-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Как вы "убегаете" от жизненных трудностей?


Как вы "убегаете" от жизненных трудностей?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Вначале  небольшой анекдотик:
  -Здесь палата для больных автомобилистов?
-  Да, вы не ошиблись,-отвечает медсестра.
-Но я не вижу здесь ни одного!
- Сейчас они под своими кроватями занимаюся ремонтом. Вон, видите, ноги торчат....
   Анекдотик этот к тому, как мы, порой подобные улитке, "уходим с головой в себя". И порой это тот самый кратчайший из всех возможных "путей к себе". Слой за слоем мы"погружаемся" в свою самость- самосозерцание, самолюбование, самовоспитание, самокритику, самобичевание и самоотстранение. Психологи выделяют такие способы "ухода" в себя:
1. Эгоголики- уход в себя
2. Карьероголики-    прячась за авторитет
3. Техноголики-  уход в мир техники
4. Имамогоголики- полет в иллюзорную реальность
5. Болезнеголики- спасение от  болезни
6. Опекоголики- в поисках страждущих помощи
7. Социоголики- бурная деятельность.... на всякий случай
8. Идеоголики- в погоне за идеальными условиями
9. Резервоголики- пополняя запасы в кладовой
10. Работголики- уход в работу с головой
  А вы бы что добавили или куда бы себя отнесли и почему?

0

2

А интернетголики бывают?

0

3

mika написал(а):

А интернетголики бывают?

Ну, раз ты такое вывела, значит, бывают, ведь в разряд кого-то и мы себя определяем.

0

4

Как вы "убегаете" от жизненных трудностей?
я считаю, от них убежать не получится. Все проблемы надо решать. И лучше всего спокойно и по-порядку, одну за другой.

+2

5

А толку от них убегать? Ну убежишь ты от них, и что? Они не куда не денутся, пока ты их не решишь. Так что никуда бежать не надо. И вообще, русские не здаются и не отступают!!!

0

6

Amon26 написал(а):

Они не куда не денутся, пока ты их не решишь.

Да, с трудностями и в самом деле что-то надо делать, а то выйдет так- убежишь от одной, а  следом  приобретешь еще кучу.

0

7

АСсоль написал(а):

9. Резервоголики- пополняя запасы в кладовой

Значит ,моя бабушка  былa резервоголикoм....

0

8

Montesina написал(а):

Значит ,моя бабушка  былa резервоголикoм....

А наши баьушки, и даже родители в последние советские годы только этим себя и спасали, ведь все забивали свои кладовые чем-то, чуть ли не оптом скупая продукты и  предметы бытовой химии.

0

9

можно конечно прятать голову в песок и убегать от проблем. Но они же сами по себе не решаются. А потом, когда прижмёт, будет намного сложнее все отодвинутые проблемы за один раз решать. Хотя некоторым именно такой метод больше подходит. Но это уже каждый сам для себя решает.

0

10

Lola написал(а):

А потом, когда прижмёт, будет намного сложнее

Да, наверное, все надо не затягивать с решением проблемы, как с тем запутанным клубком и помаленьку пытаться его раскручивать. А то уж так можно позапутать, что и до конца дней не распутаешь, а тогда выход будет лишь один- только концы запутанные все обрубать, не распутывая.

0

11

АСсоль написал(а):

только концы запутанные все обрубать, не распутывая.

это не выход, а (ИМХО) тупик.

0

12

Lola написал(а):

это не выход, а (ИМХО) тупик.

Бывает и тупик. Видимо, когда человек и в самом деле очень сильно запутывается в жизненных трудностях и не пытается их распутывать. В начале этой темы я привела примерные пути решения этой проблемы, которые предлагаются психологами. Во всяком случае, ими выявлены такие примерные группы. Ну, и если обо мне самой говорить,то я от жизненных трудностей , если и убегаю, то таким путем, как вот пишут психологи- социоголики, т.е. могу отнести себя в эту группу "убегающих". Но чаще всего я и не убегаю, а просто смотрю проблеме в "лицо" и иду напролом, т.е. не отступаю, а чаще- наступаю. Ну появилась некая трудность. в принципе, можно и отступить на шаг назад, чтобы поразмыслить, как дальше быть и трезво оценить ситуацию, а после наступать и уже четко все представляя. Можно и не отступать, если нет времени на это отступление, а действовать решительно- тоже помогает. ГЛавное знать, чего хошечь и к чему стремишься!

0

13

АСсоль написал(а):

когда человек и в самом деле очень сильно запутывается в жизненных трудностях и не пытается их распутывать. В начале этой темы я привела примерные пути решения этой проблемы, которые предлагаются психологами. Во всяком случае, ими выявлены такие примерные группы.

но есть и люди, которые не убегают от трудностей. А всегда знают, чего они хотят. И знают, КАК этого добиться.

АСсоль написал(а):

появилась некая трудность. в принципе, можно и отступить на шаг назад, чтобы поразмыслить, как дальше быть и трезво оценить ситуацию, а после наступать и уже четко все представляя. Можно и не отступать, если нет времени на это отступление, а действовать решительно- тоже помогает.

А вот если человек не знает, как преодолеть трудность, то (ИМХО) лучше взять немного времени и хорошо поразмыслить. Тогда и действовать будет легче.

0

14

А чего от них убегать.
Проблемы решаются по мере поступления  http://s1.imgdb.ru/2007-03/30/icon-megaautofah_cr4p6y4k.gif (Смайлик называется - сейчас зарулю все проблемы, и проблем не будет !)

0

15

Да я уже практически Шумахер....я от них- они за мной...я от них- они за мной.Вот так и живу в вечном движении....Ну прямо вечный двигатель!

Создатель Миров написал(а):

сейчас зарулю все проблемы, и проблем не будет !)

Дайте руль...я на свой гоночный автомобильчик прикручу.Ну дайтеееееееее! :tired:

0

16

Создатель Миров написал(а):

Проблемы решаются по мере поступления

Ну, это хорошо, если они все в очереди друг за другом, договорившись, а если так "наезжают", что и очередь всю ломают, то тогда как?

0

17

Я убегаю от мира только на время, и только в области живописи.
Сяду перед ролотном нарисую струкртуру картины. обычно пейзаж. потом отработаю, сначало большие тона, потом детали.
Если хорошо получается, часами сижу перед картиной и совершаю путеществие в тот мир, который написал.
А если другие могут со мной туда "попутеществовать" - картина получилась!

http://s45.radikal.ru/i109/0901/23/9e726c9ff183.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0901/e3/90188688ffa2.jpg

+5

18

Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней (с)

+2

19

Чудо права...
Когда ничего не можешь изменить, когда ничем не можешь помочь умирающему человеку, остаётся лишь принять эту ситуацию...
А вообще, не зря говорят, что утро вечера мудреннее..
Надо дать проблеме "вылежаться" :) И оч. часто она рассасывается сама собой...
Не надо торопиться совершить ошибку...

+1

20

Сахарок написал(а):

Дайте руль...я на свой гоночный автомобильчик прикручу.

Не, ну убегать от проблем не дело.
Надо их уничтожать, я лучше тогда пулумет дам http://casa-latina.ru/s/s/icon_sniiip.gif

Отредактировано Создатель Миров (2009-01-07 00:23:45)

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Как вы "убегаете" от жизненных трудностей?