-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

Andrey написал(а):

без эмоциональных комментариев?

Андрей!Тут без эмоций никак нельзя!!  Я 3 года назад отдыхала в Абхазии и там уж наслушалась о зверствах грузинов ,хуже фашистов,как убивали только потому ,что ты абхаз и не просто убивали ,азверствовали ,я говорила с ОЧЕВИДЦАМИ .
и тоже самое они делали в Осетии. А после Осетии ,они вторглись бы и в Абхазию. Там следы войны до сих пор видны .
Может и не нам судить ,А там 90% населения имеют российское гражданство и что за страна и правительство,если они не стали б защищать своих граждан. Что-то все эти страны одобряли отсоединение Косово!

0

42

А так, если честно, помнит ли кто , чтобы Запад одобрил наши действия в спорных вопросах, может только когда мы ушли из Восточной Европы, а взамен получили на своих границах систему ПРО, А если Georgia попадет В НАТО, то и на юге что-нибудь придумают...Кстати, и про сербов то же самое, они неправы априори, просто они слабые и их по этой причине можно и наказать...

0

43

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в интервью немецкой газете Bild назвал грубой ошибкой решение своего преемника о вводе войск в Южную Осетию.

От дальнейшей критики Саакашвили он предпочел воздержаться, отметив, что не знает, чем же в итоге закончится этот конфликт.

«Очень напряженной и крайне сложной» назвал нынешнюю обстановку вокруг Южной Осетии бывший президент Грузии и экс-министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе.

Шеварнадзе заявил, что не знает, каким будет исход конфликта, но надеется, что консультации Михаила Саакашвили со странами Запада помогут урегулировать кризисную ситуацию.

Шеварднадзе отметил, что по сложившейся традиции, в момент кризиса в Грузии даже политические противники власти начинают поддерживать законно избранного президента и уж тем более не нападают на него с тыла.

Тем не менее, бывший соратник Горбачева уверен, что «Грузии не следовало столь неподготовленно вторгаться в Цхинвали».

«Это была грубая ошибка», - сказал Шеварднадзе.

Что касается взаимоотношений России с Западом, то, по мнению бывшего президента Шеварднадзе, новая «холодная война» уже началась, однако произошло это «не из-за Грузии».

Бывший грузинский лидер считает, что причиной нового витка напряженности стало намерение Вашингтона разместить в Польше и Чехии элементы американской системы противоракетной обороны (ПРО).

В интервью немецкой газете Bild Эдуард Шеварднадзе расценил развертывание ПРО в Восточной Европе как новый виток гонки ядерных вооружений, сообщает Deutsche Welle.

0

44

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что канал CNN дезинформирует телезрителей, утверждая, что российские танки движутся из Гори в Тбилиси, и назвал этот телеканал официальным источником пропаганды грузинского президента Михаила Саакашвили.
Он назвал СNN официальным источником пропаганды Михаила Саакашвили и призвал журналистов прекратить панические настроения.
http://www.rian.ru/osetia_news/20080813/150351878.html

0

45

Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду в эфире телекомпании Си-эн-эн выступил с критикой лидеров Запада, заявив, что они несут свою долю вины за кризис в Грузии.

«Запад не сумел заранее проанализировать намерения России, и они (лидеры Запада) не сумели быстро отреагировать на то, что происходит сейчас», — заявил Саакашвили.

Подчеркнув, что со стороны Запада «ответ является неадекватным», президент Грузии сказал, что «те, кто не реагируют на это, они тоже несут частичную ответственность».

«Сейчас нам нужны миротворцы на месте, нам нужна интернационализация процесса», — подчеркнул грузинский президент.
http://news.mail.ru/politics/1944093/

0

46

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган заявил в среду на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, что приехал продемонстрировать солидарность своей страны с РФ в связи с ситуацией в Южной Осетии.
http://www.rian.ru/osetia_news/20080813/150351697.html

0

47

Думаю, все помнят новое понятие гласность, а свободу слова? Помните, в 80-тых нам это вбивали в головы, дескать, вот на западе там все открыто, свободно, все друг друга считают свободными. А систему Советского Союза называют диктаторской, пропагандистской. Ну что же, правда всплыла, ведь, как известно все тайное рано или поздно становится явным.
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=C-3-HE8zA0o
http://newsland.ru/News/Detail/id/287073/cat/18

0

48

Словакия стала единственной постсоциалистической страной, ныне являющейся членом ЕС, которая в развязывании боевых действий в Южной Осетии обвинила Грузию. В четверг об этом заявил премьер-министр Роберт Фицо. «Войну спровоцировала Грузия», – прямо сказал глава словацкого правительства. По мнению Роберта Фицо, многие из его коллег по ЕС, и в первую очередь это касается стран, недавно вступивших в Евросоюз, оценивают ситуацию «неадекватно, сквозь призму русофобии». А главным провокатором в этом вооруженном конфликте словацкий премьер назвал президента Грузии Михаила Саакашвили. Еще более резкие слова в адрес официальногоТбилиси прозвучали из уст вице-спикера словацкого парламента Анны Белоусовой, которая обвинила нынешнее грузинское руководство в попытке «совершить геноцид в Южной Осетии». Г-жа Белоусова заметила, что дело о вооруженном нападении Грузии на Южную Осетию должно быть передано в Международный трибунал в Гааге.
Между тем вернувшийся из поездки в Тбилиси президент Польши Лех Качинский продолжает настаивать на необходимости поддержки Грузии в противостоянии с «имперской Россией». Напомним, что, выступая на митинге в Тбилиси в ночь со вторника на среду, президент Польши сказал: « Мы приехали к вам, чтобы включиться в борьбу». Министр иностранных дел Радослав Сикорский, которого, как иронизирует польская пресса, премьер Дональд Туск послал в Тбилиси, чтобы тот «присматривал за президентом», заявил, что правительство Польши не разделяет позицию главы государства. По мнению Сикорского, «воинственная риторика не должна иметь места в оценке событий на Кавказе, и все проблемные вопросы необходимо решать за столом переговоров».
http://www.newizv.ru/news/2008-08-15/96052/

0

49

Сегодня и завтра ночью идущий над Землей метеорный дождь Персеиды достигнет своего максимума.
Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» астроном Алексей Маткин, метеорный дождь будут наблюдать над всей территорией России.

По словам Маткина, хотя метеоры будут видны на протяжении всей ночи, лучше всего их наблюдать с 2:00 AM до рассвета. В темном безлунном предрассветном небе можно будет увидеть несколько десятков метеоров в час.

Поток Персеиды, – рассказал астроном, – это крупинки космического песка и гравия, выпавшие из кометы Свифта-Туттля. Они оставляют яркие следы в небе, испаряясь в момент входа в земную атмосферу. Все они выходят из созвездия Персей. Именно поэтому ежегодный метеорный поток, наблюдаемый в это время, называется Персеидами.

Поток будет проходить по 24 августа, причём максимум приходится, обычно, на 12 – 15 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Кстати, по словам сотрудников Института прикладной астрономии РАН, 100 падающих «звезд» в час – это еще не самый сильный «дождь». Но настоящего «ливня», когда за час можно насчитать более 400 метеоров, не наблюдалось уже с конца 90-х гг. прошлого века.
http://www.nr2.ru/science/191460.html

0

50

Я в прошлом году на море была ,там не было искуственного освещения и мы наблюдали такой же метеоридный дождь . Было очень красиво! Только желания успевай загадывать!

0

51

Вооруженные пираты захватили в Аденском заливе у берегов Сомали японский танкер и иранский сухогруз. Об этом сообщает сегодня действующий в Куала-Лумпуре Центр по чрезвычайным ситуациям Международного морского бюро.
Таким образом, число нападений пиратов у сомалийского побережья с 20 июля этого года уже достигло шести. Они похитили нигерийское, таиландское, малазийское, иранское и два японских судна. В руках преступников оказались также более ста членов экипажей.
http://www.izvestia.ru/news/news186211

0

52

Да, жгут в этом году пираты...

0

53

Вчера в аэропорту "Барахас" испанской столицы Мадрида потерпел крушение лайнер местной авиакомпании Spanair, на борту которого находились 172 человека. Как сообщает британская телерадиокомпания BBC, к сегодняшнему утру число жертв достигло 153, выжить удалось лишь девятерым. Сейчас пострадавшие находятся в мадридских госпиталях, а тела ночью транспортировали в здание городского дворца съездов, где проходит опознание.
Самолет MD82 американского производства, числящийся в парке Spanair уже 15 лет, упал практически сразу после взлета. Очевидцы свидетельствовали, что, перед тем как он рухнул на поле за пределами взлетно-посадочной полосы, у него загорелся один из двигателей.

0

54

В штате Флорида во время тропического шторма "Фэй" из зоопарка сбежали лев и тигр. Хищники содержались в частном зоопарке McCarthy’s Wildlife Sanctuary в Палм-Бич, расположенном в 106 километрах к северу от Майами.
В близлежащем городке воцарилась тревожная обстановка, в среду в городе были закрыты школы. Жителям настоятельно рекомендовано не покидать свои дома. Однако зверям не удалось убежать далеко. Лев был быстро пойман и водворен обратно в вольер. Поиски тигра затянулись. Однако сотрудникам Комиссии штата по рыбным ресурсам и дикой природе удалось напасть на след дикой кошки и обездвижить ее с помощью специального выстрела с мощным транквилизатором.
"Фэй", зародившийся над Атлантикой в середине августа, стал шестым тропическим штормом в этом сезоне, передает Лента.ру. Он уже прошел через Доминиканскую республику, Гаити, Кубу и часть штата Флорида.
http://www.tours.ru/news/?id_news=29337

0

55

Недавние радостные известия об обнаружении на Марсе воды (читайте: «Есть вода!») заметно омрачены сообщением о том, что грунт планеты может содержать ядовитые вещества. Это существенно охлаждает горячие головы, продолжающие надеяться на обнаружение марсианской жизни.

За последний месяц бортовой анализатор миссии Phoenix MECA дважды провел анализы проб марсианского грунта, показав присутствие в нем перхлоратов – солей хлорной кислоты (HClO4), весьма сильных окислителей.

Работающая с аппаратом команда ученых ожидает повторного анализа с помощью другого прибора – газового анализатора TEGA, который также способен обнаруживать такие соединения и должен подтвердить данные МECA, который включает микроскоп, электрохимический датчик и датчик проводимости. Так что пока они призывают не нервничать и считать эти данные предварительными. Кое-кто даже считает, что обнаруженные перхлораты – результат загрязнения проб некими образцами с Земли. «Первоначальные данные, - говорит один из участников исследования, - показали схожесть местного грунта с земным, хотя дальнейшая работа открывает все больше различий».

javascript:show_second_part_page();

Отредактировано Lola (2008-08-23 20:07:44)

+1

56

Символ Крыма рушится
http://s49.radikal.ru/i123/0808/71/ce20500056df.jpg
Своеобразным символом Крыма принято считать "Ласточкино гнездо". На месте античного храма, когда-то стоявшего на этом утесе, прилепившись к отвесной скале, словно гнездо ласточки, повис над волнами "замок любви" - так называла свою усадьбу бывшая владелица. Однако дворец "Ласточкино гнездо" нуждается в срочной реставрации. В противном случае ему грозит постепенное разрушение.

Подножие дворца, как утверждают археологи, необходимо реставрировать каждые 15 лет. Если этого не делать, оно будет потихоньку осыпаться, так как соленая вода разрушает металл и бетон. При этом реставрационные работы не проводились около 15 лет, отмечает СТБ.

Десятки лет "Ласточкино гнездо" оставалось недоступным для посетителей. Восстановление началось лишь в 1968 году. Остановились на проекте, который предусматривал разборку лишь небольшой части здания, подведение под основание монолитной железобетонной плиты и обнесение всего сооружения антисейсмическими поясами. Сейчас замок сохраняется как архитектурный памятник.
http://best-dom.com.ua/news/1017.html

0

57

30 августа на Лосевском пороге реки Вуокса в Ленинградской области пройдет традиционный сплав на резиновых женщинах - Bubble Baba Challenge. Это мероприятие проводится с 2003 года и ежегодно собирает множество участников и зрителей. В этом сезоне число желающих поплавать на надувных женщинах превысило 600 человек.

http://s41.radikal.ru/i093/0808/95/c5d8d489e9f1.jpg

Формально, необычное плавсредство нужно просто дотащить до финиша – участники проявляют большую изобретательность, чтобы выполнить условие соревнования и не потерять свою женщину в бурной воде.

Каждый участник сплавляется на свой страх и риск, о чем и подписывает соответствующую бумагу перед стартом в день проведения соревнований. Однако, по словам организаторов мероприятия, несчастных случаев во время сплава пока не было, сообщает соб. корр. Travel.ru. Участники обязаны иметь спасательный жилет. Приветствуется также наличие каски. На соревнования можно принести как свою резиновую женщину, так и арендовать у организаторов. Девушки могут поплавать на резиновых мужчинах.

http://s49.radikal.ru/i123/0808/d5/9f9e69e85206.jpg

http://www.travel.ru/news/2008/08/24/151678.html  [взломанный сайт]

0

58

Казавшийся нерушимым союз Анджелины Джоли и Брэда Питта дал трещину: похоже, усталость, вызванная необходимостью следить сразу за шестью детьми, наконец дает о себе знать. После громкой ссоры Джоли выгнала Брэда из дома и заявила, чтобы он не смел возвращаться на виллу.

Совсем недавно друзья пары заявляли о том, что шестеро детей превратили дом Джоли-Питтов в сплошной беспорядок. Видимо, даже Анджелине не под силу справиться с возросшим семейством. Раздражение и усталость актриса срывает на ни в чем не повинном партнере: "Она кричит на Брэда из-за всякой ерунды", заявляет источник издания In Touch.

Очередная такая ссора закончилась тем, что Джоли выгнала Брэда из дома и запретила ему возвращаться. Ночь Питт провел в доме своего друга Боно, лидера группы U2.
http://spletni.net/20080825-124659.html

0

59

На Олимпийских играх в Пекине сборная России завоевала 72 медали – 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых и заняла третье место в неофициальном общекомандном зачете. Победителем стал Китай, на счету которого 100 медалей, каждая вторая из которых является золотой (51-21-28). На втором месте команда США, обошедшая все команды по общему числу медалей – 110 (36-38-36).

Четыре года назад на Играх в Афинах сборная России также стала третьей, но взяла на 20 медалей больше – 92 (27-27-38). Первой в общем зачете была команда США – 102 (36-39-27), вторым – Китай: 63 (32-17-14).

0

60

Существует угроза распространения на территории Краснодарского и Ставропольского краев африканской чумы свиней, от которой в Северной Осетии пало 1,5 тыс. животных, сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.
        Африканская чума свиней не опасна для человека, но может нанести серьезный урон поголовью сельхозживотных.
        Власов отметил, что больше всего опасений в связи с распространением инфекции у специалистов вызывает обстановка в Чечне, Ингушетии и Северной Осетии.
http://www.utro.ru/news/2008/08/28/763201.shtml

0