-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Oптимист? пессимист? реалист?

Сообщений 61 страница 66 из 66

Опрос

Кто ВЫ?
oптимист

44% - 4
пессимист

11% - 1
реалист

44% - 4
Голосов: 9

61

АСсоль написал(а):

Ведь не живут, а только существуют!

прекрасно живут... но. вот возьми такой мешок
с сеном и запали...ууу... как полыхнет...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

62

АСсоль написал(а):

Есть на столько однотипные и скучные люди, что так и думаешь : и как они живут? Ведь не живут, а только существуют

Для таких людей любое исключение из правил становится стрессом, а жизнь заключается в размеренности. Все разные, нельзя же , чтобы все жили по твоему ритму. Поэтому и не уживаются люди с разным темпераментом.

0

63

Montesina написал(а):

нельзя же , чтобы все жили по твоему ритму.

Да нет, я  и не свожу к тому, чтобы жили именно по моему ритму, да и не в ритме дело, а скорее всего, в интересах. Лишь бы у человека были увлечения, желания хоть малюсенькие чего-то добиться и тогда он и сам оживает, пусть и медленно- это и есть его размеренный ритм, но оживает уже в увлечении, а не в безделии.

0

64

Негатив позитива

Все мы слышали рекомендации западных психологов улыбаться и думать о хорошем. Конечно, ведь только положительный настрой способен привести нас к желаемой цели. Однако, сейчас почему-то те же западные психологи активно продвигают в массы идею «умеренного пессимизма». Зачем?

Оказывается, люди, привыкшие к постоянному оптимизму, стремлению чувствовать себя позитивно рискуют заработать нервное расстройство более сильное, чем те, кто является пессимистом. Все дело в том, что необоснованный оптимизм является опасной вехой на пути к перфекционизму, что, как известно, является крайне опасным. Постоянное стремление к совершенству — это хорошо, но когда все переростает в паранойю, то никакой пользы из этого извлечь нельзя.

Другими совами, сейчас психологи отстаивают право человека на плохое настроение. Есть даже интересная книга практикующего психолога Барбары Хельд, которая называется «Перестаньте улыбаться и начните брюзжать». Так вот, Хельд утверждает, что постоянный, искусственно подогреваемый оптимизм — это плохо.

Есть уже специальные курсы ораторов, где с новичками обрабатываются различные неприятности, которые могут возникнуть во время их выступления. К примеру, выступающий споткнулся о провод микрофона, или забыл слова приветствия. Конечно, ничего хорошего в этом нет, но если панически бояться подобного, то в конце концов можно заработать нервный срыв. А вот если публично, пусть даже в шутку обработать большинство подобных негативных вероятностей, то ваши шансы отлично выступить мгновенно возрастут, ведь вы уже готовы к неприятностям, не так ли?

В общем, оптимизм-это хорошо, но еще лучше — умеренный оптимизм, равно как и умеренный пессимизм. Какова мораль этого поста? Во всем нужно знать меру и не впадать в крайности. Никому неприятно видеть фальшивую веселость или лицемерную жизнерадостность.

http://megahealth.ru/content/view/452/34/

0

65

Lola написал(а):

Никому неприятно видеть фальшивую веселость или лицемерную жизнерадостность.

Вот это истинно! И потому я и в самом деле не люблю, когда передо мною фальшивят, делая видят, что  понимают. не надо под меня подстраиваться. Лучше просто оставаться самим собой и понимать, принимая каждого таким, каков он есть.

0

66

а я три - в одном.......

0