-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действительно ли , что у каждого из нас своя Судьба, что всё, что предначертано нам сбудется?
Или всё это сказки неудачливых людей, легче попенять свою судьбу, чем что-то изменить в ней?
Что Вы думаете о Судьбе?

0

2

Ну, я вообще-то не думаю, что каждому по судьбе его все предначертано. Мы вправе сами своими усилиями что-то предпринять к лучшему. Все в наших руках. Правда, еще говорят: " Все в руках Господа!" Тоже, может, верно. Только надо уметь "слышать" Господа и опять прилагать усилия к лучшему в своей судьбе, чтобы быть огражденным от бед и неприятностей.

0

3

Я верю в судьбу.  Верю, что нам предначертано прожить определенный промежуток времени, а как мы его проживем - это уже мы сами решаем...

0

4

Amon26 написал(а):

а как мы его проживем - это уже мы сами решаем...

Так вот и я о том же, что мы способны что-то изменить в судьбе. Потому  что одно дело человек- леньтяй или нытик и пессимист или другое дело- такой активный, что горы перевернет, но все изменит к лучшему.

0

5

АСсоль написал(а):

что мы способны что-то изменить в судьбе

В судьбе мы ничего изменить не можем, лентяй или активный, умрут все, прожив определенный срок, а вот жизнь - это да, жизнь мы можем изменить.

0

6

интересная мысль! Значит, ты разъединяешь эти два понятия: судьба и жизнь?

0

7

Lola написал(а):

Значит, ты разъединяешь эти два понятия: судьба и жизнь

Да, я разъединяю.

0

8

а чем они отличаются?

0

9

Andrey написал(а):

а чем они отличаются?

Ну, это чисто мое мнение... Я считаю, что судьба - это определенный отрезок времени, который мы проведем в этом мире, ну а жизнь - это как мы его проведем...

+1

10

Т.е, судьба, если это "определенный отрезок времени" - это для тебя продолжительность нахождения тебя на земле, а жизнь - это то, как ты это время проводишь?

0

11

Andrey написал(а):

Т.е, судьба, если это "определенный отрезок времени" - это для тебя продолжительность нахождения тебя на земле, а жизнь - это то, как ты это время проводишь?

Ну да, для меня типа того...)))

0

12

Amon26 написал(а):

Ну да, для меня типа того...)))

А мне  кажется наоборот, жизнь-это промежуток времени,срок, который нам дан, а вот судьба- больше уже о качестве этой жизни...

0

13

Montesina написал(а):

А мне  кажется наоборот

Ну, сколько людей, столько мнений...)))
Я верю в судьбу именно с такой точки зрения. Суждено мне прожить до 90 лет, значит так и будет, а вот как я проживу... Либо буду парализованный лежать лет 10 пока время помирать не придет, либо в добром здравии помру во сне или машина собьет...

Отредактировано Amon26 (2008-07-21 16:52:39)

0

14

Вот и я верю в судьбу, но в то же время уверена, что каждый - сам кузнец своего счастья.

+1

15

Amon26 написал(а):

... Я считаю, что судьба - это определенный отрезок времени, который мы проведем в этом мире, ну а жизнь - это как мы его проведем

Люди говорят- судьба у него такая, но не говорят, что судьба была длинной. Длинной или короткой бывает жизнь

0

16

Amon26 написал(а):

Ну, это чисто мое мнение... Я считаю, что судьба - это определенный отрезок времени, который мы проведем в этом мире, ну а жизнь - это как мы его проведем...

полностью согласна с Amon26
.даже добавить нечего

+1