-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детство - Школа.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Ребята!
Ну как насчёт  случаев из школьной жизни?
Ведь сколько всего делали.
Ведь интересно же вспомнить.

Чего только не вытворяли.

0

2

Вы будете смеяться, но самое приятное воспоминаним именно о школе - сбор макулатуры!))

Этот соревновательный дух..! Каждый класс сразу старалься занять наиболее выгодные в этом деле дома - 9/12-ти этажные и где квартир на площадке побольше. Ходили по нескольку человек на дом. Залетаешь на площадку и звонишь во все двери сразу - где-нибудь да будут дома.. Иногда и открывали сразу несколько квартир, тогда стоишь посреди площадки и всем сразу - "Здравствуйте, у вас есть макулатура?" Ну и за пару часов.. нагруженные под завязку - и в школу на весы..
..ну и необходилось, конечно, без железяк и камней среди газет)) Только кто принимал (обычно пионервожатые) тоже не дураки - знают, сколько ДОЛЖНА весить пачка старых газет) Наказание - аннулирование результата - и пошел по новой)
..вот это то, что у меня больше всего в сознании отложилось)

0

3

А я помню всегда нанавидела генеральные уборки, у меня вся неделя была так расписана, что если остаться на уборку то не попадёшь или в художку, или на танцевальный.
А с раннего утра был баскетбол и спортивное оrиентирование с туризмом....

0

4

А сбор металлолома и макулатуры это отдельная песня,а походы

0

5

Нас ещё загоняли классом на прополку картошки и на сбор яблок.....Яблоки бoльше летали , чем загружались в вёдра...

0

6

Ага, это называлось "трудовой лагерь". После.. 7, что ли класса.. не помню.. отвезли в колхоз на месяц морковку полоть.. нет, это НЕ самое яркое воспоминание..)

0

7

Нет, трудовой лагерь у нас назывался по-другому, уже не помню как...Я была освобождена от него ,потому что в художественной школе практику проходила..А в сентябре и в мае у нас на Ставрополье договоры были с колхозами, платили школам натурой, для столовки...Где-то раз в неделю-на плантацию....

0

8

А мы ходили в воинские части картошку перебирать,у нас военный городок был раньше,там нас кормили обедом,вот солдатикам был праздник

0

9

Kleo

Kleo написал(а):

вот солдатикам был праздник

Прочитала, про салдат и вспомнила, как я с подругой - писала письма СЧАСТЛИВОМУ СОЛДАТУ.
Прочитала статью в журнале " Крестьянка", про такие письма и взболамутила подругу.
И  ведь на все письма солдаты отвечали.

0

10

Помню, были возле нас ясли-круглосуточные.
Ходили туда когда стемнеет и пугали воспитателей.

0

11

эх.. и почему мне такое письмо никто не прислал..

0

12

Andrey написал(а):

эх.. и почему мне такое письмо никто не прислал..

Может не там служил?

0

13

может не туда писали?))

+1

14

А ещё 19 мая отмечали День Пионерии с пионерским костром, маршем, строем, барабанами , горном..

0

15

хм.. было.. только без костра - город как-никак.. и за городом тоже нельзя было.

0

16

А у нас посреди школьного стадиона делали.Высокий костёр, 3-4 метра ....

0

17

вообще, костры и сейчас есть, хотя пионеров и нету. вот в том российском поселке, куда я собираюсь, там есть лагерь, и они там регулярно раскладывают как-раз такой огромный костер)

0

18

А в Испании вообще костры запрещены, так соскучилась по таким вот ночам с костерком, гитарой, печёной картошкой...

0

19

Andrey

Andrey написал(а):

может не туда писали?))

Может быть.  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

20

Montesina

Montesina написал(а):

А у нас посреди школьного стадиона делали.Высокий костёр, 3-4 метра ....

А у нас в горах.
И тоже здоровый костёр был.

0