-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Зооуголок, домашние растения, сад и огород » Бездомные животные: мы в ответе за тех, кого приручили?


Бездомные животные: мы в ответе за тех, кого приручили?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

.... Видела в нэте картинку: малюсенький котёнок сидит на тротуаре, ночь, дождь, лужи, он худющий и мокрый. И подпись: "Всё равно я выживу..."
Двух таких кто-то подкинул к нашему подьезду. Они оба поместились у меня на ладони. Когда мы их с Серым купали, вода была ТАКОЙ грязной... Они настолько малы, что ещё нет зубов. Сами ещё не кушают.... Это значит, их выкинули умирать. А дальше что? Оставить их у себя? Но у нас есть уже 2 штуки (это в однокомнатной) - перс Мустафа и экзот Глафира. (её я вам ещё не показывала). Кому-нибудь пристроить? Но мы их уже СТОЛЬКО пристроили.... Свободные друзья и знакомые уже кончились. Последнюю кошечку, Серый её смешно назвал - Шпилька, её поселили на складе нашей фирмы, но тащить ещё двух туда.... Не знаю....  Людям, которые позволяют своим кошкам (да и собакам) рожать (есть же и для них способы контрацепции), а потом выкидывают малышей - нужно вообще запретить держать животных.
К чему это я? Сижу на работе, вся в растрёпаных чувствах, на душе хреново....

+2

2

дааа... вот беда... мне их тоже всегда жалко... придётся наверное как-то приатраивать... чтож делать-то ещё...
[взломанный сайт]

0

3

Zhendosik написал(а):

"Всё равно я выживу..."

Вот и наш кот Вася, упав 2 дня  назад с 7 этажа, выжил. Правда, он наш-домашний и вообще не знает улицы, и когда мы за ним побежали на улицу, то он там так жалобно плакал от одиночества и страха. Представляю, каково бездомным кошкам и собакам в таком одиночестве. Но люди порой не только отдаляютсяот животных и не замечают и- проблема эта ушла дальше: люди перестали замечать друг друга!

0

4

АСсоль написал(а):

люди перестали замечать друг друга!

И это грустно....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
А одного - рыженького - я уже пристроила!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   УРА!!!

0

5

Zhendosik написал(а):

А одного - рыженького - я уже пристроила!

Может и другого пристроишь?
Всё-таки мир не без добрых людей....

0

6

у нас целая стайка бездомных котов на улице живет. правда, вся улица принимает участие в их жизни. я бы на зиму забрала хоть кого-то из них, но они не идут в дом. мы их кормим каждый день, они у нас на веранде тусуются. муж им даже такой ковровый домик сделал, чтобы ветер не достал. интересно, что они много не плодятся. недавно появились 3 малышей, но соседу удалось их заманить в ловушку, он дал объявление, и их забрали сразу. у нас нет проблем, пристроить можно быстро. в большинстве все домашние животные кастрированы. через дорогу соседка тоже их всех кормит. они у нас не голодные. но в дом не идут.

0

7

А чего они в доме забыли, если еда им сама на улицу выходит?))

0

8

тоже верно. но ведь кошки любопытны. один рыжий красавец все-таки зашел, а муж дверь закрыл, так с котом истерика случилась, он выл страшным голосом, я его выпустила, свиноту неблагодарную. даже погладить себя не дают! но мисочки с едой ждут регулярно.

0

9

Вот! Это говорит о том, что кошки не только любопытны, но еще и гуляют-сами-по-себе!))

0

10

знаешь, я в россии видела много бездомных кошек, они ласятся, просто просят, чтобы их забрали. у меня родители такого кота взяли, так не нарадуются на него. он у них король в доме. сам просился, и остался, как будто всю жизнь у них жил, а ведь уже взрослый кот. а здесь зануды - погладить не дают, корми и все! и не лезь к ним в душу. совсем как наши канадские бомжи, очень самодостаточные существа.

0

11

mary написал(а):

у нас целая стайка бездомных котов на улице живет.

у нас в деревне тоже есть "общие" коты, которые гуляют сами по себе и которых вся деревня кормит. В дом они не идут, не привыкли. Котят надо с раннего возраста к людям приучать, да и то иные всё равно на улицу сбегают. Всё зависит от характера.

0

12

я все думаю, как они зиму переживают, где прячутся.

0

13

Вот эта картинка, насколько я понимаю... Нет слов....

http://s54.radikal.ru/i143/0811/d5/f7e929f27412.jpg

У нас постоянно дома, кроме своих трех кошек постоянно есть один или 2 откуда-нибудь с улицы, которых надо пристроить. Кто-нибудь подкинет, или сами где-нибудь подберем. А потом вот вечный вопрос-куда пристроить. И пристраиваем же. Сестра дает объявления в инете иногда в газете, сами друзьям и знакомым предлагаем... И уже множество кошек так пристроили. Надо бы посчитать, штук 10 точно. Может и больше. Недавно вот было 4 котенка-откудато их забрали. Мама взяла их, встала где-то в переходе метро и быстренько их продала за символическую сумму.
жалко их... Но все равно всех ведь не подберешь...

+2

14

я сегодня помимо работы тоже этим занимаюсь. даю объяву в разные сайты. у нас на работе на задворках 2 рыжух котенка месяцев 6-7. скоро будет холодно, надо их пристроить. самый работающий сайт в этом плане крейгслист, но они зануды не разрешают ставить объявы насчет животных, я ставлю, а они убирают, я опять ставлю. интересно, скоро ко мне санкции начнут применять?

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Зооуголок, домашние растения, сад и огород » Бездомные животные: мы в ответе за тех, кого приручили?