-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Oптимист? пессимист? реалист?

Сообщений 1 страница 20 из 66

Опрос

Кто ВЫ?
oптимист

44% - 4
пессимист

11% - 1
реалист

44% - 4
Голосов: 9

1

Так кто же ВЫ?

0

2

Я оптимист, но ближе к реалисту.., короче реальный оптимист..))

0

3

Я больше реалист..но иногда слконна к пессимизму,когда на улице дождь идёт.....

0

4

Я оптимист и еще какой. иногда правда бываю и реалистом.

0

5

чисто реалист,оптимист,пессимист - не применимы ко мне))) я коктель в равных долях. все зависит от места,людей и настроения))) я разновидность комфромиста

0

6

Я - оптимист. Мой девиз - всё, что не делается, это к лучшему!

0

7

Реалист с уклоном в пессимизм, и довольно часто реализм и пессимизм меняют свое процентное соотношение :)

0

8

Я скорее идеалист :)
Но стараюсь действовать разумеется с поправкой на реализм... что мне постоянно не нравится, поэтому я предпочитаю компьютерные игры (где можно идеал воплощать), а не реальную жизнь :)

0

9

Я оптимист по натуре и когда плохо, все не падаю в отчаяние.
Уже 5 месяцев безработный, хотя постоянно ищу работу.
Наверно сейчас, из-за кризиса еще труднее.
Но до сих пор Господь помог мне выкрутится из ситуации, это придает мне силу.

"Последней умирает надежда".

http://s49.radikal.ru/i126/0812/ba/a007449bb8b5.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/0812/c1/39d23879fb07.jpg

0

10

Я пессимист,причем с детства.

0

11

Я нажала на реалиста, но я-реалист оптимистический, т.е. поступая оптимистически, исходя из реалий действительности. Сначала даю реальную оценку событиям, а после оптимистически выстраиваю линию своей жизненной тактики в сложившейся ситуации. И все нормально!

+1

12

ответила оптимист. А вообще оптимист ближе к реалисту. А иногда и пессимист...

0

13

..так и не понял, кто же ты??))

0

14

Andrey
Я? Сама не знаю. :)

0

15

Ну и правильно! Будь сама собой)

+2

16

Хотела открыть новую тему, но потом поняла , что мой вопрос как раз именно сюда. А вопрос такой: а вы себя считаете неудачником по жизни или как?  Знаете, люди часто спорят, что вот жизнь не сложилась и кабы все повернуть назад, то могло бы все быть иначе. А другие живут и не смотря ни на что не ноют и разруливают все так, что и идет к лучшему. Не отчаиваются. Это как  раз оптимисты, хотя и они зачастую сталкиваются с проблемами и неудачами на своем пути. Только что-то такое внутри их самих помогает им "выплыть" и не причислить себя к тем самым неудачникам. Что же мешает неудачникам "выплыть" и почему они так смело признают за собой поражение?

0

17

АСсоль написал(а):

а вы себя считаете неудачником по жизни или как?

Неудачником не считаю, но поймала себя на мысле, что как Анютко не могу о себе сказать конкретно кто же я- оптимист или пессимист. В разные моменты жизни разная, но реалист всегда.

0

18

Ассоль, у нас на форуме нет неудачников и никто не ноет.

0

19

Lola написал(а):

Ассоль, у нас на форуме нет неудачников и никто не ноет.

А я разве   об этом сказала. Вопрос выше у меня был иного плана. И я просто хотела услышать мнение многих форумчан, а не одного и за всех. Тут, скорее всего, вопрос к оптимистам форума. Что помогает им "выплыть " в самые трудные моменты  жизни?  Вот я, к примеру, ярким примером форумчанина, как  оптимиста, вижу Молнара.

Отредактировано АСсоль (2008-12-27 18:07:27)

0

20

считаете неудачником по жизни или как?

Термин из области конкурентоспособности.
Если человек себе ставил цель стать мультимиллионером и жениться на звезде, и не вышло, тогда он и будет считать себя неудачников.
А если человек ни за чем не гонится, главное - жить себе в кайф, как можно вообще судить по парадигме удачник-неудачник ? Ни то ни другое. Бомж неудачник ? Но он живет себе в кайф.

Или такой пример. Бежит масса спортсменов. пришедний первым - победитель, пришедший последним - неудачник.
А если я сел на травку в принципиально отказался бежать ?
Правда. тут есть нюанс. С точки зрения победиталя, неудачником будет и тот, кто пришел последним, и тот, кто сидел на травке - главное в его критерии, что они от победителя далеко.

Я причисляю себя к последним (сидящим на травке). Я как Диоген посиживаю в своей бочке, посматриваю на вселенский цирк (или театр, как кому приятнне сказать) под именем жизнь, иногда показываю пальцем и посмеиваюсь, иногда сильно плююсь. Никуда не спешу и целей никаких не ставлю. Я Наблюдатель :D :D

Отредактировано Создатель Миров (2008-12-27 23:23:27)

+1