немного пришла в ужас.
Ну во первых что бы предотвратить ранние роды детей нужно сексуально воспитывать с 5 – 6 лет . Как мальчиков , так и девочек!
Эти Савковые принципы давно пора забыть.
Рассмотрим факт с девочкой ( возьмём средний возраст 15 лет ) , что мама не смотрит ТВ , не читает газет , не в курсе с какого возраста в наше время начитают жить подростки половой жизнью?! Где эта мама живёт? В лесу в землянке ? В наше время существует 12 способов предотвратить беременность . Самый верный противозачаточные таблетки , а ещё лучше презерватив , он не только защитит от беременности , но и от всяческих болячек . Что кстати родители должны объяснить своим сыновьям. Будем   орать на ребёнка , унижать и т.д. когда вскроется факт. Или вместе с дочкой заранее сходить к врачу , проконсультироваться и подобрать необходимые пили ,так на всякий пожарный.
Вот я и делаю вывод ,кому нужно дать по башке !?

Второй факт.
(не дай бог залетела бы в юном возрасте, я бы недрогнувшей рукой повела бы её в больницу).

Хорошо, Вам таки удалось это сделать. А всё пошло не по плану. Даже в самых пристежных клиниках случаются врачебные ошибки , халатность …. Представьте , делают аборт , шуруют в макте кюреткой , выскабливают ребёночка , а тут раз инструмент  сорвался , протыкает вместе с маткой и стенку кишечника. Девочки удалят в срочном порядке матку и часть кишечника. Не хотели рано стать бабушкой , теперь получите ребёнка инвалида! Я уже умолчу о бесплодии .О других врачебных ошибках думаю не нужно говорить?!

Вы знаете , я уже не юная девочка , даже думать боюсь об аборте. Для меня это равносильно убийству. Все охают и вздыхают когда показываю как новорожденных то с балкона скинули , то закопали , а чем большая половина женщин лучше , те которые сделали аборт? Не отговорка : ,, мой муж нелюбим с презервативом .

И в итоге , АБОРТ дело личное , но не забывайте что за грехи родителей отвечают дети!

0

43

Пупочка написал(а):

АБОРТ дело личное , но не забывайте что за грехи родителей отвечают дети!

ВСе верно и потому , я думаю, у нас , родителей, должна быть неразрывная связь с нашими детьми, но не только, главное- полное доверие! Не будет его и все, считай, что появятся проблемы именно такого плана!

0

44

вот статья, подтверждающая моё мнение, что далеко не всё в воспитании детей зависит только от родителей.
Реклама калечит психику детей
17.07.2008, 09:40

Ученые бьют тревогу. Тиражируемые средствами массовой информации рекламные образы развивают у девочек-подростков различные комплексы и патологии. Особый вред наносит реклама косметики, пластической хирургии и диет. Кроме того, сексуальные сюжеты в рекламных клипах способствуют неправильному формированию полового поведения у подростков.

Больше всего засилье гламурных образов вредит девочкам-подросткам
По данным экспертов, сексуально привлекательные изображения в глянцевых журналах и на рекламных плакатах способны причинить вред здоровью 10-летних девочек. Под их воздействием юные представительницы слабого пола начинают испытывать потребность в ношении одежды, которая позволила бы им выглядеть более взрослыми.
Кроме того, многие из девочек вынуждены заходить все дальше во время флирта с мальчиками, свидетельствует исследование организации Girlguiding U.K., которая является своеобразным скаутским движением для девочек.
Тревогу по поводу этой проблемы бьют социологи и по другую сторону океана. Согласно докладу Национальных институтов здравоохранения США, сейчас впервые за последние 15 лет наметился рост числа подростковых беременностей. Хотя количество сексуальных контактов среди подростков держится на прежнем уровне, пишет «ФакТnews».
По мнению эксперта, многочисленные гламурные изображения беременной Джейми Линн Спирс убеждают подростков, что они тоже могут заниматься сексом, рожать детей, и чувствовать себя при этом счастливыми. Однако позднее они будут чувствовать себя обманутыми, предупреждает доктор психологии Кейт Эблоу.
В британском опросе по этой проблеме приняли участие 54 девочки в возрасте 10-14 лет. Еще 350 подростков женского пола были опрошены в режиме онлайн.
Психологи утверждают, что особенно вредна для детской психики информация о похудении, косметических средствах и пластической хирургии. Примерно двое из каждых пяти опрошенных девочек сказали, что знают сверстников, которые пострадали от такого психологического давления. Примерно такая же доля респондентов призналась, что сами впадали в депрессию по тем же причинам.
Наконец, каждый третий опрошенный имеет знакомую ровесницу, пострадавшую от нарушенного режима питания.
Мода на сексуальность толкает подростков к ранней половой жизни и деторождению. Однако связанные с этим психологические проблемы приводят девочек к депрессии, заключает Эблоу.
http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=11& … 08?from=mg

0

45

Lola написал(а):

Мода на сексуальность толкает подростков к ранней половой жизни и деторождению.

Я тоже заметила, что в нашем городе мода на ранннюю беременность и деторождения прям-таки захватила девочек-подростков. Их заманивают детские коляски, гуляние с разодетым ребенком по паркам  города и в их представлении растить ребенка- это вовсе не бессонные ночи, а такая вот  колясочно-парковая жизнь!

Отредактировано АСсоль (2008-07-19 14:57:55)

0

46

значит что? занятся больше нечем? у них всё есть вот и думают, что не надо учиться, получать профессию, становиться на ноги. И действительно, зачем? если можно в куклы поиграть. А с живой куклой ведь интереснее... [взломанный сайт]

0

47

Lola написал(а):

если можно в куклы поиграть.

Жаль только, что зачастую эти их игры приводят к тому, что все серьезное за них  выполняют не они сами, а их родители.

0

48

а может, всё-таки им нужна любовь и твёрдая рука?
http://life.ru/news/27621

0

49

Моя одноклассница забеременала в 13, а родила в 14. Но город у нас большущий, поэтому никого такой историей не удивишь и партбилета никого не лишали. Девочке сейчас 25 уже. Была отличницей, закончила вуз. Да и мама не пропала. Только этим летом была встреча одноклассников.

0

50

Одноклассница моих дочерей тоже забеременела , учась в 9-м, летом, перейдя в 10-й, родила. Директор, хоть и властная женщина, разрешила ей спокойно доучиваться в школе и ни один учитель на эту девочку-маму " не наезжал". Девочка успешно сдала выпускные экзамены, после поступила в колледж, а еще после в ин-т. С сынишкой мы ее частенько встречаем в магазинах, т.к. живем по соседству и видим, как она ему постоянно покупает развивающие игры и учебные книги, готовит, едва ли не с пеленок к школе.  А на будущий год он уже идет в первый класс и наверное, будет поражать всех своими блестящими знаниями. Он у нее эрудит!

0

51

Я присодинюсь ко многому что было сказано выше, очень умные размышления. Недостаток полового воспитания и конфликты в семьях, вот причины ранней беременности. Просто неужели так сложно обьяснить что такое презерватив..

0

52

Stalker написал(а):

неужели так сложно обьяснить что такое презерватив..

МНе лично никто и никогда не объяснял. Правда , и время было другое. Только и своим дочерям я не объясняла. Выросли они у меня уже до 23, 24. Детей еще не имеют, не смотря на то, что одна из дочерей уже была замужем год. После разошлись. Но это совсем иная причина. И с мужем своим она по-прежнему встречается и в хороших отношениях. Сыну -14 лет. О презервативе ничего ему пока не говорила. И потом, мне кажется, не стоит из всего этого делать великую трагедию и "читать" нравоучительные  лекции. Главное- чтобы в семье был доступ ко всей информации через книги, журналы, интернет-сайты, ведь сейчас полно информации в этом плане кругом. И только полная просвещенность в этом вопросе поможет нашей молодеже быть спокойными, а не пугливыми в вопросах секса.

Отредактировано АСсоль (2008-12-22 07:11:04)

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » КАк вы относитесь к беременности школьниц?