-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Oптимист? пессимист? реалист?

Сообщений 41 страница 60 из 66

Опрос

Кто ВЫ?
oптимист

44% - 4
пессимист

11% - 1
реалист

44% - 4
Голосов: 9

41

АСсоль написал(а):

К какой же тогда половине человечества относимся мы?

К некурящей.

+1

42

Капля дегтя способна испортить бочку меда :)
Так что по сути, достатчно определить 5 или 10% землян в алогичные, чтобы забраковать всю Землю.
В конце концов, для нажатия ядерной кнопки достаточно ОДНОГО психа !

А что непонятного. Читайте мою тему про безмозглых детей.
Мама говорит : - не будешь учиться и работать, будешь шастать по подозрительным компаниям ночами - умрешь как бомж под забором. Понятно ?
- Понятно.
- Почему тогда не учишься и плохо себя ведешь ?
Пожимает плечами : - Нипочему. Так хочу.
- Значит, хочешь умереть под забором ?
- Не хочу и не умру.

Где логика ?

Пошли дальше. Вот есть такое понятие - переходный возраст. И характеризуется он "духом противоречия".
Противоречия чему ? Здравому смыслу ? Простейший пример - мама говорит, одень шарф, простудишься. Сын/дочь не одевает - просто потому, что сказали одеть. Где логика ?
У меня не было "переходного возраста", я всегда старался поступать сообразно логике, а поскольку этот возраст есть практически у всех людей, я и стал немного косо на всех смотреть.
АЛОГИЧНЫЕ !!!! Алогичное человечество :D :D

+1

43

Создатель, Вы демагог. Не более, но и не менее. И еще позёр.

0

44

Фрекен, Вы человек без чувства юмора. И еще ворчливы. :D

0

45

Да. Что не мешает Вам остаться демагогом.

0

46

FREKEN, давайте так. Если Вы хотите дать определение сущности нашего Создателя, то здесь выбираем из Оптимист/Пессимист/Реалист.
Другого не надо. Даже если любя).

0

47

Для того, чтобы быть оптимистом/пессимистом/реалистом нужно иметь жизненную философию, отличную от жизненной философии инфузории или дождевого червя. Поэтому выполнить вашу просьбу мне проблематично.

"определение сущности нашего Создателя". Однако, как двусмысленно звучит.

0

48

Однако Вы постарайтесь.
А если совсем проблематично, то тогда просто воздержитесь от своих собственных оценок его личности.

0

49

FREKEN написал(а):

Для того, чтобы быть оптимистом/пессимистом/реалистом нужно иметь жизненную философию, отличную от жизненной философии инфузории или дождевого червя.

Cовершенно с вами согласна! А еще интересно, а какая м.б.  жизненная философия у инфузории?

0

50

FREKEN написал(а):

но аналогия между Диогеном и Создателем Миров...

вообще-то никакой аналогии мной не задумывалось.
Потому что у нас тут не принято обсуждать личности участников.
Просто пофилософствовать потянуло...
абстрактно...

Отредактировано Lola (2008-12-30 12:55:26)

0

51

FREKEN написал(а):

Для того, чтобы быть оптимистом/пессимистом/реалистом нужно иметь жизненную философию,

верно! и значит у тех, кто проголосовал она есть! У каждого своя! И это замечательно!
С наступаюшим всех вас, Дамы и Господа!

+1

52

Lola написал(а):

Просто пофилософствовать потянуло...абстрактно...

Значит, и тема данная тоже абстрактная. Увы....

0

53

А почему увы? ведь нужно уметь абтрактно думать, чтоб увидеть...
... путь, ведущий к цели... ... и чтобы суметь акцептировать мир, таким, какой он есть... и чтобы любить людей, такими, какими они есть...
...да и много чего ещё...
проще говоря, каждый имеет право быть таким, какой он есть. И каждый имеет право сам решать, быть ли ему пессимистом, реалистом или оптимистом. Осуждение тех или иных - это проблема самого осуждающего.

+1

54

Lola написал(а):

проще говоря, каждый имеет право быть таким, какой он есть.

И потому, мне кажется, эта тема просто напросто исчерпала себя. Все уже сказано.....

0

55

АСсоль написал(а):

эта тема просто напросто исчерпала себя.

До появленя нового участника.... http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

+1

56

Montesina написал(а):

До появленя нового участника.

Что ж, будем надеяться, что он сюда заглянет.

0

57

конечно заглянет. Нет никаких сомнений.
АСсоль, с наступающим!

0

58

нет варианта "циник".
вот. пришлось удовольствоваться термином.
придуманным в эпоху психо-корректности...
вообще. человек имеет право быть разным.
кто это умеет. оставаясь цельным. воистину.
счастлив.

0

59

Wolf написал(а):

вообще. человек имеет право быть разным.кто это умеет. оставаясь цельным. воистину. счастлив.

Да мы все, наверное, и разные. Хотя, кто его знает... Есть на столько однотипные и скучные люди, что так и думаешь : и как они живут? Ведь не живут, а только существуют!

0

60

Я наверное свётаки оптимист не смотря не на что

0