-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Самые неприятные воспоминания из вашего детства.


Самые неприятные воспоминания из вашего детства.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня с сыном проходила мимо одного городского озера и , глядя на то, как купались в нем дети, вспомнила вдруг один неприятный момент из своего советского детства, как ездила в пионерские лагеря и там нас  всех заставляли ( в полном смысле слова) обязательно купаться в реке в отведенной купалке. А я не умела плавать и боялась этой купалки до смерти. Придумывала сотни причин, что не буду, но нас почему-то всех строем и по времени отряд за отрядом водили в эту купалку и обязательно всех купали. Только сейчас стала думать, какая дурь была в том советском обществе, какое издевательство было над нами?!!!!

+1

2

Такого уж череcчур неприятного не помню, тем более нас было три подружки (мушкетёрки) и мы любую неприятность переделывали в приятность.
Если какая-нибудь генеральная уборка, до жути нелюбимая, мы её игру превращали...
Вот если только с невыученными уроками в школу придти, ну и тут меня мой язык выручал, даже не зная ничего, столько наплести могла.

0

3

Самое наприятное...?
Наверное есть, я в детстве, совершенно случайно убил своего котенка. Я с ним играл каким-то шариком, шарик закатился за диван, я диван отодвинул, зашел за него, шарик подобрал и вышел, а котенок в это время тоже туда забежал, а я не видел этого и диван обратно задвинул... короче голову его между диваном и плинтусом...

0

4

АСсоль написал(а):

строем и по времени отряд за отрядом водили в эту купалку и обязательно всех купали.

я тоже ненавидела сторем ходить и купаться по свистку, действительно бред какой-то. Но самое неприятно событие было - это смена школы. Родители переезжали пару раз и мне пришлось менять школы. Одна из них была сарай сараем с нацарапанными фаллосами на стенах... а учителя там были... брр...

0

5

Lola написал(а):

смена школы.

Смена школы- для всех болезненна. Даже психологи пишут об этом. А сейчас, кстати, родители, экспериментируя и "во благо" детей стараются их то в одну элитную школу, то в другую. Только детям сложно сдруживаться и вливаться то в одну среду, то в другую. В душе они это глубоко переживают и порой просто замыкаются в себе.

0

6

Ну хорошо, вот покопались мы в своей памяти. Выудили неприятные воспоминания, сопоставили их и выбрали самые-самые неприятные.
У меня вопрос: а что дальше? Что теперь нам с этим самым неприятным воспоминанием делать? Как поможет нам это воспоминание в нашей нынешней жизни? Сделает ли счастливее? Или скорее наоборот? Или это какой-нибудь хитрый психологический трюк, которого я не понимаю?
АСсоль объясни пожалуйста.

+1

7

Lola написал(а):

а что дальше?

Вобще-то я приверженец того, что все воспоминания (и хорошие, и не очень) чему-то учат, если и в самом деле к ним объективно относиться и без нытья, на которое все здесь указывают. Да, было дело, в детстве поныли, поплакали, а сейчас вспомнили что-то с того, "неприятного" отрезка детства и "зарубили" себе на носу, что для своих детей будем делать ИНАЧЕ- не баловать, но и не создавать таких вот неприятных условий, т.е. вместе с ними более ралостно и бодро смотреть на весь этот мир, в который мы приходим единожды. некоторые говорят: " ну, не было у меня море игрушек, а своим куплю ВСЕ!" Это не выход из положения, а перебор в воспитании. Ребенку нужно основное и желанное и просто вместе с ним вместе надо серьезно обсуждать это желанное и нужное. С нами в нашем далеком детстве зачастую не советовались -не до того было и просто что могли, то и давали, не учитывая наших мечтаний и желаний. К ребенку своему надо ПРИБЛИЗИТЬСЯ, стать ему другом и старшим приятелем-советчиком. И тогда уроки из прошлого действительно станут ощутимой подмогой в сегодняшнем и уж мы им и в самом деле  окажемся благодарными.

0

8

Montesina написал(а):

Вот если только с невыученными уроками в школу придти

Если не ошибаюсь ты ведь училась в Шпаковке-Михайловке тогда я твой одноклассник ты понимашь кто. Наконец то дошли руки до форума. Хочу стать активным участником

+2

9

Сергей написал(а):

Хочу стать активным участником

Все в твоих руках...))

0

10

АСсоль
спасибо за ответ. Теперь постепенно становится понятным, что и зачем.
Но к сожалению возможности родителей и сейчас очень ограничены. А желания у детишек о-го-го!
У меня самым неприятным воспоминанием было смена школы. Но и от этого в наше время по объективным причинам просто невожможно оградить детей. В Германии начальная и последующие школы физически находятся в разных местах (зданиях, деревнях, городах или частях города). Так что - увы...

АСсоль написал(а):

С нами в нашем далеком детстве зачастую не советовались -не до того было и просто что могли, то и давали, не учитывая наших мечтаний и желаний.

Родители всегда дают своим детям только то, что могут дать.

0

11

АСсоль написал(а):

все воспоминания (и хорошие, и не очень) чему-то учат,

АСсоль написал(а):

Да, было дело, в детстве поныли, поплакали, а сейчас вспомнили что-то с того, "неприятного" отрезка детства и "зарубили" себе на носу, что для своих детей будем делать ИНАЧЕ- не баловать, но и не создавать таких вот неприятных условий, т.е. вместе с ними более ралостно и бодро смотреть на весь этот мир,

Если цель темы: помочь родителям понять, как на основе собственного опыта воспитывать детей, то
тогда может надо тему переименовать в "какие проишествия из моего детства помогают мне воспитывать своих детей?" (или вроде того). Так, по-моему корректнее будет.
Ассоль, как ты думаешь?
Тогда все, я уверена, совсем другие случаи вспомнят.

Отредактировано Lola (2008-07-28 14:28:17)

0

12

Сергей написал(а):

я твой одноклассник ты понимашь кто. Наконец то дошли руки до форума. Хочу стать активным участником

Я  очень рада, что всё-таки дошли, надеюсь тебе понравится!!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies059.gif

0

13

Lola написал(а):

может надо тему переименовать

вот создала новую тему. Там можно будет поговорить конструктивно.
О чём мечталось нам в детстве и хотят ли этого наши детки?

0

14

АСсоль написал(а):

Самые неприятные воспоминания из вашего детства

развод родителей. ибо много слез пролила и психику мне порушили родители, когда манипулировали мной при своих желаниях сделать друг другу больно...

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Самые неприятные воспоминания из вашего детства.