-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Как вы относитесь к неформалам?


Как вы относитесь к неформалам?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

У нас город относительно небольшой (по сравнению с Казанью, Москвой и т.д.), поэтому все эти субкультуры (кроме байкеров, но они никому не мешают)были "вне закона" улицы и существовали исключительно подпольно, но сейчас, когда законы улицы канули в лету, уже начали постепенно вылезать из своих нор...))

0

22

вот именно пока другим не мешают - пусть себе веселятся... но в том-то и проблемка, что они иногда мешают...

0

23

Например, в благополучной Англии родители подростков создали сайт против ЭМО. Создали после того, как вернувшись с концерта какой-то ЭМО-группы 13-летняя девочка покончила с собой. Родители уверены, что песни этой группы призывают подростков совершать самоубийства, сама же группа выражает соболезнования и все отрицает...
Так что, не всегда эти группировки так безобидны, как кажутся. Чего только стоит атрибутика в виде шрамов на руках из-за "несчастной любви" и лозунги, типа: "Отдай то, чего у тебя нет, тому, кому это не нужно"...

0

24

Gabriela написал(а):

"Отдай то, чего у тебя нет, тому, кому это не нужно"...

отчаянно-трагично как-то, но глупо...

0

25

Gabriela написал(а):

Так что, не всегда эти группировки так безобидны, как кажутся. Чего только стоит атрибутика в виде шрамов на руках из-за "несчастной любви" и лозунги, типа: "Отдай то, чего у тебя нет, тому, кому это не нужно"...

В том-то и дело, что смысл их действий-один трагизм,  а жизнь надо воспринимать не в мрачных тонах.

0

26

А я думаю, что " и это всё пройдёт..."(с) Как Хиппи...

Что такое бабы готы?
Это рваные колготы,
Анки, юбки, черный цвет,
Выглядят на сорок лет
Сиськи голые наружу,
Как нажруца - пьют из лужы,
Лакримоза, Вилле Вало,
Но и этого им мало
Нии@бательские боты,
Носить любят бабы готы,
На концертах повизжать,
Пьяной в хлам домой езжать
По ночам им снится Прага,
К суициду сильна тяга,
Жить не могут без кровищи,
Да и курят до@уища
Ногти красят только в чёрный,
Красный тоже весьма модный,
Белый можно лишь слегка,
Так сказать, совсем малька
В фильмах привередства нет,
Венсан Перес, Джонни Депп,
Ворон, Дракула, порнуха,
Брэндон Ли и его шлюха
Через кольца рук не видно,
Улыбаются ехидно,
Под башкой ошейник есть,
И шипов на нём не счесть
Кроме красного винища,
Выпить ничего не ищют,
Есть - вообще ведь не едят,
Очень похудеть хотят
Что сказать ещё хотел?
А! Лицо у них как мел!
Что ж друзья, сказал что знал,
Может быть малька нагнал,
Если есть у вас вопросы -
Комментируйте без спроса
(Взято из интернета)
http://s43.radikal.ru/i102/0810/a9/347e6a6c5ccb.jpg

0

27

Смех-смехом, а родителям, чьи дети увлеклись этой белибердой, не до веселья. И сайт они создали не на пустом месте, и не от нечего делать. Фиг бы с ним, с внешним видом, пусть бы только это. Но течения, где приветствуются попытки самоубийств, где культ страдания - извините, это уже не весело и не забавно.

Пока моя дочь слишком мала для всего этого, когда она подрастет, появится еще что-нибудь "удивительное и притягательное"...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

28

А разве Вы сами не были "неформалом" в молодости? Только честно!

0

29

Сахарок написал(а):

А разве Вы сами не были "неформалом" в молодости? Только честно!

Сахарок, я - не была. Честно.
Я не против неформалов в принципе, всякий выражает себя, как может. Но организации, призывающие к самоубийствам... что бы вы сделали, окажись там ВАШИ дети?

0

30

Gabriela написал(а):

организации, призывающие к самоубийствам...

это не неформалы - это секты.

0

31

Сахарок написал(а):

это не неформалы - это секты.

ЭМО - это же не секта.

0

32

Го́ты — представители готической субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для неё черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, дэт-року, дарквейву), мрачный имидж, интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам.

Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «Имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, плач, стоны, шёпот. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях автора, реже — политический характер.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо), эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
В начале 2000-х годов «эмо» стало популярным культурным явлением, выражающемся в субкультуре, моде на одежду и образ жизни, находясь под влиянием инди-культуры. Возникла популярная, но противоречивая субкультура эмо.

Я не считаю ни Эмо ни Готов сектами. Это те- же Хиппи .....те же Панки...

+1

33

Сахарок написал(а):

Я не считаю ни Эмо ни Готов сектами. Это те- же Хиппи .....те же Панки...

Я тоже не считаю их сектами, да они таковыми и не являются.
Но подростки режут себе вены, и это уже не один-два случая, когда можно было бы списать на неустойчивую психику... Думаю, музыкантам следовало бы задуматься, для какой аудитории они пишут свои песни, что пропагандируют в них, и к чему это приводит, в конце-концов...
Очень надеюсь, что эта мода пройдет, чтоб никогда не вернуться.

0

34

Gabriela написал(а):

музыкантам следовало бы задуматься, для какой аудитории они пишут свои песни, что пропагандируют в них, и к чему это приводит, в конце-концов...

не думаю, что музыканты будут об этом заботиться. они поют "то, что видят". а их продюссеры заботятся только о привыли. и пока публике нравится... спрос рождает предложение

0

35

Ну не знаю. Имхо, причина все же не в течении, а в самом человеке, а поскольку этот человек - подросток, то и в его родителях. Даже если человек стал эмо, это не означает, что он приговорил себя к разрезанию вен. Те же металлисты, которые ходят, гремя цепями, могут быть нормальными людьми, не позволяющими себе необдуманных поступков.
Причина самоубийства того ребенка была скорее во внутренних проблемах и переживаниях, а не в культуре эмо. И соответственно, вина здесь больше на родителях. Отсутствие эмо не сняло бы автоматически истинную причину самоубийства, толчком могло стать что угодно, это был лишь вопрос места и времени.
В конечном итоге, субкультуры, в т.ч. эмо - это не причина, а следствие. Эти группы организуются, когда молодежь не может другими способами решить свои проблемы и дать выход эмоциям. Субкультуры были, есть и будут всегда. А идеи, которые они несут и вообще их образ формирует наше общество, начиная с семьи.
А пытаться их запретить или обвинять во всех грехах - тоже самое, что пытаться запретить дым, поднимающийся над костром.

+1

36

Хорошо.
Я не выступаю против неформалов, подчеркиваю это еще раз. Здесь несколько стихов, эмо-креатив. Прочтите и скажите - это нормально с точки зрения адекватного, нормального человека?

Послание с того света
Меня не вспомнишь...Ну и пусть.
Во снах к тебе еще вернусь.
Уже не веришь? Я заставлю,
Когда вдруг изменю реальность.
Я стану призраком холодным
И стану с тобой рядом засыпать.
На руки снегом упаду,
Чтоб от нежности растаять.
Скользить слезинкой по щеке,
Я постараюсь.
И сладость губ твоих своей
Солью размешаю.
Ты испытаешь горький вкус,
Что ядом покоряет сердце.
Увидишь, обещаю, я вернусь.
Поверь: уж никуда не деться.
А хочешь, то пойдем со мною,
Найду тебе я место.
Мы будем вместе с пустотою,
Там расцветают весны.
Ты знаешь: здесь так хорошо,
Нет, не приду я больше.
Но я напомню о себе,
Не бойся - это будет чуть попозже.

Сожги меня
Оставляя следы позади себя,
В темноте блуждая, вспоминаю тебя.
Ветер предатель режет глаза,
В треснувшем сердце немая тоска.
Меня, точно знаю, давно ты не ждёшь,
В пекле огня с печалью живёшь.
Душу мою им разрываешь,
Лишь серый пепел от неё оставляешь.

Сожги меня, не жалей огня,
Моя вера прочнее, сильнее тебя.
Дым рассеется в призрачной тьме,
Чёрною тенью скользя по стене.

Я догораю, ставши ничем,
От мук избавляясь, неся круг перемен.
Пепел остыл на жжёной траве,
Ветер развеет его по земле.
Дождь пропитает им чёрную почву,
В жизни моей поставит он точку.
Меня ты не вспомнишь уже никогда,
В мыслях твоих лишь пустота.

Я убью
Страшное слово – слово «Вендетта».
Разбитый бокал. Курок пистолета.
Запах вина. Человек у окошка.
Спящая в кресле черная кошка.
Дрожащие руки. Дым папиросы.
Ответов нет – одни лишь вопросы.
Ждать времени нет – я чашу допью.
Щелчок. Выстрел. Крик… Я просто убью…

0

37

тема страдания, отчаяния и ненужности есть и у взрослых. Только они выражают себя по-другому. Поэтому думаю, что Andrey прав.

0

38

ничего, что я подняла старую тему? мне захотелось внести свои 5 копеек. я очень спокойно отношусь к неформалам, я сама в душе неформал. ребята, это просто карнавальная культура, она была, есть и будет. естественно, более этому подвержены подрoстки, но есть и вполне зрелые люди, это немного перебор. старые хиппи смешны и вызывают жалость, морщинистый человек с ирокезом на голове и в кожаных глянцево-черных штанах в обтяжку вызывает брезгливость, а тетя готт в 70 лет вызывает страстное желание позвонить в амбуланс. но для подростков это нормально, это на мой взгляд даже более нормально, чем ребенок  в 15-17 лет, это же и осуждающий. без карнавала скучно и пресно, вспомните желтую рубашку маяковского и ложно-деревенскую косоворотку есенина, а потом его же цилиндр. вспомните начало 20-го века. так как заигрывались поэты серебрянного века сейчас подростки не заигрываются... а что касается резания вен, значит, человек уже был к этому расположен, его бы все-равно это настигло рано или поздно.

да, мои дети не принадлежат ни к каким карнавальным группировкам, и иногда я смотрю и думаю, хоть бы волосы вы подлиннее отрастили что ли. видно, не конца умер во мне старый хиппи, которым я никогда не была.

http://s41.radikal.ru/i091/0812/bb/00ea16048bbf.jpg

0

39

mary написал(а):

да, мои дети не принадлежат ни к каким карнавальным группировкам, и иногда я смотрю и думаю, хоть бы волосы вы подлиннее отрастили что ли.

У моего  сына до самой школы были длиннющие волосы и никто нами не командовал, и никто не заставлял их обрезать до определенной длины. (Будто их  длина где-то строго прописана!) Но вот в школе все же стали воевать с длиной волос. Директор не преемлет длинные волосы и раз ЕЙ не нравится, то  и строгий указ с ее личной стороны, чтобы все подстригались. Правда, еще в самом начале рождения школы, когда она только открылась (а было это 7 лет назад), то разрешалась длина любая. Дочери мои  при той "власти" директора как раз доучились в 10 и 11 класссах и помнят, какие у них были  хиппи-пацаны. Но потом все нравы директрисы ужесточились   и с этого уч. года наша властная дирктриса стала "преследовать" каждого неугодного с длиной волос. В такие "неугодники" попал и мой сын и раздосадованный по осени пошел в парикмахерскую и стойко распрощался со своими хвостиками, что отращивал много лет.

Отредактировано АСсоль (2008-12-21 10:28:59)

0

40

Знаете, неформалы бываюьт разные...Есть те, которые только считают себя таковыми, в основном это и есть молодежь, а есть те, для которых это - жизнь. Таких я уважаю. Мне нравятся готы. Очень красивая субкультура. Я видела настоящих готов, это безумно красиво.... В каждой субкультуре есть глупые малолетки, пытающиеся подражать старшим, но выходит у них это плохо, и кроме отвращения ничего не приносит. Каждая субкультура несет в себе смысл, и эти неумейки, которые о культуре и не узнали толком, извращают его, и поэтому у нас такое в стране негативное отношение к неформалам. А я за них. За настоящих, знающих и любящих свою субкультуру.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Как вы относитесь к неформалам?