-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избавиться от стресса?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Как избавиться от стресса?
Удаётся ли это вам?
Вот тут статья, там описаны интересные методы избавления от стресса.
Обсудим?
http://newsland.ru/News/Detail/id/94567/cat/37/

0

2

черная кошка дорогу перейдет и все такое. Даже сейчас у меня есть одна фигня, которая спасает меня от любого стресса. Когда на меня находит тоска грусть по поводу того, что кто-то выиграл бабки огромные в лото, или кто-то ездит на феррари а у меня нету, то я сравниваю свою жизнь с бедняками, которые ютятся в хибарах два на два метра на краю индийских городов и еще довольны, что хоть имеют какую-то жилплощадь, или африканский народ

Я так думаю, от стресса  трудно уберечься, потому что стресс- это когда что-то случилось из ряда вон выходящее, а как можно всё предусмотреть?
Все эти методы для борьбы с депрессией и апатией, но никак не от стрессов.

0

3

а мне там концовка понравилась:
Я сам раньше очень сильно за все переживал и на всех косился не смотрят ли на меня как-то не так или может мое общество неприятно. Что сейчас? Сейчас я вообще все делаю как мне хочется, но конечно в разумных пределах. Есть такие области, где нужно делать так, чтобы это нравилось другому а не вам. Например это применимо в общении с женщинами. Тут уже надо уметь заинтересовать женщину. Только тогда сможете понравиться.

Есть еще у меня одна привычка – наступил стресс, выпей кружечку другую пивка и все пройдет. Знаете как здорово помагает. Просто улет. Сами попробуйте. Допустим вы взвинтились до предела и на оборотах хотите пойти домой, а там уже пойдет та-ра-рам и все, вечер а там и ночь испорчены. Зайдите с другом в кафешку, бабахните одну, другую кружечку пивка, купите охапку цветов (жену задобрить – типа извенение за долгое отсутствие) и смело топайте домой. Уверен на все сто, что вы будете приняты на ура. Займитесь сексом и забудьте о стрессе хотя бы на время. Поверьте утром проблема решится сама собой. Я уже проводил этот опыт – все работало на ура!

Еще есть один способ убить стрессового змия. Это взять и черкнуть лотерейный билетик. У вас есть появляется надежда выиграть миллион зеленых. Бред скажете вы и будете правы. Черкните пару билетиков и тогда надежда выиграть удвоится. Короче говоря заполните свой мозг любой, пусть даже ненужной, информацией и стресс пройдет сам собой. Попробуйте и вы увидите, что все варианты хороши!

0

4

Просто советы , как сделать жизнь позитивной...
Лол, а если авария? Как тут лотерейный билет поможет или кружечка пива?

0

5

авария - это несчастный случай, здесь конечно, такие советы не помогут
думаю, что там имеется обычный повседневный стресс

0

6

Lola написал(а):

обычный повседневный стресс

А я не понимаю этого понятия,,,,,что это такое -повседневный стресс? Отчего?

0

7

на работе например
или если далеко ездить
может кто ещё добавит...

0

8

Lola написал(а):

Короче говоря заполните свой мозг любой, пусть даже ненужной, информацией и стресс пройдет сам собой.

ПРавда, это не Лола, а из статьи изречение. Ну так вот, что касается кружечки пива, то не пью, тем-более КРУЖЕЧКУ (1??), а развешать дома долларовые купюры и любоваться ими, то возможно и поможет, поскольку будет стимул чего-то добиться и стимул этот " включит мозги" и будет способствовать движению человека в нужном направлении. Но.... ведь стрессы-то бывают разные: маленькие, т.е. слабенькие, и такие большие и сильные, что после них человек порой всю жизнь не знает как "в себя придти" и влиться в русло нормальной жизни. И если эти громадные стрессы отбросить в сторону, сославшись на то, что в борьбе с ними все равно не  обойтись без хороших специалистов, то с маленькими якак борюсь- просто считаю, что это уже свершилось и теперь эту страницу в своей жизни надо перелестнуть и жить дальше. Вот и "переворачиваю" и живу дальше. Ну, а медитации- они, конечно же, неплохо, только порой в процесссе медитации человек не всегда уверен в сути того, что внушает сам себе, а потому и получает обратный эффект.

0

9

Lola написал(а):

на работе например
или если далеко ездить

То есть любая нервозная обстановка считается стрессом?
Адреналин- это тоже стресс?

0

10

Да в психологических учебниках описано много способов борьбы со стрессом. Но если он неожиданно приходит,то тут хоть плачь,не плачь
нужно время ,чтобы всё устаканилось и какие нибудь положительные эмоции!

+1

11

Montesina написал(а):

Адреналин- это тоже стресс?

наверное, смотря какой... если адреналин после удачного и желанного прыжка с вышки - это не стресс, а радость.
Наверное, понятие стресса субъективно. Вот я написала, что стрессом может быть, если надо каждый день далеко до работы добираться. Скажу за себя. У меня было так, что почти 3 года я работала за 95 км от дома, из них 80 - автобан. Т.е. в одну сторону не меньше часа езды. В любую погоду. Зимой утром ещо не рассвело, а вечером - уже стемнело. Первые полтора года меня это совершенно не напрягало. А ещё через год я поняла, что эта езда - огромный стресс...
И на работе была сполшь такая ситуация, что нужно было делать 3-4 дела одновременно при этом буквально каждые 2-3 минуты звонит телефон и естественно отвлекает. И при этом шефиня из каждого малейшего недосмотра целого "слона" раздувала... Работать в таких условиях - тоже стресс. Но это всего лишь ИМХО. Думаю, что у каждого своё понятие стресса.

0

12

АСсоль написал(а):

медитации

да, метитации очень помогают успокоится и настроится на позитивный лад. И конечно, нужно правильно себя настраивать. Есть специальные техники, как правильно медитировать.

0

13

АСсоль написал(а):

что касается кружечки пива, то не пью, тем-более КРУЖЕЧКУ (1??),

пиво очень расслабляет. И, конечно, у каждого своя доза, я тоже кружечку не осилю. Только стаканчик. И то не пива а Radler (=радлер) - это пиво + лимонад или кола 50х50. Попробуй, очень вкусно!

0

14

Lola написал(а):

что эта езда - огромный стресс...

Я думаю, когда училась водить машину, в какой-то мере можно тогда тоже стрессом назвать, хотя я считала, что это просто трата нервных клеток.....Страшно было...

0

15

Lola написал(а):

пиво очень расслабляет. И, конечно, у каждого своя доза, я тоже кружечку не осилю. Только стаканчик

Точно!!!!
Я, кстати, тоже кружечку не осилю, только стаканчик (3-х литровый) ))))

0

16

Amon26 написал(а):

(3-х литровый

хотел сказать: баночку?

0

17

25 способов успокоить нервы

Многие из нас страдают от чрезмерных стрессов, больших нагрузок и трудностей, как на работе, так и дома. Проблем меньше не становится, а нервы – не железные и надо стараться хоть как-то их успокаивать и приводить себя в норму. Ниже собрано 25 рекомендаций того, как это можно осуществить:

1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.

4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.

5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.

7. Используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.

8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.

9. Поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.

10. Поговорите с другом семьи. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.

11. Избегайте кофеина – это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.

12. Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.

13. Управление временем (тайм-менеджмент). Ставьте приоритеты и используйте время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.

14. Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.

15. Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.

16. Просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.

17. Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.

18. Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.

19. Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.

20. Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.

21. Орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.). Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад.

22. Прибиритесь в доме. Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.

23. Будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным – вам же самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.

24. Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях.

25. Перестаньте пытаться все контролировать. Научитесь расслабляться и делать то, что вы можете. Непросто принять факт того, что что-то вы контролировать можете, а что-то – нет, но это очень помогает в современном мире, полном стрессов. Это также отличный пример того, каковы ваши приоритетные цели.

http://newsland.ru/News/Detail/id/243878/cat/76/

+1

18

а мне лично ещё помогает очищение грядок и клумб от сорняков...

0

19

Lola написал(а):

очищение грядок и клумб от сорняков...

А меня копание в земле, наоборот, вводит в стресс....

0

20

..ну это уже у каждого индивидуально..)

0