-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Какое у вас образование и думаете ли вы его еще продолжать повышать?


Какое у вас образование и думаете ли вы его еще продолжать повышать?

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

АСсоль
Ну смотря что считать новшествами...
Превед медвед тоже новшество :)

0

42

Wolf написал(а):

попахивает нездоровым интересом...

Думаю, что нездоровый интерес в деле тогда, когда напрочь уходит любовь к своему делу и приходит только накопительская нажива. Но такие и на форумах здесь не сидят. Т.ч. с нашими людьми, я думаю, все в порядке.

+1

43

АСсоль написал(а):

а уже с пятого такие новые программы, что подтягиваться срочно надо!

Я не спец, и не знаю, что нового можно выдумать в русском языке (разве что "превед медвед"  :rofl: ), но вот эти "школьные новшества" уже на себе ощутила. Дочка пошла на подготовительные курсы. На всякий случай, я записала ее в две школы - в традиционную, с советской программой, и гимназию. Так вот, в гимназии учительница нам с ходу заявила:
- Вы что думаете, я буду детей читать и писать учить? Сами научатся!!! Я преподаю по новой методике, где главный упор делается на логическое мышление.
На вопросы родителей, где можно ознакомиться с этой методикой, учительница показала пачку листочков, отпечатанных на ксероксе:
- Хотите, скидывайтесь по 300 рублей, и я вам наксерю!

Дальнейшее без комментариев...

+1

44

Gabriela написал(а):

Я не спец, и не знаю, что нового можно выдумать в русском языке

Много, чего "навыдумывали " уже, начиная аж для начальной школы. Раньше дети в начальной школе толком и не углублялись во все эти фонетические разборы слов и их тонкости, а теперь так досконально разбирают, как моя дочь в Университете на факультете журналистики! Это во-первых! А во-вторых, вспомните сами, знали ли вы в третьем классе о том, что  местоимения бывают не только личные, но и вопросительно-относительные, указательные, отрицательные, неопределенные, притягательные, определительные и возвратные? Вот вы с ходу все это назовете? А они в третьем знают. (Занковцы!)

0

45

АСсоль написал(а):

Раньше дети в начальной школе толком и не углублялись во все эти фонетические разборы слов и их тонкости

Это так, только зачем все это нужно? С раннего возраста дети загружены кучей знаний, которые им нигде применить не придется - в большинстве случаев.
В конечном итоге самыми подготовленными к вузам оказываются те дети, которые учились по традиционной программе, а не по заумной какой-то системе.
Мы учили алфавит, как он есть, а не белиберду, что "Я" это, оказывается, не "Я", а "ЙА"!  :rofl:  Возможно, что сейчас и на большее количество звуков это разложили, не знаю.
Так, лишнее из области ненужных знаний...

0

46

Gabriela написал(а):

Возможно, что сейчас и на большее количество звуков это разложили, не знаю.

Увы, и на большее и я сама не успеваю за всеми этими новыми методиками и потому  каждый месяц, а порой и того чаще захожу специально в книжный магазин, чтобы либо просмотреть там новую учебную литературу, либо опять что-то новое купить для себя, а потом дома штудировать по вечерам перед сном, и даже в промежутке между уроками в маршрутках , пока еду до своих учеников, все эти новинки.

0

47

Я учусь на 4м(последнем) курсе Университета Информационных технологий и собираюсь продолжать учиться в магистратуре-или в своем универе, а скорее всего за рубежом. Потому что у нас бакалавриат считается неполным высшим образованием, а я считаю что нужно полное.

0

48

Алдошка написал(а):

Я учусь на 4м(последнем) курсе Университета Информационных технологий и собираюсь продолжать учиться в магистратуре-или в своем универе, а скорее всего за рубежом. Потому что у нас бакалавриат считается неполным высшим образованием, а я считаю что нужно полное.

Ну, вообще-то для того, чтобы получить полное высшее , не обязательно подаваться за границу (тем-более, если для того и нет личных средств, а сейчас еще по всему миру и волна финансового кризиса)- у нас в стране во многих вузах дают превосходное высшее. Понятно, что учиться надо дольше поэтому- не 4, а 5-6 лет, но это уж сам студент себе выбирает. У моей дочери подруга в нашем Тюменском Госуниверситете сначала пошла на учебу на 5 лет, а после вот решила срезать до 4-х, решив, что ей и бакалавра хватит.

0

49

Gabriela написал(а):

- Хотите, скидывайтесь по 300 рублей, и я вам наксерю!

Во-во, сейчас везде так в школах! А на праздник, учителя сами себе выбирают подарок и говорят родителям - вот, хочу это... И родители сбрасываются, покупают и дарят! :glasses:

0

50

  СКазочница написал(а):

А на праздник, учителя сами себе выбирают подарок и говорят родителям - вот, хочу это... И родители сбрасываются, покупают и дарят!

А в вузах- каждая сессия для преподавателей праздник, п.ч. они знают, что их студенты забрасают желанными ( заказанными) подарками. Моя дочь в п пед. колледж пошла- так там преподаватели открытым тесктом говорят о подарках.

0

51

АСсоль

Я живу в Узбекистане)) Система образования и дальнейшие перспективы оставляют тут желать лучшего. Поэтому и хочу за границу, в европу, ну или может в Россию.

0

52

АСсоль написал(а):

А в вузах- каждая сессия для преподавателей праздник, п.ч. они знают, что их студенты забрасают желанными ( заказанными) подарками.

Я, видимо, живу в каком-то другом мире.  :flirt:

0

53

О.Чудо написал(а):

Я, видимо, живу в каком-то другом мире.

..везет тебе..
К сожалению, в РБ это (покупка сессий) тоже нормальное явление..((

0

54

Сказочница написал(а):

А на праздник, учителя сами себе выбирают подарок и говорят родителям - вот, хочу это... И родители сбрасываются, покупают и дарят!

АСсоль написал(а):

А в вузах- каждая сессия для преподавателей праздник, п.ч. они знают, что их студенты забрасают желанными ( заказанными) подарками.

Все так, никуда не денешься. И не только в школах и вузах, а и в детских садах тоже.
Наверно, всем нам хочется облегчить жизнь своим детям, вот мы и ведемся на требования воспитателей-преподавателей, покупаем, платим... А вдруг, лишний раз моего/мою не тюкнут, не обругают...
Я как-то в сад вот так купила подарок воспитательнице, на Новый год. Она мою не особо любила - девчонка озорная, шебутная - ругала, могла при всех отчитать. Думаю, может, задобрю... Принесла подарок в сад, на утренник. Решила, после спектакля отдам. Сидим все родители в зале, дети возле елки, спектакль нам показывают. И был там хоровод с цветами. Воспитательница пошла детям цветы раздавать, так всем дала, а моей - нет! И видела, что та руки тянет, и просит, но все-равно не дала. Короче, все дети пляшут, цветочками машут, а моя сопли вытирает. Ну, думаю, кошка ты драная, подождешь ты от меня подарков!!! Ничего не дала, обозлилась насмерть.
После праздников прихожу в сад за дочкой, выходит эта воспитательница и начинает мне жаловаться. А я так молча ее выслушала, а потом с тааакой злобой спрашиваю:
- Что еще вас не устраивает? - и смотрю на нее, вот прямо в зрачки.
И все! Представляете, все жалобы на дочку прекратились, ругать перестали, и даже на улице со мной здороваться стала, а до этого нос воротила...

Это не в тему, конечно, я рассказала. Но наверно, преподаватели (не все, конечно же!!) чувствуют нашу зависимость, затюканность, заискивание - и пользуются этим!!! Вот если бы мы их не задабривали, что - всех детей, целыми классами - на второй год? Или из института - группами - на отчисление?
Вот только если бы мы все не давали этих взяток!!!

+1

55

Gabriela, всё в тему! [взломанный сайт]

0

56

У меня сейчас промежуточный контроль-перед сессией- бегаем, за больше чем половину предметов платим. Причем, если не заплатим-преподы затопят специально чтобы заплатили.

0

57

Алдошка написал(а):

бегаем, за больше чем половину предметов платим.

А моя дочь вчера поехала в пед. колледж и уже заранее оплатила за новую сессию, что будет в январе. У них преподы любят тех, кто заранее и во время проплачивает сессии и к тем меньше придираются по предметам, намекая на доп. оплаты.

0

58

Вот и скажите мне, на кой хрен такая учеба и такое образование? В голове-то ничего не остается!
А мы потом жалуемся на плохую медицину! Да ведь в поликлинике сидит врач, который в свое время проплатил и купил все сессии. В КБ сидит такой же авиаконструктор, на самолете которого полетят наши близкие. В школе наших детей учит такой же безграмотный учитель, который купил свой диплом...
Ну, и на что мы жалуемся после этого, что все у нас так плохо? Да у нас просто нет специалистов! Преподавателям не выгодно их готовить - ведь если студенты начнут учить добросовестно, они платить перестанут. А студентам неохота напрягаться - сессию можно купить, и все дела.

0

59

Gabriela написал(а):

А студентам неохота напрягаться - сессию можно купить, и все дела.

Какое там учить - в голове одна любовь, да гульки! Поря такая... Вот деньги и выручают!!! :glasses:
Анекдот в тему:
Лекция в зооветеринарном институте:
Преподаватель:Хороший бык-производитель должен совершать до двенадцати совокуплений в сутки...
Женский голос с первого ряда:Сколько, сколько???
Преподаватель:До двенадцати.
Женский голос с первого ряда:Повторите это погромче для последнего ряда!
Мужской голос с последнего ряда:Простите, это с одной коровой или с двенадцатью?
Преподаватель:Конечно с двенадцатью!
Мужской голос с последнего ряда:Повторите это погромче для первого ряда! :D

+1

60

У меня незаконченное высшее. недоделанный юрист вроде как...продолжать учиться буду...когда-нибудь, но не заю в той же степи, или нет...а может все таки в той. воплащу мечту в жизнь и стану экспертом по баллистике....

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Какое у вас образование и думаете ли вы его еще продолжать повышать?