-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автовикторина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вам нужно ответить на 10 вопросов. Кто даст больше правильных ответов ПОБЕЖДАЕТ!

Викторина продлится до 23 июля.

За каждый точный ответ даётся 1 бал.

+1

2

1. Один из основоположников немецкого автопрома. Главный конструктор «Мерседеса» и «Фольксвагена». Создатель «Королевского тигра» и «Фердинанда»?
(Фердинанд Порше)

2. Бразильский автогонщик, трёхкратный чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1. Считается одним из лучших гонщиков за всю историю Формулы-1?
(Айртон Сенна)

3. Назовите марку автомобиля на картинке?
http://i059.radikal.ru/0807/89/ef0510960dca.jpg
(Бугатти Верон)

4. Автомобильный концерн, на значке которого изображено созвездие?
(Subaru)

5. Расстояние от старта до финиша в драг-рейсинге?
(402 м)

6. Где проходит выставка, которая является самой важной международной автовыставкой, задающей основные тенденции развития мирового автомобилестроения?
(Женева, Швейцария)

7.  Что означает надпись 195/60 R 16?
(размер шины)

8. Механическое устройство, внешне напоминает маленький вентилятор с двумя кральчатками на одном валу, одна получает вращательный момент от выхлопных газов в выпускном коллекторе, другая вкачивает(сжимает) воздух во впускном коллекторе, тем самым повышая плотность воздуха и увеличивая возможность концентрации в нем топлива, улучшает наполнение цилиндров воздушно-топливной смесью от чего увеличивается мощность двигателя?
(Турбонаддув)

9. Какая система условиях торможения обеспечивает автомобилю сохранение курсовой устойчивости, и позволяет не только легко удерживать автомобиль на прямой, но и спокойно объехать препятствие, а при торможении на повороте избежать заноса?
(ABS)

10. Что означает этот дорожный знак?
(выброс гравия)
http://i012.radikal.ru/0807/a5/d8d79cd2bd88.gif

+1

3

1- Порше
                                                                                           
2- не знаю.

3- Бугати

4- такое созвездие я видела на логотипе автомобиля Субару.

5- не знаю.

6- В Швейцарии ?

7- Параметры резины.

8- У меня только один ответ . Турбо.

9- АBS

10 - ( забыла  ответ написать , дописываю. ) Возможен выброс из под колёс .                                         8

0

4

№ 1 - Порше.

№ 2 - не знаю.

№ 3 - Бугати.

№ 4 - не знаю.

№ 5 - не знаю.

№ 6 - не знаю.

№ 7 - размер колёс.

№ 8 - Турбо.

№ 9 - АБС

№ 10- Выброс гравия.
Участок дороги, на котором возможен выброс гравия из под колёс.                                                    6
Помоему так.

0