-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовные ценности.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что для вас является духовными ценностями?

0

2

Сразу так не сказать, но скорее всего- благородство души и тактичность в общении. А вообще, если "по полочкам разложить", то ведь "духовные ценности", это сам сосуд души и то, что в нем находится. И главное, чтобы в нем, в этом сосуде были кристаллы добра, человечности, ни с чем не перемешанные и не меняющие своего цвета.

0

3

Я думаю, что совесть можно отнести к духовным ценностям,  человек без совести морально беден...

0

4

"Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина" )))

+1

5

У меня все проще - духовные - это те, которые НЕматериальные. К примеру музыка-книги-кино и тд. Ну это каждому свое, конечно)
А совесть и душа - это уже в сторону личностных качеств..

0

6

О, Андрей, здарова!!
Кстати, книги это материальные ценности, а вот знания... уже нематериальные...
А я с тобой согласен, по-поводу духовных ценностей...

0

7

Amon26 написал(а):

вот знания... уже нематериальные...

Соглашусь, что знания-да, ещё культура.....Кино-трудно сказать, оно материально, тем более на нём делаются деньги.

0

8

Amon26 написал(а):

Кстати, книги это материальные ценности

да, действительно..) это я привык скачивать их, а не в магазине покупать)
И знания - да, конечно)

0

9

Деньги сейчас делаются на всем - это не показатель. Кино (и книги и музыка) воздействует на мою душу, поэтому я отношу его к духовным ценностям)

0

10

Andrey написал(а):

это я привык скачивать их,

Но интернет-то не бесплатный.

0

11

Предыдущее мое сообщение есть ответ и на этот вопрос)

0

12

Montesina написал(а):

Что для вас является духовными ценностями?

способность человека помогать другим.

0