-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Как вы относитесь к неформалам?


Как вы относитесь к неформалам?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Я понимаю, что все это- молодежные  движения, и что многие через это проходчт: эмо, готы.... но они как-то появились и, вроде бы, уже и поугасли, а вот теперь я услышала о каких-то "фрики" (у меня племянница с таким вот "фрики" гражданским браком живет). Стала читать о "фриках"   в интернете и фотки их посмотрела и никак не пойму- зачем им эта шутовская манера поведения, ведь по годам они уже не дети, а ведут себя, как клоуны. Ладно, если "перебесятся" и все это у них пройдет, а если не пройдет и "застрянет" в них надолго, то тогда как?   ВЕдь к ним еще относится и старушка 70 лет - Пани Броня! Вот что о них частично пишут:  На Западе этих "уродцев" можно встретить в 10 раз чаще, чем у нас на родине и в странах СНГ. Их любят за необыкновенную яркость и разноцветность, за особое веселье (хотя, конечно же, существуют и пессимистически настроенные фрики, но это редко). Самих же фриков куда только не приписывают: и к авангардному искусству, и к футуристической идеологии (идеологии будущего), и к тому, что фрики есть новые клоуны и шуты нового тысячелетия, приписывают к ним и гей-культуру, и трансвеститов, и т. д и т. п. Трудно сказать, кем они на самом деле являются. Среди них так же, как и в нормальном обществе, есть и геи, и натуралы, и любители авангарда, и любители футура, и гении, и просто.... Но объединяет их одно - неординарность... Неординарность во всём, начиная с носков и шапочки, заканчивая манерами. В России наиболее известными "чудаками" являются Андрей Бартенев, Владислав Мамышев Монро и Пани Броня (старушка с седьмым десятком лет). Из эстрады, наверное, Shura, Оскар, ну и, естественно, Жанна Агузарова (главный фрик отечественной сцены).

0

2

Ну, каждый, по-своему с ума сходит...

0

3

АСсоль написал(а):

Жанна Агузарова (главный фрик отечественной сцены).

ой, я Жанночку очень люблю, жалко, что её в последнее время не слышно как-то (или я пропустила что, не знаю) http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

4

Ну вообще-то что касается Жанночки, то она, вроде бы, в своем родном ПИтере и довольно таки часто появляется в конце " Субботний вечер". Вот только не помню на каком канале . Там все "звезды" по субботам тусуются, а ведет передачу Басков.

0

5

Спасибо Ассоль, да только у меня русского ТВ нет, поэтому, наверное и пропустила... да ладно, не страшно...  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

6

АСсоль написал(а):

Вот только не помню на каком канале . Там все "звезды" по субботам тусуются, а ведет передачу Басков

По "ОРТ" или по "Россия".
Чесно говоря, ненавижу эту передачу...

0

7

Amon26 написал(а):

Чесно говоря, ненавижу эту передачу...

А еще есть передача "Час суда". Так вот там сегодня суд был: у двух готов (мужа и жены) отсуживали ребенка, т.е. лишали их родительских прав. Ну и в самом деле у этих готов "крыша, что ли, едет", ведь у них вквартире и обои черные, и постель чертных тонов, и кроватка у сынишки 3-х летнего черная, и коляска тоже. Прям-таки как в той сказке, где все у них было черное-пречерное. Так вот, а у их ребенка еще и на шее цепочка со скелетом , а в детском саду их ребенок играет с детьми в "похороны", хороня то одного, то другого. А гулять эти самые готы водят своего сынишку на кладбище?!!!! Вот вам  и еще одни неформалы! Ну, как к таким относиться????

0

8

К различным неформалам я отношусь ровно - настолько ровно, пока там нет моего сына.
Как-то раз я специально нашла в инете и прочитала все про эмо- гомо- фигомо- и ижехерувимы...
Прочитала и успокоилась: моего там нет - тогда нечего и переживать.

0

9

АСсоль написал(а):

передача "Час суда".

Шоу это все

+2

10

Amon26 написал(а):

Шоу это все

но в каждой шутке есть доля правды, и готы- это не шутка, а реалии...

0

11

Я же говорю, у каждого в голове свои тараканы. Кто-то гот, а кто-то нет.

0

12

Amon26 написал(а):

у каждого в голове свои тараканы.

А тараканы всем мешают спокойно жить и что тогда?

0

13

А у нас очень развито байкеровское движение, каждые выходные у них сходки то в одной деревне, то в другой...
Ладно бы ещё молодёжь, а то дядьки под полтинник, так на них народ выходит посмотреть , как в зоопарк...

0

14

Вот верите-нет, но лично я в своей жизни видела только парочку безобидных эмо и промчавшихся мимо меня байкеров.
Так что может быть эти субкультуры и не являются острой проблемой...
Montesina

Montesina написал(а):

А у нас очень развито байкеровское движение

Montesina написал(а):

Ладно бы ещё молодёжь, а то дядьки под полтинник,

В моём городе одна из руководителей администрации (тётенька под 50 :) сама ездит на сходки байкеров. Продвинутая такая...

0

15

У нас тоже в Тюмени очень много байкеров. И тоже все солидные дяльки и тетьки. В школе вот работала одна тетька учительницей. Так родители стали директору жаловаться и ее убрали из школы.

0

16

Мельба написал(а):

Так что может быть эти субкультуры и не являются острой проблемой...

Со времён хиппи, наверное, не одна субкультура уже не переплюнет по своей массовости....
Современная молодёжь больше стремится к удобству и комфорту....

0

17

Amon26 написал(а):

Шоу это все

Читала как-то откровения одного актёра, который частенько подрабатывал на этих "шоу".. Инсцинировки чистой воды... Доведёные до абсурда..
Даже готы не враги своим детям.. Да и антураж это всё.. Готы в чёрном, эмо в розовом, хиппи в драных джинсах, анимешники обвешаны значками и брелками.. В отличие от всяко-разных скинхедов вполне безобидны и неагрессивны..
Хотя если мой сын примкнул бы к такому движению, на полном серьёзе обеспокоилась бы состоянием его рассудка... ИМХО, не доиграли детки в куклы...

0

18

Дуня написал(а):

Хотя если мой сын примкнул бы к такому движению, на полном серьёзе обеспокоилась бы состоянием его рассудка

Так вот и я того же мнения. У меня дочки-то уже повзрослее. Одной-22, а другой -23 и их никакие неформалы не интересуют, а вот сыну -13. И если бы он всерьез к каким-то этим неформалам прибился, то я бы тоже забеспокоилась.

0

19

Дуня написал(а):

не доиграли детки в куклы...

Так и воспринимается .....Этакий дядечка весь обвешанный неизвестно чем...
....И в воскресенье, забыв о семье, бежит это  чудо на свои сборища..

0

20

АСсоль

АСсоль написал(а):

а вот сыну -13. И если бы он всерьез к каким-то этим неформалам прибился, то я бы тоже забеспокоилась.

Мой сказал: "Мама, не переживай, я не такой!"

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Как вы относитесь к неформалам?