-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нельзя купить за деньги?

Сообщений 21 страница 36 из 36

Опрос

Что нельзя купить за деньги?
Здоровье

23% - 3
Любовь

30% - 4
Дружбу

7% - 1
Уважение

0% - 0
Опыт

0% - 0
Счастье

23% - 3
Уверенность в себе

0% - 0
Другое (уточните , что именно)

15% - 2
За деньги можно купить все!

0% - 0
Голосов: 13

21

Monika какая ты умная! А мы тут головы ломали.....

0

22

Monika написал(а):

ну если только собаку.

Да, хорошо, когда собака друг, но плохо, когда друг собака...

0

23

mika написал(а):

А мы тут головы ломали.....

Зачем же ломать, это жизнь. Кстати, ее тоже нельзя купить.

0

24

Monika написал(а):

это жизнь. Кстати, ее тоже нельзя купить

В какой-то степени жизнь купить можно... Вот, например, заказали кого-то киллеру, а он взял и перекупил его, получается, что он купил свою жизнь...

0

25

Любовь не купить за деньги...Ну, здоровье тоже, его можно за деньги поправить, но если ты неизлечимо болен, то все.. Пока не придумают лекарство, то ничем не поможешь...

0

26

Amon26 написал(а):

Помню, когда я был курсантом, мы жили с моей будущей женой и бывали времена, когда денег не было на продукты, ели одни макароны. Но ничего, также жили и любили друг друга не меньше и выжили и любовь не прошла...

А если бы у вас был ребенок? Я вот честно говоря не знаю, прошла бы моя любовь или нет...Ладно, сами недоедаем или одеть толком нечего, но когда ты видишь, что твоего ребенка дразнят за плохую одежду(ну или не дразнят, но ты видишь, что его это угнетает, влияет на самооценку и тд и тп), когда ты не можешь ему купить элементарные книжки и игрушки... Когда в нашей семье были деньги, родители были спокойнее, а вот когда не было - часто ссорились, правда, инициатором всегда мама была...

0

27

За денги нельзя купить дружбу, любовь, уважение, радости и настоящего человеческого счастья.
Денги служат для манипуляции с людми, для создания неравных отношений, для возбуждения нечистых человеческих качеств, корыстолюбия, чувства власти над другими.
У вас говорят "счастье не в денгах, а в их количестве" -это уже говорит об искривленном понимании счастья.
Я например не могу сказать, что мне здесь пишут по той причине, что я богат денгами.
Но я чувствую настоящую радость от того, что меня другие оценивают, и этого не хватает многим миллиардерам.
Кто уважает или любит певицу Мадонну за денги?
Кто считает Билли Гейтса за гением за то, что он второй из самых богатых людей мира?
Те, которые уважают денги, не самого человека.
Людей надо уважать за то, что на уме и на сердце, не за забитый кошелек.
Конечно, реальный  мир и медия постоянно старается это опровегать, но денги пролетают, остается только то, что имеет вечную ценность в мировой истории.

+3

28

Montesina написал(а):

Другое (уточните , что именно)

мозги.

+1

29

Любовь за деньги не купить. Это чувство не подкупно.Претворяться нет смысла.

0

30

Сахарок написал(а):

Любовь за деньги не купить. Это чувство не подкупно.

чувство? непосредственно. быть может. и нет. но
при помощи - безусловно... т.е. все-таки - купить.

З.Ы. миллион алых роз под балконом стоил денег.
и. немалых...

0

31

Wolf написал(а):

чувство? непосредственно. быть может. и нет. но при помощи - безусловно... т.е. все-таки - купить.
            З.Ы. миллион алых роз под балконом стоил денег.и. немалых...

Ну - это жест доброй воли...и чувств скорее покупающего

0

32

Сахарок написал(а):

Ну - это жест доброй воли...и чувств скорее покупающего

очень удобно... поуговаривайте меня. я как раз согласная...

0

33

я проголосовала за счастье, но и опыт не видела как покупают. ибо
у здоровья больше шансов, когда есть деньги. и донор быстро найдеться, и обследование вовремя можно пройти, и врачей самых лучших можно нанять
Любовь  существует за деньги...
Дружба тоже может быть из-за денег
Уважение  среди некоторых людей и это можно купить
Опыт  а как его купить?
Счастье  можно иметь и миллиард, но не быть счастливым.ибо не деньги делают счастливым человеком
Уверенность в себе появляеться сама, когда полно бабок в кармане и купить можно практически все и всех

0

34

Wolf написал(а):

очень удобно... поуговаривайте меня. я как раз согласная...

Ну вот....и уговаривают же, а после говорят, что женщины подкупны.

0

35

бунт написал(а):

Любовь  существует за деньги...Дружба тоже может быть из-за денегУважение  среди некоторых людей и это можно купить

Разберусь по фразам. Первое: любовь существует за деньги. А любовь ли то или что-то хитрое и предательское? ВСе, что угодно, но только НЕ любовь!? Далее- уважение можно купить!  Одно то, что за уважение платят- это уже не уважение, а  некое пресмыкание перед тем человеком, что по крупному платит за себя, ну и еще просто унижение самого себя, т.е. того, кто  купился на это дело. И последнее: дружба может быть из-за денег. Да, возможно, и м.б. Но опять же, до поры, до времени. А дальше "кинули" и отошли в сторону, насмеявшись и подставив. И дружюа ли это? И надо ли было на нее покупаться и за нее платить?

0

36

Проголосовал за здоровье. Тех, кого коснулось это несчастье поймет. Будет здоровье, будут силы работать, увлекаться женщинами, растить детей и т. д.  Да и счастье неприменно улыбнется!
Любовь это уже отдельный вопрос. Она дар божий.

0