-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Здесь пишем просто новости, со всего мира...)

0

2

«Пока американцы разворачивают системы ПРО в Польше и Чехии, наши самолеты дальней стратегической авиации уже садятся на Кубе», — сказал высокопоставленный источник.
И сверхзвуковой ракетоносец Ту-160 (летчики называют его “Белый лебедь”),http://s50.radikal.ru/i129/0807/a8/52f5259d840d.jpg
и стратегический бомбардировщик Ту-95МС (натовцы прозвали его “Медведь”) http://s47.radikal.ru/i116/0807/a6/9bfb15e0a739.jpg
по своим техническим характеристикам способны долететь и до Кубы.
Хорошо, если так..)

0

3

Руководство УЕФА выражает недовольство тем, как проходит подготовка Украины к Евро-2012, который страна должна провести вместе с Польшей.

Также европейскую футбольную ассоциацию смущают проблемы с транспортной инфраструктурой и политическая обстановка в стране — в будущем году на Украине пройдут президентские выборы.

Как отмечает Ytro.ru, в связи с этим УЕФА была вынуждена искать запасной вариант для проведения Евро-2012 на случай форс-мажорной ситуации.

Выбор пал на Германию, которая в 2006 году на высоком уровне провела чемпионат мира.

0

4

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин принял решение о том, что конкурс «Евровидение-2009» состоится в Москве.

«Учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, конкурс “Евровидение-2009” будем проводить в Москве», — сказал Путин в понедельник на заседании президиума правительства РФ.

0

5

Баскские сепаратисты из группировки ЭТА взяли на себя ответственность за серию взрывов, прогремевших накануне на курортах на севере Испании. Этими терактами организация открыла так называемую "летнюю кампанию". Пока обошлось без жертв: как сообщают СМИ, были использованы взрывные заряды малой мощности, а также незадолго до терактов в полицию поступил анонимный звонок с предупреждением.

0

6

Правительство РФ на прошедшем вчера заседании одобрило законопроект по усилению уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Поправки к ст. 264 Уголовного кодекса РФ направлены на усиление уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Предлагается установить безальтернативную санкцию в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет. В случае, если дорожно-транспортное происшествие при участии пьяного водителя повлекло смерть человека, поправки предусматривают увеличение максимального срока лишения свободы с 5 до 7 лет, а в случае смерти двух или более лиц - с 7 до 9 лет заключения.
                                                                                                                                                    / wwwautonews.ru /

0

7

Доходы от продаж продукции с олимпийской символикой достигли в Китае уже $700 миллионов. Однако организаторы пекинских Игр уверены, что им удастся установить новый рекорд по объему выручки от реализации этих товаров.
        Наибольшая прибыль – более $1,04 млрд - была получена в Афинах четыре года назад.
http://www.utro.ru/news/2008/07/25/754616.shtml

0

8

Разряды магнитной энергией между Землей и Луной – вот причина вспышек и волнообразной игры света северного сияния, сообщают специалисты NASA. Сеть из пяти спутников в течение года работала над программой "Фемида" (THEMIS), занимаясь изучением редкого природного феномена.
        "Мы обнаружили, что заставляет северное сияние танцевать", - говорит Василис Ангедопулос из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, главный исследователь по программе "Фемида".
        По словам исследователей, полярные сияния на Земле и других планетах вызваны незначительными изменениями в гравитационном притяжении планет. В случае с нашей планетой в большинстве случаев северные сияния происходят из-за изменения и перестроения гравитационных полей между Землей и Луной.
        Энергетические взрывы, которые происходят на трети расстояния между Землей и Луной вызывают суббури, которые и являются главной причиной внезапных всполохов и быстрого перемещения северного сияния.
        "Магнитные перезамыкания высвобождают энергию, накопленную в напряженных линиях магнитного поля, которая "швыряет" заряженные частицы обратно в атмосферу Земли", - объясняет исследователь Дэвид Сайбек, работающий над проектом "Фемида" в космическом центре Годдард, штат Мэриленд.

0

9

Вчера после продолжительной болезни ушел из жизни один из самых ярких российских комедийных актеров XX века -  Михаил Иванович Пуговкин. "Он скончался сегодня в полдень у себя дома в Москве ", - сообщила директор Гильдии киноактеров России Валерия Гущина.
http://s57.radikal.ru/i158/0807/8e/49902ad45a75.jpg

0

10

РИА "Новости" | 01:28:57

        Российская легкоатлетка Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом, взяв высоту 5,04 м на турнире "Супер Гран-при" в Монако. Предыдущий рекорд мира был установлен Исинбаевой 11 июля в Риме. Тогда олимпийской чемпионке Афин покорилась планка на высоте 5,03 метра.
----------------------------------------------------
Росбалт | 15:17:35

        Победа Виталия Кличко в поединке с действующим чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC Сэмюэлом Питером крайне важна для украинского боксера: в таком случае Виталий и его брат Владимир соберут все четыре важнейших титула в супертяжелом весе.
        "Такого прецедента профессиональный бокс еще не знал. И мы с Володей хотим написать эту страницу истории бокса, то есть сделать то, что до нас еще никто не сделал. Я оцениваю свои силы и шансы в достижении этого как прекрасные и могу воплотить эту мечту в жизнь", - сказал в интервью журналистам Виталий Кличко.

0

11

Французские власти задержали у берегов Ла-Манша российский сухогруз "Скульптор Аникушин". Арест произошел накануне вечером, примерно в 23:00 по местному времени.

Обвинения, предъявленные экипажу корабля, звучат как "нарушение экологических норм": по мнению служителей французской Фемиды, "Скульптор Аникушин" незаконно сбросил отходы в воды пролива. В результате у берегов образовалось огромное грязевое пятно протяженностью в 25 км, которое заметила команда таможенного вертолета.
читать дальше:     http://www.utro.ru/articles/2008/07/29/755641.shtml

0

12

Во вторник, 29 июля, «Мир-1» достиг дна Байкала на глубине 1680 метров, установив мировой рекорд погружения в пресноводном водоеме. Погружение батискафа началось в 14 часов по местному времени, недалеко от острова Ольхон, примерно в 10 км к востоку от берега Байкала между мысами Ижимей и Хара-Хушун, где озеро достигает максимальной глубины. Через 20 минут с борта специальной баржи «Метрополия» на воду спустили аппарат «Мир-2». По расчетам, 16-тонные аппараты должны пробыть под водой около пяти часов. По словам организаторов экспедиции, цель мероприятия не рекорды, а экология Байкала.

0

13

Королева Елизавета II объявила своего наследника - им станет сын принца Чарльза и принцессы Дианы, принц Уильям.
Королева Елизавета II, которой исполнилось 82 года, назвала принца Уильяма единственным наследником британского престола. Такой выбор, по ее словам, вполне обоснованн, так как ее сын Чарльз, женившись на Камилле Паркер-Боулз, сам поставил жирный крест на своем будущем монарха, а второй внук Гарри все чаще появляется в скандальной светской хронике.

В 2001 году Уильям публично заявлял, что ни за что не станет королем. По его словам, он не мог простить королевскую семью за то, что она "так плохо относилась к его матери". Сейчас же он полон сил и желания стать следующим монархом Великобритании, сорок первым по счету.

С января 2009 года будущий король начнет усиленно готовиться к вступлению на новую должность, для этого совсем скоро ему придется покинуть Королевские вооруженные силы и отправиться изучать науку дипломатии в МИД. Консультировать и опекать будущего короля будет бывший премьер страны Джон Мейджор. Одновременно с этим принц пройдет курс юридической подготовки и изучит все тонкости британского законотворчества. Кроме того, он намерен активнее заниматься благотворительностью и борьбой за защиту природы.

http://wday.ru/stars/news/_article/1294 … paign=test

0

14

Завтра будет полное солнечное затмение, примерно в 13 часов (по Москве)
Так что будем наблюдать...

0

15

спасибо!

0

16

Международная федерация легкой атлетики проинформировала о своем решении временно отстранить от участия во всех соревнованиях под своей эгидой шесть российских легкоатлеток - Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову, Юлию Фоменко и Светлану Черкасову.

0

17

Ученые ликуют: зонд Phoenix после взятия очередной порции проб окончательно подтвердил наличие воды на Красной планете. Американское аэрокосмическое агентство NASA сообщило о выделении пара при нагреве в специальной камере образцов марсианского грунта.
читать далее:      http://www.utro.ru/peredovica/

0

18

Я, в данный момент наблюдаю за солнечным затмением. Солнце закрыто процентов на 15. А вообще с нашей территории будет видно как солнце закроется на 67 %.

0

19

В результате взрыва на пляже в Сочи погиб ростовчанин и жительница Украины, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Краснодарского края.
По информации источника в силовых структурах Сочи, на пляже в курортном поселке Лоо сегодня, 7 августа, около 10:30 взорвалось неустановленное взрывное устройство, два человека погибли, еще несколько ранены.

0

20

Глава Южной Осетии Эдуард Кокойты подтвердил информацию о начале грузинской стороной массированного обстрела Цхинвали.
«Начался штурм Цхинвали», - сказал он. «Цхинвали обстреливается из установок «Град», гаубиц и крупнокалиберных минометов», - заявил Кокойты.

«Командующий грузинскими миротворцами вышел из подчинения командующего миротворческими силами», - добавил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг вечером грузинская сторона возобновила обстрел Цхинвали.

Как сообщил сотрудник дежурной части министерства обороны и чрезвычайных ситуаций непризнанной республики, обстрел Цхинвали ведется со всех сторон. «По городу, в том числе по центру, в течение 25 минут ведется огонь из пушек и минометов. Стрельба ведется из грузинских сел Никози и Эргнети. В городе горят несколько домов», - заявил источник.

0