-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Какое у вас образование и думаете ли вы его еще продолжать повышать?


Какое у вас образование и думаете ли вы его еще продолжать повышать?

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Яживу в Тюмени и унас весьма модным и престижным считается получение высшего образования, а еще и второго высшего. Прям-таки все с ума посходили. Может, от того, что после с 2-3 дипломами все же легче в хорошее место пробиться. У нас ведь город нефтянников и много нефтяных  компаний, а там получают неплохо. А как по-вашему, нужно ли обязательно в теперешней жизни иметь высшее или ТАК можно прожить7

0

2

Я считаю, что высшее иметь необходимо. А, вот, на счет второго - так это по-желанию, а третье, по-моему это лишнее.
У меня есть знакомый с тремя высшими. Так его на работу никто не берет, подозрение возникает у людей. Перебор получается.

+1

3

Amon26 написал(а):

подозрение возникает у людей

да сильно умных никто не любит. Пусть показывает только один или два диплома - какие по обстановке подходят...

0

4

Amon26 написал(а):

У меня есть знакомый с тремя высшими. Так его на работу никто не берет, подозрение возникает у людей. Перебор получается.

О, да!  Это точно! Только почему так? Вот моя дочь имеет одно образование (колледж), теперь перешла на 4-йкурс Университета на журналиста. А сейчас ищет работу, рассылает резюме и ходит на собеседования  и сегодня пришла и то же самое говорит, что ей ответили: " Вы слишком много знаете и слишком образованы. Нам такие не нужны!" Притом, без всяких колкостей, а потому , что и в самом деле им нужны чуть чуть помалообразованнее. Вот как бывает!

0

5

АСсоль написал(а):

Притом, без всяких колкостей, а потому , что и в самом деле им нужны чуть чуть помалообразованнее. Вот как бывает!

Наверное, им нужны покорные исполнители без инициативы...и желательно без  мозгов....
Действительно абсурд...

+1

6

Montesina написал(а):

Наверное, им нужны покорные исполнители без инициативы...и желательно без  мозгов....Действительно абсурд...

Но не смотря на этот абсурд яуважаю ту молодежь, что идет и дальше учиться, получает по несколько дипломов. наверное, ими все же движет какой-то личностный рост, который и будет толчком в их подъеме. И пробъются все равно, ведь главное- настырность и желание хотеть!

+1

7

АСсоль написал(а):

пробъются все равно, ведь главное- настырность и желание хотеть!

Пробьются, но в своём собственном деле....

0

8

Имхо, качество образования важнее количества.. Один диплом МГУ перетянет пяток "заборостроительных" гос. институтов и десяток платных...
И учиться желательно на дневном отделении (по возможности, конечно). В конце концов, образование заключается не только в получении знаний и диплома.. "Среда обитания" шлифует и расставляет акценты.. И зачастую намного эффективнее, чем учебный курс..

0

9

Дуня написал(а):

учиться желательно на дневном отделении

Кто получает первое образование дневной курс необходим, но если возникла необходимость во втором дипломе, это уже у людей семейных, свободнoe время почти неимеющим, поэтому в такой ситуации об очной форме обучения можно не мечтать.

0

10

Дуня

Дуня написал(а):

И учиться желательно на дневном отделении (по возможности, конечно)

Я училась на заочном - диплом такой же, как у "дневников".

У меня в анамнезе техникум и институт. Бухучет и бла-бла-бла + экономист.

Этого мне хватит, 2-е высшее мне не нужно, т.к. мне уже 35 лет, и если я пойду учиться дальше, то диплом получу уже в 40... Тем более один диплом мало что значит. Нужно иметь опыт работы.
Ну получу я, допустим, 2-е высшее юридическое. И что мне это даст? На работу юристом я все равно не устроюсь никогда.

Так что мне одной "вышки" хватит :)

0

11

АСсоль написал(а):

пробъются все равно, ведь главное- настырность и желание хотеть!

Были у нас в институте несколько человек, которые, вот с таким вот желанием, учились сразу на двух факультетах. Закончили оба с отличием, красные дипломы, все дела... и что теперь... работают самыми низшими специалистами и смотрят на свои красные дипломы... настырность - это, конечно, хорошо, но знакомства и связи, в России, важнее любого красного диплома...)

0

12

Степень бакалавра филологии. Учусь в магистратуре там же.

0

13

Amon26 написал(а):

знакомства и связи, в России, важнее любого красного диплома...)

Вы знаете, не всегда. Хотя, конечно, кому как повезет, ведь вся жизнь - лотерея. Но даже если вас устраивают по блату, все-равно нужно что-то знать и уметь. Хотя бы для того, чтобы не позорить человека, который вас устроил.  :) 
Учеба сама по себе, если она добросовестная, дает работу мозгам, а работоспособные мозги пригодятся вам в любом случае, где бы вы ни работали.
Даже на самой неквалифицированной работе, если заметили, кто-то всегда получает меньше, а кто-то больше. Это зависит если не от уровня образования, то от работы мозгов - стопроцентно.

0

14

Высшее экономическое.....Универ...

0

15

  Сахарок написал(а):

Высшее экономическое.....Универ...

Сахарок! А где оно применимо, если не секрет?

0

16

АСсоль написал(а):

Сахарок! А где оно применимо, если не секрет?

Везде практически,  для работы в банковской сфере, налоговых органах, страховом бизнесе, на государственной службе.Везде где есть ДЕНЬГИ... http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif

0

17

Сахарок написал(а):

Везде практически,  для работы в банковской сфере, налоговых органах, страховом бизнесе, на государственной службе.Везде где есть ДЕНЬГИ...

Да нет, я -то знаю, где оно применимо. Только в вопросе имела в виду то, что тебе-то самой оно пригодилось?

0

18

АСсоль написал(а):

тебе-то самой оно пригодилось?

Конечно...я работаю в сфере финансов и планирования....Моё образование  и опыт дало мне шанс стать руководителем. :writing:

0

19

Сахарок написал(а):

Везде практически,  для работы в банковской сфере, налоговых органах,
страховом бизнесе, на государственной службе.Везде где есть ДЕНЬГИ...

попахивает нездоровым интересом...  :playful:

0

20

Wolf написал(а):

попахивает нездоровым интересом...

Скорее  здоровым, ты что! :D  :playful:

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Какое у вас образование и думаете ли вы его еще продолжать повышать?