-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манипулирование - хорошо или плохо ?

Сообщений 1 страница 20 из 30

Опрос

Манипулирование - это
хорошо

0% - 0
плохо

14% - 1
нормально

57% - 4
мое мнение в теме

28% - 2
Голосов: 7

1

Манипулируют все, всем и всеми:
политики - фактами , шантажисты - жертвами , церковь - паствой , учителя - учениками и т.д.
И при этом мы говорим, что манипулировать - это плохо...

Каково Ваше мнение?

0

2

конечно - плохо,
но все равно делают. Без этого, видать, никак ...

0

3

Монтесина выше написала: "Манипулируют все, всем и всеми:
политики - фактами , шантажисты - жертвами , церковь - паствой , учителя - учениками и т.д."  Но ведь тогда и родители манипулируют своими детьми, не так ли, поскольку сам процесс воспитания наших детей и ведет к этим манипуляциям.

0

4

АСсоль написал(а):

Но ведь тогда и родители манипулируют своими детьми

И многие дети родителями....
Сильный манипулирует слабым....

0

5

Монтенсина написала выше: " Сильный манипулирует слабым". И это больше всего выверяется в магазинах между продавцом и покупателем, когда нам услужливо "навязывают" какой-либо товар.

0

6

АСсоль
А у тебя не работает цитата?
Чтобы она заработала, нужно проголосовать.

0

7

АСсоль написал(а):

Сильный манипулирует слабым

Хуже когда начальники манипулируют своими подчиненными так как будто-бы их тело и душу купили

0

8

Сергей написал(а):

Хуже когда начальники манипулируют своими подчиненными

И никуда не денешься.....Если не хочешь работы лишиться...

0

9

Montesina написал(а):

И никуда не денешься.....Если не хочешь работы лишиться...

Но все же и в этих случаях манипулирование может быть разным. Хуже когда слабый начальник подверженный комплексу НАПОЛЕОНА манипулирует сильным подчиненным - тогда ВОЙНА не на жизнь...

0

10

Сергей написал(а):

подверженный комплексу НАПОЛЕОНА

По-настоящему сильному нет необходимости самоутвердиться за твой счёт....

0

11

Иногда когда видишь что человек далет что-то нитак, а он уверен что он на верном пути, можно тактично манипулируя им помочь найти правильное решение. В этом случае манипулированое - благо.

+2

12

Сергей написал(а):

можно тактично манипулируя им помочь найти правильное решение. В этом случае манипулированое - благо.

Согласна, в этом случае, если начнёшь прямо говорить ему, что он не прав, не достигнешь желаемого.

0

13

Montesina написал(а):

Согласна, в этом случае, если начнёшь прямо говорить ему, что он не прав, не достигнешь желаемого.

Значит, манипулирование- это своего рода- маскировка?

0

14

АСсоль написал(а):

манипулирование- это своего рода- маскировка?

Так и захотелось спеть -кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки....

+2

15

АСсоль написал(а):

Значит, манипулирование- это своего рода- маскировка?

Манипуляция есть своего рода управление. Манипулировать человеком это заставлять его делать то что хочешь ты, а не он. Управление производиться путем как психологического воздействия, которое может быть как явным так и скрытным, так и физического. Но чаще это психологический фактор. Так лохотронщики манипулируют своими жертвами воздействуя на их жадность, азартность и недальновидность - это рычиги управления.

+1

16

моя Сузи, когда ей надо, манипулирует мной без стыда и совести...   http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif 
(фотки Сузи здесь:    Кошатники    )

0

17

Сергей написал(а):

Манипулировать человеком это заставлять его делать то что хочешь ты, а не он.

Вот она, наиболее чёткая формулировка.А уже потом думать-хорошо это или плохо....

0

18

Lola написал(а):

Сузи, когда ей надо, манипулирует мной без стыда и совести...

А у меня дочка манипилирует всей семьёй.

0

19

Montesina написал(а):

хорошо это или плохо....

видимо, когда как. В зависимости от того, какие поставлены цели и приоритеты...

0

20

Montesina написал(а):

А у меня дочка манипилирует всей семьёй.

Иногда в отдельных случаях когда тобой манипулируют быват приятно

0