-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похвала или лесть?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

«В чем разница между признанием достоинств и лестью? На этот вопрос легко ответить. Признание искренне, а лесть лицемерна. Первое исходит от сердца, вторая - только из уст. Первое бескорыстно, вторая же эгоистична. Первым все восхищаются, вторую все осуждают.» Д.Карнеги.

Как часто хвалят Вас и хвалите Вы?
Можете отличить похвалу от лести?
Льстите Вы? А Вам?
Как вы относитесь к лести?

+1

2

Ух ты, сколько вопросов сразу...)
Меня хвалят, когда я делаю, что-нибудь хорошее...)))
Похвалу от лести отличить могу. Как не знаю, интуитивно как-то получается. Хотя существуют такие лицемеры, что и не отличишь..))
Я тоже хвалю. Я, вообще считаю, что за выполненную работу (люукю), человека надо похвалить, это мотивацию поднимает.

0

3

В большинстве случаях я тоже отличаю  лесть от похвалы, но иногда лесть бывает так завуалирована....
Сама НИКОМУ и НИКОГДА не льщу, мне противен сам факт лести, но хвалить-всегда хвалю за что-то заслуженное.
Льстецы мне неприятны до тошноты..

0

4

хвалить даже надо, за всё хорошее, что люди вокруг делают. А вот без льсти можно и обойтись...

0

5

Слово ПОХВАЛА от слова ХВАЛА, что значит- я кого-то хвалю, а может, и благодарю за то, чем он меня порадовал. Ну, а ЛЕСТЬ, на мой взгляд, это заискивание перед кем-то. А заискивает человек из корыстных целей, что всегда таит в себе некую хитрость. Думаю, что похвала и лесть совершенно разнотипны.

0

6

АСсоль написал(а):

Думаю, что похвала и лесть совершенно разнотипны

Разнотипны, но не всегда можно различить...

0

7

Montesina написал(а):

Разнотипны, но не всегда можно различить...

Верно. Именно от этого иногда и наши проблемы, п.ч. , принимая лесть за похвалу, мы верим людям, а в итоге это все-самообман и просто иллюзии, от которых  бывает так плохо на душе.

0

8

АСсоль написал(а):

что похвала и лесть совершенно разнотипны.

я тоже так считаю. Но на практике, как заметила Montesina, порой их трудно отличить.

0

9

Каждый человек любит как лесть так и похвалу по отношению к себе но от похвалы на душе теплее!

+1

10

Сергей написал(а):

Каждый человек любит как лесть

Если я чувствую, что всё таки это лесть, становится противно, значит этот человек чего-то пытается добиться от меня таким путём, неприятно....неприятен сам путь достижения желаемого.

0

11

Сергей написал(а):

от похвалы на душе теплее!

да, это верно! И я считаю, что за хорошие дела надо хвалить окружающих, в том числе и в семье.

0

12

Montesina написал(а):

значит этот человек чего-то пытается добиться

Может у тебя плохое настроение и он льстит тебе пытаясь тебе помочь с этим справиться. Тут надо смотреть по ситуации.

0

13

Сергей написал(а):

и он льстит тебе пытаясь тебе помочь с этим справиться

А может.....

0

14

Сергей написал(а):

он льстит тебе пытаясь тебе помочь

Кстати, имитация оргазма - это ведь тоже лесть...?

0

15

Amon26 написал(а):

Кстати, имитация оргазма - это ведь тоже лесть...?

Нет,это не лесть -это,что бы вас не обидеть любимых! http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif

0

16

mika написал(а):

что бы вас не обидеть любимых

Мы в себе уверены...)) Нас просто так не обидишь...)))

0

17

Amon26 написал(а):

Нас просто так не обидишь...)))

Да уж, как раз таки просто так - легче всего вас обидеть....

0