-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом или квртира?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Где вам больше нравится жить в доме или квартире? Почему?
Совпадает ли желаемое с действительным?

0

2

Мне больше нравилось в доме,хотя когда там жила,мечтала о квартире,а сейчас наоборот

0

3

Мечтаю в благоустроенном доме.

0

4

А мне больше нравится в квартире жить. Не знаю почему, может привык уже...

0

5

У меня родители живут в своем доме, так мне только нравится туда приезжать,
дочке моей нравится жить у них, она почти все лето там проводит и домой даже ехать не хочет,
а сама я предпочитаю квартиру.

0

6

Я пожила и в квартире и в доме .Когда мы жили в старом доме, мне не нравилось!! А сейчас я живу в доме своей мечты!! Лучше для меня -нет!!

0

7

Зависит от множества сопутствующих.
Если человек один, то скорее ему лучше в квартире, потому что беседует с соседями и не чувствует себя одиноким.
Если семья большая, то лучше в доме, так как каждому человеку можно выделить свою комнату во избежание споров и шуме, о времени ложения спать, об удобном цвете обоев и так далее.
Опять же, а кто будет за домом ухаживать ? Имея дом, нужно держать прислугу, которая будет подметать-убирать этот дом. Я десяток комнат подметать не готов, жена думаю тоже.
Если же имеется в виду дом в 1 комнату, то тут однозначно нет, так как смысл дома, как по-моему, как раз именно в возможности множества комнат, чтобы каждый член семьи имел свою спальню, свой кабинет, свою комнату для гостей, свой зал для танцев и так далее.

0

8

Хотелось бы жить в доме...Чтобы места было побольше и дворик свой...и людей рядом поменьше, желательно... Вот только ухаживать надо за домом, это да... Поэтому лучше бы небольшой домик и земли соток 12, не меньше...

0

9

мне больше в доме нравится. мне кажется, когда ты живешь в многоквартирном доме, на тебя действует поле или это еще назвать, всех людей, тебя окружащих, а в своем доме ты более защищен. и мне больше нравится кофеек с сигареткой потягивать на дворике, а не на балконе. ИМХО, конечно.

+2

10

mary
Да, я вот себя как-то иначе чувствую в густонаселенных районах, где кругом многоэтажки, чем в своем двухэтажном районе...Как-то более напряженно, что ли...

0

11

у меня знакомые есть, как-то была у них в гостях, они продали дом в пригороде и купили крошечную квартирку в даунтауне, не помню, на каком этаже, но это башня та еще. у них практически нет окон, стены на улицу - стекло. маленький балкон, вышла я перекурить, перекурила... вжавшись в стенку, холодный ужас меня прошиб, тем более, что еще ветер был. тут только я поняла, что, оказывается, иногда я очень боюсь высоты. никогда не смогла бы так жить. а они ничего, нравится.
я хочу жить в деревне, но в городе.
http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif  ну в общем вы меня поняли.

+1

12

Mary, точно, именно так! Я мечтаю о том же самом!)

0

13

долго сидела думала. так и не приняла решение, где мне нравится больше. И всё-таки, раскатав губу, скажу так : я хотела бы иметь свою квартиру, и свой же дом. в виде дачи, где-нибудь подальше от города, у реки...можно у моря))))
Желаемое...Хых...живу в квартире. Только квартира эта даже издалека не похожа на квартиру моей мечты) Потому как...Ну это впринципи не важно. Вобщем плохая квартира. Дом плохой. Район плохой. Про город не скажу этого, ибо родилась тут и выросла. но тоже хорошего мало. Вобщем есть простор для мечтаний и грез, а так же - для действий )

+1

14

mary написал(а):

я хочу жить в деревне, но в городе.

:) Я как раз примерно так и живу. Правда дом не свой, но хоть дворик есть. А район наш ну деревня-деревней - двухэтажные деревянные домишки, бывший военный городок. Рядом - военная часть, по вечерам слушаем песни в их исполнении, а в окно можно полюбоваться на забор с колючей проволокой и через него видны всякие военные машины - связи, бронетраспортеры и еще какие-то. Прикольно. И тихо.

Отредактировано Анютко (2008-10-31 18:15:54)

0

15

Квартира никогда не сможет хранить историю поколений, как это может делать дом и земля, на которой он стоит. Я живу в доме, который принадлежит моей семье почти сто лет (естественно сам дом несколько раз перестраивался). Моя прабабушка купила эту землю в начале 20-го века. Для меня это не просто дом и земля, это часть истории моей семьи, это часть меня.

Я жила так же и в квартире несколько лет. Я знаю плюсы и минусы и одного, и другого. И не понимаю как можно при наличии средств выбрать квартиру в пыльном и шумном центре вместо дома на окраине города (только ради Бога не представляйте себе при слове "дом" домик в деревне с сухим туалетом).

Отредактировано О.Чудо (2008-10-31 18:28:47)

+2

16

О.Чудо написал(а):

не представляйте себе при слове "дом" домик в деревне с сухим туалетом

не у меня, например, совсем другие представления...
А вот на вопрос темы толком ответить не могу. Сама выросла в относительно большом городе, в квартире. А сейчас живу в доме в деревне. В общем... и то, и другое имеет свои плюсы и минусы, а что лучше и что хуже я не знаю.

0

17

О.Чудо написал(а):

И не понимаю как можно при наличии средств выбрать квартиру в пыльном и шумном центре вместо дома на окраине города (только ради Бога не представляйте себе при слове "дом" домик в деревне с сухим туалетом).

совершенно верно. я тоже не понимаю, вернее, понимаю, но так не хочу. а с этими моими знакомыми все ясно. они не молодые, пока росли дети, они жили в доме в пригороде. теперь дети взрослые и ушли из семьи. муж у нее работает в даун тауне, на работу теперь пешком ходит. она любит всякие концерты и спектакли, все это тоже в центре. если живешь в доме, о нем надо заботиться, содержать его, в этом плане - жить в кондо намного проще. им на двоих много не надо, поэтому наверно они так решили. у каждого свои запросы.

+1

18

Анютко написал(а):

Рядом - военная часть, по вечерам слушаем песни в их исполнении, а в окно можно полюбоваться на забор с колючей проволокой и через него видны всякие военные машины

Аналогично. Мои окна смотрят на военную академию. Ну, а поскольку это АКАДЕМИЯ - то забор приличный, без проволоки)

0

19

mary написал(а):

если живешь в доме, о нем надо заботиться, содержать его, в этом плане

вот-вот...
я думаю, хорошо, когда человек имеет выбор...

Отредактировано Lola (2008-11-01 10:50:52)

0

20

Предлагаю добавить голосование!!! Я живу в доме со всеми удобствами, но мечтаю о квартире! Потому что для дома нужна большая семья, чтоб никто не позарился туда лазить. А в квартире и стены, то есть соседи помогают. :)  :rolleyes:

+1