-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Присутствие мужа при родах.


Присутствие мужа при родах.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Вот такая тема ....Современная, раньше такого вопроса бы и не возникло....
Мой муж был со мной от начала до конца, гордится сам и я горжусь за него....
А какое ваше мнение?

0

2

Как сказать.. это,  конечно, экстрим.. и не каждая женщина на это сама согласится..
Но мое имхо - да.

0

3

Если Мужчина хочет,почему бы и нет,я за

0

4

Хм... Не знаю.. Даже в голову не приходило. Вообще-то, я даже врачей просила выйти, чтоб поорать спокойно.. А то при них было как-то неудобно..
По правде говоря, зрелище мало эстетичное...

0

5

Дуня написал(а):

По правде говоря, зрелище мало эстетичное...

Дунь, почему?
Я не говорю о тяжёлых родах, когда море крови, ребёнок неправильно лежит и т.д.
А в нормально текущих родах  ничего не эстетичного нет...Если бы у меня было бы какое-то осложнение, врачи бы сами мужа вывели....Им хватило бы меня, чтобы ещё потом его откачивать...

0

6

Andrey написал(а):

Но мое имхо - да.

А не боишься?

0

7

врать не буду - боюсь.
но.. думаю, это будет уже.. другой уровень отношений..

0

8

Andrey написал(а):

думаю, это будет уже.. другой уровень отношений..

Многие считают, что муж посмотерев жену в таком неприглядном виде, потом не захотят секса с ней....
Не знаю, но мой муж по-моему ещё сильней любить меня стал...

+1

9

я когда писал, думал о втором (твоем) варианте.
а если первый - то не факт, что это любовь.

0

10

Andrey написал(а):

если первый - то не факт, что это любовь.

Я тоже так думаю, как может любящий человек расхотеть любимую после того, как ему открылось таинство появления новой жизни, причём его же собственного ребёнка...

0

11

да. именно это я и имел ввиду.

0

12

Montesina
у меня роды были не из легких,вторые,я даже в душе немного рада была,что муж не остался,с первой было намного легче,я даже не стонала и не пискнула,а со второй намучалась,всю ночь с капельницами и адскими схватками,вызывными

+1

13

Kleo
Вот я ж и говорю, если роды сложные, врачи не допустят присутствия мужа.
Я первого тоже ужасно рожала, он шёл попочкой и меня на живую резанули....И кровь, и капельница, и угроза жизни сыну...У меня там даже кричать сил не было...
Зато дочку просто выплюнула, показательные роды.

0

14

Montesina написал(а):

Зато дочку просто выплюнула, показательные роды.

ну вот,просто разные беременности,у меня первые были показательными роды,а вторые ой,страшно вспомнить

0

15

Kleo написал(а):

вторые ой,страшно вспомнить

Вот и мне было страшно вспоминать, поэтому долго не хотела беременеть, боялась, с первым мужем так и не сделали, ну и слава богу, всё равно развелись потом.
И второй забеременела аж через 12 лет....Воспоминания немного стёрлись...Потом не жалела!!!

+1

16

Вывод:Если нет противопоказаний со стороны врача,роды проходят нормально,супруг не против,то очень даже за присутствие мужа при родах,это действительно счасье увидеть в такой момент своего крошку)))

+1

17

Нет, я не буду присутствовать. Объясню почему. Сами говорите, что, если роды будут тяжелые, то мужа врачи попросят уйти, а если роды не тяжелые, то можно остаться. Так вот, если (не дай бог) роды будут тяжелые, я об этом узнаю от врачей и буду находиться где-то, зная, что моей жене очень плохо, больно и т.д. Да я ж себе места не найду. Лучше я буду ждать дома, не зная как проходят роды, а подробности узнаю потом... Это мое мнение.

0

18

Я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал при родах, т.к. у меня было бы ощущение, что я - актер, а он - зритель. Я так не умею.

Но, где-то я читала, что один мужик буквально спас свою жену при сложных родах, когда ею не хотели заниматься врачи (речь о России, конечно). Он этих эскулапов буквально притащил к своей жене.
А что было бы, если б его там не было?

0

19

Присутствие мужа при родах.
если мужчина сам действительно хочет присутствовать, и если он к этому морально подготовлен, то почему бы и нет.

0

20

Montesina написал(а):

А какое ваше мнение?

а. зачем?
есть ситуации. когда излишняя нескромность только вредит делу.
вы сами - не против наблюдения за вами мужем в любом случае?
З.Ы. наверное. есть что-то. что необходимо оставлять и личному
пространству...предки в этом смысле были умнее нас теперешних...
думается. что вам нечего делать в окопах. а нам - в род.домах...

+1


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Присутствие мужа при родах.