-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Hовости и слухи » Ежегодный забег быков стартовал в испанской Памплоне


Ежегодный забег быков стартовал в испанской Памплоне

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

МАДРИД, 7 июл - РИА Новости, Дмитрий Тейбаш. В городе Памплона североиспанской провинции Наварра в субботу начались ежегодные "энсьерро" - забеги, в которых быки преследуют бегущих людей на улицах города, передает корреспондент РИА Новости.

Примерно в 8.05 по местному времени несколько тысяч "бегунов" - в основном, молодых людей - начали первый и, как ожидается, самый массовый в этом году забег по узеньким, заранее огороженным улицам Памплоны.

По данным Красного Креста, первый забег не обошелся без травм - одного молодого человека бык ударил рогом в область живота, другой "заработал" небольшое сотрясение мозга при падении. Еще несколько человек получили незначительные растяжения.

Традиционно забеги проходят с 7 по 14 июля - в дни Сан Фермина, считающегося покровителем Наварры. Разъяренных быков выпускают из загона в старой части города, откуда они должны самостоятельно пробежать около 850 метров до арены, где вечером будет проходить коррида с их же участием. Весь путь занимает чуть более двух минут.

Такая "близость" к быкам, вес которых не менее полутонны, обычно приводит к тому, что после каждого забега несколько человек, которым не удалось избежать прямого столкновения с животными, вынуждены обратиться за медицинской помощью.

Самым "кровавым" оказалось празднование Сан Фермина в 1924 году - тогда под копытами разъяренных быков за восемь дней погибли 13 и получили ранения более 200 человек.

Ежегодные забеги проходят с 1591 года в рамках дней Сан Фермина. Однако, как отмечается на официальном сайте, посвященном этому празднику, религиозная составляющая в эти дни давно отошла на второй план, уступив место, в первую очередь, зрелищным "энсьерро", посмотреть на которые приезжают не только испанцы, но и большое число иностранцев.

0

2

http://i044.radikal.ru/0807/1e/8432c59fa3c1.jpg

http://i070.radikal.ru/0807/29/861cf398f3ac.jpg

http://i041.radikal.ru/0807/46/bafbb30d8853.jpg

http://i066.radikal.ru/0807/f3/a9c5580da9be.jpg

http://i072.radikal.ru/0807/bf/eb52fd030f37.jpg

0

3

Montesina написал(а):

зрелищным "энсьерро", посмотреть на которые приезжают не только испанцы, но и большое число иностранцев.

хорошая приманка для туристов...

0

4

Lola написал(а):

хорошая приманка для туристов...

Точно, я такие зрелища предпочитаю смотреть с балконов....

0

5

а я б специально не поехала, т.к. это зрелище на любителя...  http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif

+1

6

Lola написал(а):

я б специально не поехала

А мы и не ездим специально, у нас каждый год в конце августа в деревне своё, потом нафоткаю и выложу...

0

7

Montesina написал(а):

потом нафоткаю и выложу

Вот, опять бычки побежали...))
Давай новые фотки, а то старые уже забыли...))

0

8

Amon26 написал(а):

Давай новые фотки, а то старые уже забыли...))

У нас фиеста начнётся в конце августа, в этом году фестеросом друзья сына, сам он не захотел...Будут организовывать фиесту.

0

9

Montesina написал(а):

фестеросом

фестерос - это кто?

0

10

Amon26 написал(а):

фестерос - это кто?

Молодые люди, кому в этом году 18, они организовывают программу фиесты.В каждой деревне свои.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Hовости и слухи » Ежегодный забег быков стартовал в испанской Памплоне