-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Корзина » Викторина ,, Занимательная ботаника ,,


Викторина ,, Занимательная ботаника ,,

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вам нужно ответить на 10 вопросов  . Кто даст больше правильных ответов и по возможности полных ПОБЕЖДАЕТ!

Викторина продлится до 30 Июля.

Это важно!

запрещается пользоваться поисковиками для нахождения ответов .

Система начисления балов.

За каждый точный ответ даётся 1 бал.
За дополнение к ответу 0, 5 балла

Внимательно читайте вопросы!
*** звёздочками  - я заменила названия растений

0

2

1 -  “Государь ты мой батюшка родимый! Не вози ты мне золотой и серебряной парчи, ни черных соболей сибирских, ни ожерелья бурмицкого, ни венца самоцветного, ни тувалета хрустального, а привези ты мне цветочек, которого бы не было краше на белом свете”.
               
О каком цветке идёт речь ?

( Аленький цветочек )

2 - (Philadelphus) - это море белых лепестков и головокружительного аромата ,
широко культивируется, выращивается в садах, как домашнее растение. В южной и юго-восточной Азии женщины вплетают его цветки в волосы. Употребление  чая благотворно сказывается на предотвращение такого заболевания как рак. Некоторые виды  используются для получения абсолю, которое используется в дальнейшем в производстве духов и благовоний.
     
Что это за кустарник с белыми цветами ?

( Жасмин )

3 -  Название ***  происходит от казахского слова «джерабай» - целитель ран. Полезен для человека, но опасен для домашних животных. На Руси считается лекарством от 99 болезней.
     
Что это за чудо растение ?

( Зверобой )

4 - (Pleurotus) род базидиальных грибов. Растут группами на стволах лиственных деревьев. Съедобны. Во франции их называют Уши утопленника.

Названия гриба ?

( Вешенка )

5 - Знаменитый алкогольный напиток из кактуса агавы, производится в мексиканской области Халиско. Kрепкий спиртной напиток, продукт перегонки, который вырабатывается из мецкала (mezcal), сока столетника, алоэ американского (century plant).

Что это за напиток ?

(Текила. )

6 - Что это за корнеплод ?
http://salatos.ucoz.ru/_pu/1/14227.jpg
( Батат )

7 - род деревьев из семейства буковых. достигает нередко огромных размеров и глубокой старости, а листья у него простые, острозубчатые, удлинённые (до 30 см), весьма красивые. Цветы однополые; мужские и женские бывают собраны вместе на длинных пазушных сережках: внизу женские цветки, а вверху мужские, иногда сережка содержит только мужские цветы.
Плоды съедобны .
Термин ***  революция иногда используется как синоним оранжевой революции на Украине в 2004.
Мультфильм «Далеко, далеко на юге», о том, как медвежонок и лягушонок отправились смотреть, как расцветают свечи ***

Название этого дерева ?

( Каштан )

8 - однолетник с белыми цветками и черными (редко зелеными) ягодами, который растет как сорняк в огородах и садах и на сорных местах.
Что это за ягода ?
http://www.floranimal.ru/pages/flora/p/6771.jpg

( Паслён )

9 - Род растений из семейства злаков. Зерно  используют для выработки крупы, муки, толокна. *** Крупа среди других видов круп занимает одно из первых мест по питательности.  Муку применяют в кондитерском производстве, для выпечки блинов и т. д. Зерно  используют как сырье для выработки комбикормов и как концентрированный корм для животных. Возделывают ***  на зеленый корм, как в чистом виде, так и в смеси с бобовыми культурами, чаше с викой, горохом и чиной.  Солому используют как грубый корм и как сырье для комбикормовой промышленности.

Назовите это растение ?


Овёс
10 – загадка .

Я капелька лета на тоненькой ножке,
Плетут для меня кузовки и лукошки.
Кто любит меня, тот и рад поклониться.
А имя дала мне родная землица.

Земляника

0

3

1 - Цветочек аленький
2 - может жасмин?
3 - Зверобой
4 - может вешенка?
5 - Текила
6 - похоже на свеклу
7 - Каштан
8 - не знаю
9 - скажу наугад... гречиха
10 - Земляника

7

0

4

№ 1 - Аленький цветочек.
№ 2 - Жасмин.
№ 3 - Подорожник.
№ 4 - Вешенка.
№ 5 - Текила.
№ 6 - " Ботат " - сладкая картошка.
№ 7 - Каштан.
№ 8 - Паслён.
№ 9 - ...............
№ 10- Земляника.

8

0

5

1. Аленький цветочек
2. жасмин
3. зверобой
4. вешенка
5. текила
6. похож на картошку
7. каштан
8. может паслен.
9. самая питательная - это овсянная каша, значит растение - овес.
("овсянка, сэр",  муж постоянно просит сварить ему утром овсянную кашку).
10. земляника.

9

0

6

Победитель викторины Monika !

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Корзина » Викторина ,, Занимательная ботаника ,,