-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снобизм.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Каких людей вы называете снобами?

СНОБ (англ . snob), человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобизм - поведение, взгляды, манеры сноба.

Ваше мнение о снобизме.....

0

2

Montesina написал(а):

Ваше мнение о снобизме.....

Мое мнение такое - это все ненужные понты!!!

+1

3

В обычной жизни, сколько я замечала, снобами называют высокомерных, надменных людей, которые с презрением относятся к людям "не своего круга".

0

4

Montesina написал(а):

СНОБ (англ . snob), человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов.

На мой взгляд в этом нет ничего плохого...

0

5

В Венгрии тоже есть такое понятие, как у вас "Новые русские".
У "Новых венгров" проявляется снобизм в разговорах, когда например соревнуются, кот где отдыхал летом.
Поехать в Грецию, Турцию уже не круто, минимум в экзотические путеществия или на круиз вокруг света.

Но с другой стороны монголы, как рассказали, так подают честь гостям, что собственноручно положат еду в рот почетного гостя. Завидовать или не завидовать?
Что изысканно, что отвратительно? Все зависит от культуры, от обычаев.
Лучьше не осуждать, чтобы не обижать.

0

6

В Венгрии тоже есть такое понятие, как у вас "Новые русские".
У "Новых венгров" проявляется снобизм в разговорах, когда например соревнуются, кот где отдыхал летом.
Поехать в Грецию, Турцию уже не круто, минимум в экзотические путеществия или на круиз вокруг света.

Но с другой стороны монголы, как рассказали, так подают честь гостям, что собственноручно положат еду в рот почетного гостя. Завидовать или не завидовать?
Что изысканно, что отвратительно? Все зависит от культуры, от обычаев.
Лучьше не осуждать, чтобы не обижать.

0

7

Молнар написал(а):

Что изысканно, что отвратительно? Все зависит от культуры, от обычаев.
Лучьше не осуждать, чтобы не обижать.

Верно! О традициях не спорят.

0

8

Сахарок написал(а):

На мой взгляд в этом нет ничего плохого...

Верно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
Плохо другое, то, что далеко не все из них понимают, что демонстрировать свою исключительность - дурной тон.
Вот и трансформировался у нас "снобизм" как понятие - в пренебрежительное отношение к окружающим, зачастую к тому же, совершенно необоснованное.

0

9

Дуня написал(а):

далеко не все из них понимают, что демонстрировать свою исключительность - дурной тон.

Как раз по-настоящему исключительные люди и не стремятся доказывать или выставлять свою исключительность! Делают это те, у кого, кроме самомнения, никаких исключительных качеств нет.

0

10

Gabriela
Все зависит от этого круга.
Вот пример.
Призывная комиссия военкомата направли в госпиталь для подтверждения диагноза (астма, должен получить освобождение и белый билет)
Значит, в палате 5 человек, тоже пацаны 17-летные. Ну и они начинают хваттаться друг перед другом - я изнасиловал одну девушку.
А я две.
А я три и еще цыганку.
А я еще в рот засунул что-то неподобающее.
Ну я отвернулся к стенке и заткнул уши.
Правда потом один подошел и спросил, а ты чего молчишь, я сказал, что видимо молодые люди не знают, что на это есть статья и уголовное наказание, и я еще в своем уме, чтобы совершать преступление. Парень очень сильно удивился, покрутил пальцем у лба и счел меня ненормальным.

Потом врач мне говорит - до меня дошла информация, что вы ни с кем не общаетесь. Вы сноб или параноик ? :D :D :D
Может еще в психдиспансер отправить на обследование ? :D :D
Ну я ему и сказал, о чем мне разговаривать с гавном, которых я бы при возможности всех поголовно расстрелял бы ?
Врач был шокирован и отрпавил-таки меня в психдиспансер на дополнительное обследование :D

PS Уверен, что из 5 четыре просто хвастались (не было ничего в реале), но все равно я в таких разговорах участия не принимаю.

0