-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Oптимист? пессимист? реалист?

Сообщений 21 страница 40 из 66

Опрос

Кто ВЫ?
oптимист

44% - 4
пессимист

11% - 1
реалист

44% - 4
Голосов: 9

21

Я причисляю себя к последним (сидящим на травке). Я как Диоген посиживаю в своей бочке, посматриваю на вселенский цирк (или театр, как кому приятнне сказать) под именем жизнь, иногда показываю пальцем и посмеиваюсь, иногда сильно плююсь. Никуда не спешу и целей никаких не ставлю.

Растительная жизнь.  Flos rutilus.

Отредактировано FREKEN (2008-12-28 02:06:16)

0

22

Создатель Миров написал(а):

А если я сел на травку в принципиально отказался бежать ?

Когда говорят "принципиально", то обычно бросают вызов кому-то. А иначе зачем этот принцип?

Создатель Миров написал(а):

Никуда не спешу и целей никаких не ставлю. Я Наблюдатель

Наблюдатель за чьей жизнью? За своей или за той, что пробегает мимо в округе?

0

23

Ассоль, а я и высказала своё мнение. Могу только добавить, чтоб понятнее было.
у нас на форуме нет неудачников и никто не ноет.
=> значит =>
никто и не сможет ответить на твой вопрос
"Что же мешает неудачникам "выплыть" и почему они так смело признают за собой поражение?"

и конечно всё ИМХО.

0

24

и потом умение признать за собой поражение и пожать победителю руку, а так же умение вовремя отступить, признать свою ошибку и извиниться, умение посмеяться над собой - это всё признаки сильного характера. (ИМХО)

0

25

у нас на форуме нет неудачников и никто не ноет.

Это декларационное заявление, имиджевое мероприятие или констатация факта?

+1

26

хи-хи... и то, и другое, и третье...
ну ещё и чтоб тему оживить...

0

27

FREKEN написал(а):

Это декларационное заявление, имиджевое мероприятие или констатация факта?

это приблизительная оценка результатов опроса)

0

28

FREKEN написал(а):

Это декларационное заявление, имиджевое мероприятие или констатация факта?

Это ответ ЗА всех, по-видимому!

0

29

Когда говорят "принципиально", то обычно бросают вызов кому-то. А иначе зачем этот принцип?

Тут не вызов, а скорее отрицание. Отрицание основного признака капитализма - стремления "вперед и вверх".

Наблюдатель за чьей жизнью? За своей или за той, что пробегает мимо в округе?

Представьте себе, что на некую цивилизацию спустился пришелец с целью определить, что это за цивилизацияч, гуманна ли она, представляет ли опасность другим цивилизациям в космосе.
Наблюдатель.
В институте в меня было еще одно прозвище, кроме того, что я приводил в другой ветке - робот-пришелец.

Потому что иногда в разговоре было такое, например студент рассказывает, что он вспылил и разругался со своей девушкой за что-то.
Я спрашиваю, почему.
Он отвечает, потому что я что-то говорю, а она не отвечает !
Я говорю, и что ?
Он уже начинает сердиться и говорит, ну как же, не отвечает - проявляет ко мне неуважение !
Я говорю : - Почему неуважение ? В чем ? На каком основании ?
Он начинает сердиться, обзывает меня роботом и уходит :D :D :D :D

А я не вижу логики в его словах и говорю вслед : - как инопланетный Наблюдатель, отмечаю беспричинную агрессивность и полную алогичность еще одного землянина :D :D
Еще сто таких случаев, и я дам сингал на свою летающую тарелку об уничтожении Земли как цивилизации, противерчащей логике и следовательно недостойной существования. :D :D :D

0

30

Всегда думала, что основной признак капитализма - свободная конкуренция.
"Вперед и вверх" - это принцип развития не только человеческой, но и любой другой цивилизации.

Вероятно предыдущий оратор недавно посмотрел фильм "Когда Земля остановилась" и остался под впечатлением.

0

31

Создатель Миров написал(а):

как инопланетный Наблюдатель

Здесь, на форуме, вы тоже, как инопланетный Наблюдатель выступаете?

Создатель Миров написал(а):

Еще сто таких случаев, и я дам сингал на свою летающую тарелку об уничтожении Земли как цивилизации, противерчащей логике и следовательно недостойной существования.

И еще один вопросик: А Земля-то Вас чем не устраивает?

0

32

AСсоль написал(а):

Это ответ ЗА всех, по-видимому!

ну и что?
у нас один за всех и все за одного!
и никто не обязан никому ничего доказывать.

0

33

Создатель Миров написал(а):

как Диоген посиживаю в своей бочке, посматриваю на вселенский цирк (или театр, как кому приятнне сказать) под именем жизнь, иногда показываю пальцем и посмеиваюсь, иногда сильно плююсь. Никуда не спешу и целей никаких не ставлю. Я Наблюдатель

когда у человека есть всё, что он хочет,
ну например, бочка для житья, способность мыслить и желание наблюдать и философствовать,
то он и в бочке счастлив и не желает себе ничего другого.
Тода и действительно не нужен этот вселенский цирк...

0

34

и тогда он способен открыть какие-нибудь важные законы бытия. Ведь чтобы их заметить нужно быть быть выше всей этой вселенской суеты... вот как Диоген...

+1

35

Точно! Значит, всё не так и плохо..)

0

36

Прошу прощения, но аналогия между Диогеном и Создателем Миров не выдерживает никакой критики. Тут было бы уместнее вспомнить произведение Гончарова И.А. "Обломов".

0

37

Всегда думала, что основной признак капитализма - свободная конкуренция.

Верно ! Но кто может выдержать эту конкуренцию ? Тот, кто сделает свой товар лучше, быстрее, дешевле конкурента.
Так что сказать "веперд и вверх" - это просто показать результат действия этой конкуренции в жизни. Т.е. ее "обратная сторона медали".

но и любой другой цивилизации.

Нет. При социализме например, возьмем для примера общину в 5 чел.
Чел 1 сделал хлеб на пятерых. Чел 2 сделал мебель для пятерых. Чел 3 сделал мясо для пятерых. Чел 4 сделал одежду для пятерых. Чел 5 сделал чего еще там нужно для пятерых.
Все ! какой стимул есть для вперед и вверх ? Никакого. На кой оно черт нужно.

А вот капитализм галопом несет человечество к катастрофе.
как там у Крылова
"Скорей, скорей - и с возом бух в канаву !
прощай, хозяйские горшки !"

уместнее вспомнить произведение Гончарова И.А. "Обломов".

Обломов ни о чем особо не думал. Так что тоже неудачный пример.

0

38

Создатель Миров написал(а):

Обломов ни о чем особо не думал. Так что тоже неудачный пример

Так значит вы все же о чем-то думаете, а не просто так наблюдаете по сторонам????

0

39

Так значит вы все же о чем-то думаете, а не просто так наблюдаете по сторонам????

Ага, составляю отчеты для инопланетян :D :D :D

И еще один вопросик: А Земля-то Вас чем не устраивает?

Алогичный народ. Везде пишут курить вредно и половина курит.

Рассказ мой

АЛОГИЧНЫЕ
____Маленький Юю вернулся со своей первой прогулки по осям пространства. Хотя Юю был маленьким, у этих инопланетян не было принято сопровождать даже детей: пусть с первого квадранта приучаются к самостоятельности. Он подошел к матери и осведомился:
          - Мама, что значит - "Алогичные" ? ____
          Мама аж всплеснула щупальцами от возмущения, папа позеленел, а тото сказало:
          —Никогда не произноси этого слова вслух - это самое страшное ругательство в нашей галактике и означает оно отсутствие разума, то есть когда кто-то что-то сделает, не думая о последствиях, а значит, поступит как умалишенный. ____
         Через два квадранта Юю подарили, как и всем детям его возраста, Обучатель. Он представлял собой большой черный шар, в котором набирающийся ума малыш должен создавать различные объекты, пользуясь логикой и трансферогикой. В этом и состояло обучение детей инопланетян. ___
    В следующем квадранте мама заметила, что Юю стал проводить слишком много времени у Обучателя, наблюдая свои объекты. Она спросила:
         - Что же ты создал, Юю ?
         - Я создал алогичную цивилизацию, назвав ее Человечество .

Отредактировано Создатель Миров (2008-12-29 21:37:36)

0

40

Создатель Миров написал(а):

Алогичный народ. Везде пишут курить вредно и половина курит.

Во-первых, не совсем ясен термин "алогичный" (????) А во-вторых, я вот, к примеру, не курю и вся моя семья, состоящая из 5 человек, тоже не курит. К какой же тогда половине человечества относимся мы?

0