-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если не стали родными....

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Что делать, если жили вместе много лет, но родными так и не стали?

0

2

"стать родными" - понятие растяжимое.
Одно время мне тоже казалось, что моя супруга НЕ стала мне родной (разные характеры, интересы, вкусы, взгляды на жизнь и тд)
Но.. человек имеет право оставаться собой? И нахождение в браке не должно препятствовать этому праву?
Значит, не это определяет поняти "родные/не родные", возможно, здесь что-то на более.. тонком уровне)

0

3

Andrey написал(а):

человек имеет право оставаться собой? И нахождение в браке не должно препятствовать этому праву?

хм, хороший вопрос. да.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

4

Да, конечно, человек имеет право оставаться собой. Но кто же тогда родные? Неужели лишь те, кто связан кровными узами? А если вот, к примеру, жили рядом много лет, но не муж и жена, а , допустим, племянница с тетей , ее детьми и еще с бабушкой и дедушкой. Жили так вот, на первый взгляд, дружно и мирно, и этой племяннице даже больше давалось и внимания, и любви, и заботы, чем всем остальным, а после она вырастает, уходит , а приходит только  тогда, когда надо что-то взять, забрать и  вместо благодарности унизить. Значит, родными-то не стали? И как тогда быть?

0

5

Это грустная история (мне кажется, реальная..)
Значит - да, действительно не стали родными. Причины могут быть разными, это другая большая тема, а вот "что делать"..
Если можно найти и исправить причину - хорошо, если нет - то лучше просто принять ситуацию, поскольку любые другие действия только усугубят ситуацию.

0

6

Andrey написал(а):

лучше просто принять ситуацию, поскольку любые другие действия только усугубят ситуацию.

Наверное, на этом и следует останавливаться и уже ничего другого не предпринимать. И вообще, пусть в этой ситуации четко высмотрятся две разные дороги и может быть, этим дорогам больше и нет смысла сходиться вместе.

0

7

возможно и так. время покажет.

0

8

АСсоль

АСсоль написал(а):

Что делать, если жили вместе много лет, но родными так и не стали?

АСсоль написал(а):

Но кто же тогда родные? Неужели лишь те, кто связан кровными узами? А если вот, к примеру, жили рядом много лет, но не муж и жена, а , допустим, племянница с тетей , ее детьми и еще с бабушкой и дедушкой. Жили так вот, на первый взгляд, дружно и мирно, и этой племяннице даже больше давалось и внимания, и любви, и заботы, чем всем остальным, а после она вырастает, уходит , а приходит только  тогда, когда надо что-то взять, забрать и  вместо благодарности унизить. Значит, родными-то не стали? И как тогда быть?

Такая тема сложная, на все аспекты которой не ответишь в одном посте.

На мой взгляд, люди, которые живут вместе много лет, всё равно срастаются (чаще всего это, конечно, относится с ситуации муж-жена).
Какие бы не были у них собачные отношения, они все равно друг к другу привыкают, и, случись не дай бог чего, переживают.

А племянницы, тёти, бабушки - это не то. Если и есть там любовь и привязанность, то только родственная.

АСсоль
А если не секрет, что именно подвигло Вас создать такую тему? Просто очень сложно рассуждать беспредметно. Вы опишите ситуацию, а мы поговорим. :)

0

9

Мельба написал(а):

А племянницы, тёти, бабушки - это не то.

Кстати, да. Родственники.. как это сказать.. по крови на самом деле обычно живут каждый своей жизнью. В общем, это нормально.
Т.е, если возникает, скажем, противоречие интересов личных и родственных, побеждают обычно личные. И это, наверное, тоже правильно - в конечном итоге никто никому ничего не должен.

+1

10

Andrey

Andrey написал(а):

Кстати, да. Родственники.. как это сказать.. по крови на самом деле обычно живут каждый своей жизнью.

Более того: у меня, например более "родственные" отношения с моей подругой, чем с двоюродной сестрой.

Друзей мы сами выбираем...

0

11

АСсоль написал(а):

Что делать, если жили вместе много лет, но родными так и не стали?

Я, вообще не понял вопрос. Что значит не стали родными? Родные - это кто? Родственники? Или кто-то другой?
Если это родственники, то тетя с племянницей уже по определению родные....

0

12

Amon26 написал(а):

тетя с племянницей уже по определению родные....

А как быть-то в яви с этим определением, когда племянница отчитывает свою тетку, у которой и без нее трое детей, так, словно друга какого-то, который ее бросил или обманул?

0

13

из этого можно сделать вывод, что вы разные люди и всё равно никогда не поймёте друг друга.

0

14

АСсоль

Мельба написал(а):

АСсоль
А если не секрет, что именно подвигло Вас создать такую тему? Просто очень сложно рассуждать беспредметно. Вы опишите ситуацию, а мы поговорим.

АСсоль написал(а):

А как быть-то в яви с этим определением, когда племянница отчитывает свою тетку, у которой и без нее трое детей, так, словно друга какого-то, который ее бросил или обманул?

Ну
расскажите нам всё уже!

0

15

Расскажу вкратце: у меня много лет назад в Ашхабаде, где мы жили, погибает мой родной брат. У него от первого брака остается дочь 6 лет. У мамы этой дочки тоже новая семья, где девочка не особо и нужна. В итоге через год, когда девочка идет в 1-й класс мы с согласия ее мамы забираем ее к себе (тем-более мама была стюардессса и редко бывала дома). Поначалу забираю я в свою семью и ращу на равне со своими тремя детьми. А через год мои родители переезжают в РОссиию и с согласия ее  мамы увозят ее с собой. Я по настоянию  родителей  в 1998г. тоже со своими детьми переезжаю в Россию к родителям- благо, что квартира оказалась большой и места хватило всем! Стали жить дружно. Только родителям моим все хотелось каких-то не таких создать условий для той внучки, тем-более, став опекунами над ней, они создали вдруг в нашем доме образ сиротинушки (при живой маме!) и всячески этот образ опекали и все дозволяли, потакали во всех прихотях и меня одергивали, что  она же-сиротинушка!  Вообщем, этой сиротинушке в этом доме- все, а на моих-дали понять -сама трудись и зарабатывай! А мне после переезда из Туркмении ох, как не легко было! Да кого Россия после переезда здесь особо ждет, да еще в 40 лет?! Вообщем, дали мне понять в одном месте, где я трудоустроилась, что я , отжив и отработав в чужом государстве 20 лет, просто-напросто себя со своим дипломом , хотя он когда-то по молодости лет именно здесь, в этом городе и был получен, дисквалифицировалась. Пришлось вынужденно уволиться и подниматься. Как? Это другой разговор , да и не в тему. Аллиментов мне не присылали оттуда никаких (я даже в ПОсольство писала, но все были какие-то отмазки) -вот и растила, учила и выводила в люди сама детей своих. А племянница тем временем тоже расла и хорошела.  Мои в школе обыкновенной, она- в лучшей гимназии города, где училась вся элита и бомонд! Затем лучший вуз города.После Нового Года и вовсе собрала вещи и ушла из дому к своему гражданскому муженьку, а сюда стала появляться, чтобы ей ДАЛИ то, что положено, а положенным для нее всегда были деньги. Ну, от меня ей-то взять было нечего- так все бежала к моей маме. Сначала бежала , "заботливо" ухаживая за ней, раз она-инвалид 2-й группы, после- на правах наследницы после смерти дедушки, чтобы доделить причитающуюся ей часть наследства и ловко затыкая и хамя на все замечания, что дома остались остальные члены семьи, о которых следовало  бы подумать и позаботиться. Вся ее забота на сегодняшний день- это только деньги, деньги и еще раз деньги! Часть причитающихся денег от наследства она уже взяла и улетела со своим гражданским мужем в Москву погулять, отдохнуть и  как долетела, и как отдыхает- об этом она даже не позвонит и не доложит  той  бабушке, что ее растила, баловала и в дорогу дала более 30 тысяч денег. Одно успокаивает и в то же время настораживает, что внучке этой в августе уже 20 лет и ее никто уже не обязан содержать так, как то было в ее "сиротливом" детстве. .....................

Отредактировано АСсоль (2008-07-06 08:18:38)

0

16

ну раз ей уже 20 лет, то перевоспитать ты её уже не сможешь. И надо ли тебе это - её перевоспитывать? Жизнь научит...

+1

17

АСсоль
Ваша мама своими руками надела ей корону на голову, о чём сейчас, очевидно, сильно жалеет.
Решение проблемы здесь одно, на мой взгляд: относиться к ней как к взрослому человеку.
Всё что могла Ваша мама уже сделала - вырастила, дала образование в хорошем ВУЗе. А дальше пусть сама, ножками - на работу денежку зарабатывать.

И еще видно, в Вас до сих пор сидит обида за своих детей... Но зато, наверняка, они у Вас неизбалованные и не преподнесут в будущем сюрприза, сев Вам на шею.

+2

18

МЕльба ! Большое вам спасибо за ответ. Вы все рассудили правильно и я вам очень благодарна! И на счет моих детей вы все сказали верно и в чем-то даже и успокоили.

0

19

Lola написал(а):

И надо ли тебе это - её перевоспитывать?

Я, в принципе, и не ставлю себе задачу ее перевоспитывать. В жизни у каждого свой путь. Единственное, что прошу порой небеса, чтобы указали они ей путь правильный и не позволили до конца сбиться с пути.

0

20

АСсоль написал(а):

чтобы указали они ей путь правильный и не позволили до конца сбиться с пути.

Да она, уже давно сбилась с пути, но уже не маленькая и не ваша дочка, так что Бог ей в помощь....

0