-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий на экстренном совещании донских атаманов в Волгограде призвал всех казаков до 40 лет явиться в военкоматы и записаться добровольцами для помощи Южной Осетии. В Ставропольском крае и Северной Осетии формируются списки казаков, которые изъявили желание отправиться в зону конфликта.

"Мы обязаны оказать действенную помощь братьям из Южной Осетии", - процитировал слова атамана официальный представитель Всевеликого войска Донского Владимир Воронин в пятницу "Интерфаксу".

0

22

Российская тяжелая военная техника входит в район Южной Осетии со стороны России через туннель Роки.

0

23

Сегодня утром, грузинская сторона опять веда огнь из установок залпового огня "Град" по позициям российских миротворцев. Есть погибшие и раненые.
Российская бронетехника вошла в Осетию. Кроме того, в Осетию направляется российский спецназ.

0

24

За последние двое суток из зоны южноосетинского конфликта в Россию попали более 30 тысяч человек. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил вице-премьер РФ Сергей Собянин.
В непризнанной республике Южной Осетии до начала масштабного военного конфликта проживали около 70 тысяч человек, примерна половина из них - в столице. В ходе боев за последние несколько дней Цхинвали был почти полностью разрушен

0

25

Истребители Военно-воздушных сил России сегодня второй раз за последние два дня совершили налет на грузинский порт Поти, расположенный на Черном море.

Кроме того, два российских военных самолета в настоящее время бомбят грузинскую военную базу примерно в 10 км на север от города Гори, что всего лишь в 50 км от столицы Южной Осетии, основного объекта борьбы, уточняет Reuters.

0

26

Накануне вечером грузины вновь попытались атаковать российские военные корабли: заметив идущие со стороны Абхазии ракетные катера, корабли ВМФ России открыли предупредительную стрельбу.

Противник перестал двигаться вперед только после заградительного артиллерийского огня. Как передают «Вести» , один катер пошел ко дну, оставшиеся три развернулись и ушли  в сторону порта Поти.

0

27

11.08.2008 10:35 : Вооруженные силы США не будут вовлечены в конфликт в Грузии
Заявил в эфире "Си-эн-эн" глава сенатского комитета по вооруженным силам Карл Левин. При этом он добавил, что американцы могли бы помочь Грузии в переброске грузинских солдат из Ирака на родину, о чем грузинское правительство уже попросило США. Ответ России на действия Грузии сенатор назвал непропорциональным. Одновременно Левин не поддерживает призыв об исключении России из "большой восьмерки", на чем настаивает кандидат в президенты республиканец Джон Маккейн.
http://www.echo.msk.ru/news/533182-echo.html

0

28

11.08.2008 11:06 : Более девяти тысяч российских десантников введены в зону грузино-абхазского конфликта

Таким образом военное руководство надеется избежать повторения событий в Южной Осетии.
Воздушно-десантные войска были переброшены в Абхазию военно-транспортными самолетами. Они приземлились в аэропорту Сухуми. Как пояснил Интерфаксу помощник командующего миротворческими силами Александр Новицкий, военная группировка была полностью сформирована еще накануне к трем часам дня. Девять тысяч солдат личного состава вооруженных сил России и триста пятьдесят единиц бронетехники – это «усиление миротворческого контингента с целью принуждения противоборствующих сторон к миру». Такой формулировкой военные пользовались при вводе российских войск в Цхинвали. Тем временем Минобороны Абхазии утверждает, что грузинские военные подразделения полностью блокированы в верхней части Кодорского ущелья. Глава военного ведомства Мираб Кишмария предложил открыть гуманитарный коридор для солдат и мирных жителей. «Если грузинские военные не воспользуются этой возможностью, то начнется операция по их уничтожению», - цитируют агентства министра обороны непризнанной республики.

Между тем президенты Абхазии и Южной Осетии собираются обратиться к мировому сообществу с просьбой признать независимость обеих республик.

Российские миротворцы предъявили ультиматум грузинским военным, требуя сдать оружие. Это можно сделать на ближайших наблюдательных постах Коллективных сил СНГ с зоне грузино-абхазского конфликта
http://www.echo.msk.ru/news/533191-echo.html

Отредактировано Lola (2008-08-11 11:25:25)

0

29

Представители молодежного движения "Наши" снова пикетируют посольство Грузии в Москве
http://www.echo.msk.ru/news/533203-echo.phtml Дата : 11.08.2008 11:34

Они требуют суда над президентом республики Михаилом Саакашвили, называя его военным преступником. Кроме того, активисты "Наших" требуют снять грузинских спортсменов с Олимпийских игр.
Сегодня же к пикету "Наших" намерены присоединиться представители "Молодой гвардии".

0

30

По словам владельцев грузинских ресторанов в Москве, с начала событий в Южной Осетии число их клиентов резко сократилось. В воскресенье ресторан "Вах-Вах Сецабела" вообще остался без посетителей, отмечает издание. В некоторых грузинских ресторанах усилена охрана, однако, случаев оскорблений или выпадов не случалось.
http://newsland.ru/News/Detail/id/285478/cat/74

0

31

11.08.2008 12:05 : Военный конфликт между Россией и Грузией может привести к срыву Олимпиады в Сочи
Ситуацией обеспокоены в Международном Олимпийском Комитете.
Одни из главных вопросов проведения Олимпийских игр - обеспечение безопасности. На западе опасаются, что Россия эту задачу не сможет выполнить. В Международном Олимпийском комитете дали понять, что встревожены нарастающим конфликтом, который вышел за пределы Южной Осетии. Ожесточенные бои и напряженные отношения России и Грузии могут помешать проведению Олимпиады в Сочи. Об этом сообщает сетевая газета.ру со ссылкой на западные агентства. Тем временем все больше обостряется ситуация в Абхазии - непризнанной республике, от западной границы которой до Сочи всего несколько десятков километров. В свою очередь, российская сторона уверяет, что военные действия не имеют ничего общего с организацией игр. Об этом заявил глава оргкомитета по подготовке Олимпиады Дмитрий Чернышенко. По его словам, в военных конфликтах должны разбираться политики. Чернышенко надеется, что все проблемы решатся задолго до начала Олимпиады. Однако представители Международного Олимпийского комитета этому похоже пока не верят.
Ранее против проведения Олимпиады в Сочи выступали экологи. Они считают, что строительство олимпийских объектов нанесет вред экологии края. Местные жители тоже недовольны предстоящими играми, поскольку многие дома могут снести.
http://www.echo.msk.ru/news/533208-echo.html

0

32

Об этом заявил сегодня начальник Генштаба абхазской армии Анатолий Зайцев. Он сообщил, что в районе населённого пункта Чхалта высадился абхазский десант. Сейчас готовится новая высадка. Грузинские военные встретили абхазских десантников огнём.
Говорить о результатах операции абхазских военных в Кодорском ущелье пока рано, сказал радиостанции «Эхо Москвы» министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба.
Президент Абхазии Сергей Багапш ранее заявил, что абхазские военные должны взять Кодорское ущелье под свой полный контроль в течение нескольких дней.
И срочное сообщение агентства Рейтер из Грузии. Со ссылкой на очевидцев агентство сообщает о бомбардировке грузинского города Гори. Несколько человек в результате этой бомбардировки получили ранения.
http://www.echo.msk.ru/news/533447-echo.html

0

33

Lola написал(а):

о бомбардировке грузинского города Гори.

Город Гори уже находится под контролем российской армии. Все грузинские военные покинули город. По простому говоря, они сдали город без боя. Ага, боятся собаки...

0

34

Главную страницу грузинской версии популярного поискового портала Яндекс украсила надпись: "Грузия, остановись! Нет войне!" Это послание оставил хакер, взломавший сайт.

Таким образом специалист в сфере компьютерных технологий выразил протест против военных преступлений Тбилиси на территории Южной Осетии, передают "Вести.ру".

Как писали Дни.Ру, атакам российских хакеров подвергся и интернет-сайт президента Грузии. "Сейчас ситуацию можно описать как игру в шахматы. Мы принимаем удар, сайт виснет, два часа мы восстанавливаем систему, минут 30-45 сайт работает, потом хакеры снова находят способы сломать его", - сообщили американские специалисты по кибер-защите, поддерживающие работу сайта Михаила Саакашвили.

Эксперты в сфере высоких технологий выяснили, что атаки производились с 500 адресов одновременно, причем все они были зарегистрированы в России. Хакеры отправляли серверу слишком большое количество запросов, поэтому он не мог справиться с ними, в результате чего полностью прекращалась или резко замедлялась работа сайта грузинского лидера.

Отметим, что информационная война ведется и со стороны Тбилиси. Как сообщает ИА "Росбалт", сразу после вторжения на территорию непризнанной республики грузинские власти прекратили трансляцию российских теле- и радиоканалов, Рунета и некоторых осетинских сайтов.

Заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе пригрозила, что правоохранительные органы будут бороться с любыми попытками распространения "дезинформации", поскольку во время военного положения эти действия являются тяжким преступлением.
http://newsland.ru/News/Detail/id/286134/cat/65

0

35

Я этого Мишуко несколько лет наблюдаю по телику, у него выражение лица , как у суперизбалованного, капризного ребенка, (мы таких называли гавно-ребенок), а поведение его ..., не знаю, просто беспредел какой-то

0

36

lls1953 написал(а):

этого Мишуко несколько лет наблюдаю по телику,

Да он на Гитлера очень похож и повадки те же!!!

0

37

mika написал(а):

он на Гитлера

Лицом?.....

0

38

Всем...

0

39

хм... можно спросить?
..я не поддерживаю ни одну ни другую ни третью сторону этой войны.
Но.. мы ничего не знаем о ней - ни о том, что и как на самом деле там произошло, ни о том почему это произошло. Поэтому, может есть смысл ограничиться только новостями, без эмоциональных комментариев?

...имхо, конечно.

0

40

Andrey
вот поэтому и сложно пока что комментировать, т.к. ведь и правда мы мало что знаем об этой войне... Западная пресса пишет одно, российская другое. Причём западная пресса тоже не едина в своём мнении. Например, мнения CNN и Bild совершенно разные...
Что для меня лично важно: это чтобы эта война скорее прекратилась и не дай Бог коснулась территоррии РФ. Поэтому самой важной новостью было прекращение огня и то, что Грузия пока не получила поддержки NATO.
В то же время народ Грузии обвинять нельзя, т.к. простые люди же не виноваты в просчётах политиков.

0