-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



От сумы и от тюрьмы....

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть такое выражение -от сумы и от тюрьмы не зарекайся....
Конечно, есть и невинно осуждённые, но этот разговор не о них, а о преступивших закон, впервые.....

Исправляет ли тюрьма человека?

Помогает ли  стать "нормальным"?

0

2

Тема такая, что спорить будем...)))

0

3

жарко сегодня, лень спорить...
начинай ты.

0

4

Montesina написал(а):

Конечно, есть и невинно осуждённые, но этот разговор не о них, а о преступивших закон, впервые.....

А какая разница, впервые или нет? Нет, разница, конечно есть. Преступление совершенное впервые может проканать как смягчающее обстоятельство на суде, если нет отягчяющих обстоятельств (совершенное группой лиц, преднамеренно, из корыстных побуждений и т.д). Но, человек, совершивший преступление (впервые или нет) должен понести соответствующее наказание, по-любому (ИМХО).
Другой вопрос, исправит ли его тюрьма. На этот вопрос, как я считаю, нет однозначного ответа. Все зависит от человека, от его психологического состояния. Кто-то, выйдя из тюрьмы, говорит себе: "Все! Больше я туда не вернусь!" Другие, не находят ничего страшного в заключении. Если человек побывал в заключении впервые, процент, что он попадет туда еще раз - небольшой. Если человек побывал в заключении дважды - процент выше, трижды - еще выше. Т.е. можно сделать вывод, чем чаще человек отбывает наказание в исправительных учреждениях, тем больше он привыкает к тем условиям, которые там созданы. И исправить такого человека, практически невозможно. Но и не сажать его, тоже нельзя, т.к.он должен отвечать за свои преступления.

0

5

Amon26 написал(а):

разница, конечно есть. Преступление совершенное впервые может проканать как смягчающее обстоятельство на суде,

Это смягчающее обстоятельство уменьшит срок, а сидеть ему всё равно придётся.
А все сидевшие люди на лице имеют отпечаток - сидел, у них и психология меняется, мне кажется вряд ли он потом сможет вести нормальный образ жизни или забудет о тюрьме. Тем более- испаравится...

0

6

я тоже думаю, что тюрьма не исправляет...
но наказывать же их как-то надо, а пока ничего другого не придумали...

0

7

Мне кажется, что не исправляет...Ожесточает, ломает она людей, жизни их ломает... Может кто-то  и исправляется, но таких меньшинство, я думаю...

0