-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дом- это......

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Смысл темы в том, что требуется подобрать словосочетания, наиболее подходящие по душе к описанию своего дома. Какие словосочетания предложили бы вы?
  Начинайте.
Мой дом- это..........

Отредактировано АСсоль (2008-07-20 12:00:40)

+1

2

мой дом - моя крепость

+1

3

Мне тоже иногда хочется сказать, что мой дом- моя крепость, но потом, когда именно над смыслом этого выражения задумываюсь, то хочется какими-то иными словами о своем доме сказать, т.к. "крепость"- это больше что-то воинственное, а дом должен быть приветливым и теплым. Вот поэтому и пытаюсь подобрать другие, "теплые" слова.

Отредактировано АСсоль (2008-07-20 16:08:14)

0

4

Мой дом-это моё уютное гнёздышко...

+1

5

Сейчас  мой дом самое любимое место на Земле!!

0

6

Montesina написал(а):

Мой дом-это моё уютное гнёздышко...

Я тоже пытаюсь такое уютное гнездышко в своем дома создать.

0

7

АСсоль написал(а):

"крепость"- это больше что-то воинственное,

ну да! для чужих и врагов.

АСсоль написал(а):

а дом должен быть приветливым и теплым.

само собой! для своих и под защитой крепких стен.

0

8

АСсоль написал(а):

"крепость"- это больше что-то воинственное

Пусть будет воинственное, пусть все боятся...
Короче, уютное гнездышко в крепости..))

0

9

Amon26 написал(а):

Пусть будет воинственное, пусть все боятся...

НУ, если мужчина в доме, то уже и так немного боятся, а вот если в доме нет мужчин, то тогда женщине приходится такойуют в доме создавать, чтобы дом и крепостью был и уютным гнездышком.

0

10

АСсоль написал(а):

НУ, если мужчина в доме

мужчины - тоже люди и после работы хотят раслабиться. А это как раз хорошо под защитой крепких стен. Особенно если в доме только один мужчина.

0

11

Мой дом,это частичка меня,ибо вложиваю в него свои силы

0

12

Lola написал(а):

мужчины - тоже люди и после работы хотят раслабиться.

Вот, а вы всячески этому препятствуете...)))

0

13

Amon26 написал(а):

а вы всячески этому препятствуете...)))

а вот и неправда.... мы создаём уют, чтоб было где отдохнуть после трудового дня... а мужчины этого, как правило, не ценят...

0

14

Lola написал(а):

а мужчины этого, как правило, не ценят

Мы, просто не успеваем. Только сядешь на кресло, только включишь телек... и начинается.... не успеваем мы оценить, нам для этого время нужно...часа 2-3...)))

0

15

а я думаю, что мужчинам уют просто не нужен... а нужен какой-нибудь диван и телек и чтоб после работы "не трогали"... и фсё...  http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif

0

16

У нас , слава богу, дом не должен быть крепостью, самое главное...чтобы положительная аура была, чтобы приходу каждого члена семьи были рады, и такие упомянутые атрибуты: диван, ТВ, Комп, теплый ужин на плите и Т=21-23 градуса, я про воздух.... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies073.gif

0

17

Lola написал(а):

а я думаю, что мужчинам уют просто не нужен

Как уж не нужен? Конечно нужен!!!

0

18

lls1953
у меня мой дом - моя крепость тоже в переносном смысле.  За "крепостными стенами" можно укрыться от несовершенностей внешнего мира...

Amon26 написал(а):

Конечно нужен!!!

ну да, диван и телевизор - и фсё... а коврики, шторки, цветочки и пуфики мужчинам не нужны...

0

19

Lola написал(а):

а коврики, шторки, цветочки и пуфики мужчинам не нужны...

Ага, вот значит как, да? В свою очередь могу сказать, что женщинам не нужны шарфы футбольных команд, хоккейные свитера, майки футболистов, сувенирные макеты машин и плакаты с голыми женщинами...)))

0

20

Amon26 написал(а):

плакаты с голыми женщинами...)))

Только этих плакатов нам и не хватало для полного счастья....

0