-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В споре рождается истина?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Мой муж очень любит подискутировать на практически любую тему. И главное, встал из-за (дискуссионного) стола и напрочь забыл, о чём речь была.
Правда спор и дискуссия - не совсем одно и то же.
Но плюсы у этого его качества всё же есть: я быстро вы учила баварский и немецкий.

+2

22

Lola написал(а):

Мой муж очень любит подискутировать на практически любую тему

аналогичная ситуация в нашем колхозе. я уже давно научилась отключаться, думаю о своем, главное периодически покачивать головой и говорить да-да... кстати, вообще хороший способ слушать многих мужчин...

+1

23

вот и разговаривай потом с женщинами..)

0

24

mary написал(а):

я уже давно научилась отключаться, думаю о своем, главное периодически покачивать головой и говорить да-да...

Вот-вот, я тоже также, если начнёшь вставлять реплики против, спор может никогда не закончиться...

0

25

я не умею спорить
даже если я права то не могу отстоять правоту или истину
я ухожу убегаю чтоб не возник конфликт
или ссора
не люблю до ужаса это
и раз так приятно думать другому человеку что его истина  это истина  пусть так думает

когда я была маленькая  я росла со старшей сестрой и ее постоянно ругали  за то что она спорит со мной  и ссорится из-за этого  а ей  родители говорили ТЫ СТАРШАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ УМНЕЕ оставь как есть пусть пеной изойдет в споре доказывая свою правду или истину
не только поэтому я не спорю  и  не спорю и ухожу от этого потому что  не люблю конфликты

0

26

Samira написал(а):

поэтому я не спорю  и  не спорю и ухожу от этого потому что  не люблю конфликты

золотые слова, самира, золотые слова. :)

0

27

Andrey написал(а):

вот и разговаривай потом с женщинами..)

аха... и с мужчинами. только вчера дала себе слово НЕ вставлять никакие реплики а то

Montesina написал(а):

спор может никогда не закончиться...

0

28

иногда помогает вдруг внезапно поднять глаза и спросить, ты о чем? в ответ обычно наступает небольшая пауза, во время которой можно убежать якобы по делам. иногда, конечно, человек идет за тобой в другую комнату и продолжает ораторствовать. в принципе, это можно отнести к милой привычке, на которую не стоит обращать внимания. ну достает иногда, конечно.

+1

29

mary написал(а):

иногда помогает вдруг внезапно поднять глаза и спросить, ты о чем?

вот потренируюсь. [взломанный сайт]

В магазинах (например стройматериалов) я его уже давно оставляю наедине с продавцом-консультантом. Сама обегаю весь магазин, присмотрю кучу полезных и красивых вещичек. А когда подхожу к ним снова, то быстренько решаем что брать (или не брать) и все дела, без всяких нудных  дискуссий и подробных, до мелочей обсуждений. А продавцам деньги за консультации платят. Я не совсем в тему, т.к. спор и дискуссия всё же разные вещи, но всё же... бесконечные дискуссии тоже надоедают.

Отредактировано Lola (2009-01-31 20:42:27)

0

30

mary написал(а):

иногда помогает вдруг внезапно поднять глаза и спросить, ты о чем? в ответ обычно наступает небольшая пауза, во время которой можно убежать якобы по делам

Любой внезапный вопрос вгоняет кричащего в ступор. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Пользовалась этим приёмом, когда работала с клиентами, иногда агрессивно настроенными.

+1

31

да он (муж мой) не кричит, он дискусс ведет, который мне не интересен, к примеру, об экономическом положении в мире. а заставить его замолчать в такие минуты невозможно, поэтому приходится к таким методам прибегать.

0

32

mary написал(а):

да он (муж мой) не кричит, он дискусс ведет, который мне не интересен, к примеру, об экономическом положении в мире.

а ты просто радуйся, что его так мировая финансовая проблема волнует. Значит, и для семьи хочет всех благ!

0

33

о нет, это ещё ничего не значит! мой любит поболтать о политике, о кризисе, о забастовках, о проклятых капиталистах, коррупции - просто хлебом не корми... Я уже ему говорю: "тебе бы красный флаг в руки и на баррикады". НО: за всеми этими дискуссиями он почему-то забывает все проблемы семьи, они ведь такие мелкие по сравнению с мировым кризисом и политикой. И на них всегда (якобы) не хватает времени. В итоге свой долгострой полностью повесил на меня, и слышать о нём не хочет, а я ведь его не начинала. 4 года думал какой пол в новой комнате стелить: паркет, ламинат или ещё какой другой, пока я не сказала, заедем в этот магазин (ехали мимо) и показала пальцем, а там посмотрела всё, ткнула пальцем, и всё. Если завожу разговор о том, чтобы что-то в дом купить, например новую мебель или поехать куда отдохнуть, то сразу в позу встаёт, ему мол ничего этого не надо. ну конечно, ведь в мире столько несправедливости, а я тут новый диван захотела... Скоро, через 2,5 недели, у него ДР, а он до сих пор не знает, как он его отмечать хочет. И так далее...
(P.S.  да, может у других по-другому, я не знаю...)

Отредактировано Lola (2009-02-01 19:06:49)

0

34

mary написал(а):

он дискусс ведет, который мне не интересен, к примеру, об экономическом положении в мире.

Мой муж любитель в самых мельчайших подробностях рассказывать свои служебные новости, каждую ночь, с эмоциями, нервами, а по мне , так эти новости и не меняются- каждый день одно и тоже....И пока не расскажет-не остановится, и ещё - а я ему скажу....и начинает в будущем рассказывать, что же такое он ему скажет...Я ему-ты мне факты, а не пожелания,  но сбить его с мысли очень трудно....Киваю головой и иду в туалет, специально там задерживаюсь, но, войдя в спальню, дослушиваю незаконченную мысль...

0

35

Lola написал(а):

любит поболтать о политике, о кризисе, о забастовках, о проклятых капиталистах, коррупции - просто хлебом не корми... Я уже ему говорю: "тебе бы красный флаг в руки и на баррикады

лола, он тебе не раскрыл тайну о брате-близнеце, живущем в торонто? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Montesina написал(а):

войдя в спальню, дослушиваю незаконченную мысль...

я ошиблась, они - тройняшки. http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif

+3

36

[взломанный сайт]

0