-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расставание на время.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Когда много лет живёшь с одним человеком, чувства притупляются, нет новизны в отношениях, начинаются мелкие и крупные недовольства партнёром...Многие пары решают на время разойтись, пожить друг без друга, отдохнуть от надоевшего...
А как считатете вы?
Возможно ли вернуть уходящую любовь?

0

2

В общем, это, конечно, вариант - расстаться на время.

Есть только риск, что может "понравиться"..
Т.е., будет ситуация, когда встреча будет приносить ожидаемую радость, но очень скоро будет появляться желание расстаться опять.. Т.е, как метод "спасания уходящей любви" это скорее всего не прокатит - наоборот, только ускорит процесс.. (а может, это и к лучшему?)

Бороться с притуплением чувств, имхо, лучше все же другими способами

0

3

Montesina написал(а):

пожить друг без друга, отдохнуть от надоевшего...

Это правильно,я бы очень бы хотела отдохнуть от бытовых проблем,от кухни,уборки,готовки,мы пару раз расставались на 2-3 недели,не специально,так получалось,встречи были очень бурные,теплые,скучали очень

0

4

Kleo написал(а):

,не специально,так получалось,встречи были очень бурные,теплые,скучали очень

Я тоже в прошлом году в Россию одна ездила, на две недели, какая потом встреча была!!!!

А мой папа был моряком загранплавания, его по полгода дома не бывало, так у них всю жизнь страстная любовь была.

0

5

Montesina написал(а):

Когда много лет живёшь с одним человеком, чувства притупляются

Не знаю, я живу 8 лет, пока ничего не притупилось. Может это зависит от полноты чувств, которые ты испытываешь к партнеру..

Andrey написал(а):

Бороться с притуплением чувств, имхо, лучше все же другими способами

Правильно! Надо другие способы выбирать. Временное расставание, это не решение проблемы, это уход от нее, опять же на время. Когда-нибудь эта проблема вернется, и что тогда? Опять временно расставаться?

0

6

Нет,ну никто же вас не просит расставаться на время специально,просто сам факт,что все же после небольшой разлуки чувства волшебным образом снова просыпаются,это правда

0

7

Kleo, конечно. Встреча после расставания всегда приносит радость.
Но я имел ввиду случай, если пытаться ТАКИМ образом возвращать уходящую любовь..

0

8

Kleo написал(а):

после небольшой разлуки чувства волшебным образом снова просыпаются,это правда

Просыпаются, но не у всех. У кого-то они гаснут навсегда. В качестве примера, могу себя привести...

0

9

Amon26 написал(а):

Просыпаются, но не у всех. У кого-то они гаснут навсегда.

Значит, просто разлука все и выверила в ваших чувствах. Это тоже хорошо. Я тоже давно своего бывшего мужа не видела. Первое времяв разлуке все страдала, а теперь , с годами, поняла, что все чувства куда-то ушли.....

0

10

Никогда бы не стала проверять свои чувства разлукой: стопудово эта хрупкая субстанция не выдержала бы натиска страстей...

Мой ответ - нет.
Расстаются навсегда.

+1

11

Мельба написал(а):

Расстаются навсегда

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

12

Растаться на время, только для того, чтобы посмотреть, а что из этого получиться, я бы не решилась.
Тем более, что жизнь сама время от времени разлучает. Мой муж работает в смену, неделю в первую, потом неделю во вторую, а у меня был нормальный рабочий день + как min час на дорогу. Так вот и выходило, что когда он во вторую смену работал, то среди недели мы видели друг друга только спящими. Когда он с работы приходит, я уже сплю, а когда я на работу ухожу, он ещё спит... общались по выходным...

0

13

это уже производственная небходимость.
у меня тоже бывает, командировки..

0

14

Andrey написал(а):

у меня тоже бывает, командировки..

Зато встреча после разлуки!
Адреналин в чистом виде...

0

15

это и радует)

0

16

Lola написал(а):

Так вот и выходило, что когда он во вторую смену работал, то среди недели мы видели друг друга только спящими. Когда он с работы приходит, я уже сплю, а когда я на работу ухожу, он ещё спит... общались по выходным

Как мне это знакомо,у нас до рождения второй дочери так было

0

17

Montesina написал(а):

Адреналин в чистом виде

Не только адреналин, еще и тестостерон...)))

0

18

Amon26 написал(а):

еще и тестостерон...)))

Куда же без него?......

0

19

Не знаю, не знаю...
Я вот 7 лет прожила с бойфрендом, вроде как надоел уже...
А вот рассталась теперь, ну так жалко, так жалко... :( :( :(

0