-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чем гудят наши ноги ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне кажется что за ногами нужно в 2 раза ухода больше чем за лицом.
Лето . Кожа сохнет . Недосмотрела , потрескалась.
А Когда ноги тяжелые , отекшие – это уже просто катастрофа!

Предлагаю тут обсуждать эту тему . давать советы и делится рецептами.

Отредактировано Пупочка (2008-08-25 03:04:25)

+1

2

Трещенки.

Для заживления трещины можете делать лепешку из ржаного хлеба, белка сырого яйца, сока поддорожника и лопуха, сверху лист лопуха использовать как компрес на ночь.

Ещё знаю маску  . кашицу из капустного листа и мёда прикладывать на ночь ,

0

3

Отёки .

Для устранения различных отеков на ногах или лице: хорошо промыть корни и зелень петрушки и пропустить их через мясорубку. Стакан полученной массы положить в стеклянную или эмалированную посуду, залить двумя стаканами крутого кипятка и настоять в тепле 8-9 ч. Затем настой процедить, отжать остаток и добавить сок одного среднего лимона. Принимать по 1/3 стакана в течение двух дней подряд, сделать перерыв на 3 дня, снова принимать 2 дня подряд и т.д.

При отеках ног: перемолоть свежие листья каланхоэ(живое дерево), наполнить ими наполовину пол-литровую банку, залить банку до полного объема водкой и настоять 2 недели. Растирать ноги перед сном этой настойкой.

При опухолях ног применять ванны из крепкого отвара травы мокрицы.

0

4

Рецепт N1. Домашняя маска для ступней из свежего чистотела: взять чистотел свежий, пропустить через мясорубку или размельчить в блендере и полученную кашицу положить компрессом на ступни, сверху - пленку, и на пленку надеть носочки. Держать ночь, утром огрубевшая кожа смывается даже не пемзой, а просто жесткой мочалкой.

0

5

Рецепт N2. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.

0

6

Рецепт N3. Лимон для локтей и коленок: остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.

0

7

Рецепт N4. Натуральное средство от трещин на ступнях: взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Смешать тальк с ромашкой, припудрить этой смесью ноги.

0

8

Рецепт N5. Домашняя творожная маска для ступней: распарить ноги в ванночке или принять ванну. Пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда.

0

9

Рецепт N6. Натуральная маска из касторки для смягчения пяток: на ночь смазать пятки касторовым маслом, завязать полиэтиленом и сверху одеть носки.

0

10

Рецепт N7. Майонез для ухода за кожей ступней: надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.

0

11

Рецепт N8. Хозяйственное мыло от трещин на пятках: если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.

0

12

Рецепт N9. Домашний капустный компресс от трещин на пятках: взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.

0

13

Народные средства для борьбы с натоптышами и мозолями.
Самое простое, эффективное и распространенное средство для удаления мозолей и натоптышей - регулярные мыльно-содовые ванночки (2-3 ч. ложки питьевой соды, 1 ст. ложка наструганного хозяйственного мыла на 1 л воды). Ванночка длится 30--40 минут. Затем соскоблите размягшую кожу, вытрите насухо ноги и нанесите питательный крем. При болезненных мозолях эффективна ванночка с добавлением марганцовки. В теплой воде развести марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть поваренной соли. Опустить ноги на 15-20 минут. После не вытирать. Боль быстро проходит.
http://www.greenmama.ru/nid/266911/?yd=50038

0

14

Как справиться с судорогой

При сведении судорогой мышц рук или ног необходимо по подвергшейся судороге мышце несколько раз ударить ребром ладони, а затем больное место растереть горчичным маслом и выполнить самомассаж. А в течение последующей недели принимать во время каждой еды по 2 чайные ложки меда. Если судорога повторяется, можно, кроме того, накладывать на больное место аппликации с самостоятельно приготовленным бальзамом. Для его приготовления берут в равных пропорциях траву донника желтого, клевера красного, цветки календулы, омелу белую, листья и стебли ревеня. Одну столовую ложку смеси заваривают литром кипятка, 10 минут выдерживают на водяной бане. Настаивают 45 мин., процеживают. Бальзамом смачивают марлевую салфетку, закрепляют на больное место и выдерживают в течение 4-5 часов.

http://www.aif.ru/opinion/opinion/opinion_id/601

+1

15

Вот спасибо, Лола, за совет о судорогах ног! Я сегодня ТАК набегалась по городу, что ноги и болят, и как ватные, и судороги мучают. Правда, судороги у меня частенько, но сегодня очень уж ноги устали. Не люблю беготню по делам по большому городу и когда выпадают такие вот дела, то устаю через чур. Вот проведу уроки вечером еще со своим учеником, тогда и ногами займусь- полечу их.

0

16

АСсоль написал(а):

Правда, судороги у меня частенько,

У меня тоже, самое страшное, когда я за рулём...Я и заплывать далеко боюсь из-за этого.
Нужно тоже полечить...

0