-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О бедности.

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

А я о дне жизни, кто заставляет бросать всё и сидеть на этом дне.
Вот  и отца Дениса нет уже на этом свете.
А кто виноват?

0

42

Чтооооо!!!! Как ? КогдА????

0

43

С начала июня.
Нашли, долго был неопознанным, а теперь мама говорит, что вызвали якобы его родственников.

0

44

Какой ужас!!!Как бомж умер?

0

45

Ну почти....Вроде бы убили.

0

46

mika написал(а):

Им пить надо меньше ,и работать больше!

Знаете, когда я только приехала в Россию, то первое, что меня шокировало- бомжи! И больше всего- молодые и вполне крепкие мужчины! КАк-то из своего подъезда вышла и пошла в магазин, а ко мне подходит бомж- молодой мужчина, ну, как -моих лет, весь опрятный и даже красивый. И просит у меня дать ему10 рублей. А я его уже до этого заприметила с бомжами и все удивлялась, что не работает и не могла понять: почему? Так вот, когда он стал просить эти 10 рублей, я ему честно сказала, что не могу дать (тогда для меня они деньгами были и было это лет 8 назад). И пояснила, что сама работаю и   троих детей ращу. И спросила : " А ты- такой молодой, почему не работаешь?" Он посмотрел на меня молча и отошел. Ничего не сказал....

0

47

АСсоль написал(а):

Он посмотрел на меня молча и отошел. Ничего не сказал....

Наверное, стыдно стало.

0

48

Montesina написал(а):

Наверное, стыдно стало.

Возможно, и да, п.ч. он  часто бывал в нашем дворе и видел меня с моими тремя детьми. Только бомжи у нас быстро умирают, т.к. зимой морозы лютые  и они все прячутся по  подземнымс теплотрассам, там спят и сгорают от своих сигарет, которыми греются, да и от алкоголя просто, а порой и от драк. За ними часто приезжают машины из морга. Увы, печально все это время от времени видеть из своего окна.

0

49

Montesina написал(а):

У бомжей какя может быть гордыня?
Обыкновенная лень, желание безответственности, нежелание думать о будущем.
Не вижу никакой гордыни....

я тоже так поначалу думала, когда впервые услышала, что у бомжей обычно гордыня зашкаливает. Но потом порасмыслив и понаблюдав, поняла, что так оно и есть... они не думают ни о будущем, ни об окружающих, а только о себе. И все им должны...
Но это, конечно, ИМХО.

0

50

Прочитал мельком все сообщения, началось все с бедности, и подразумевалась материальная сторона вопроса, человек ведь и в бедности может быть достойным, Я сам в начале 90-х попадал в такую категорию, 4 сына в школе, жену уволили с работы, а у нас завод был на грани закрытия, соответственно и зарплата...Не голодали..но досталось.А теперь дети выросли, зарабатывают неплохо, мы с женой в отпуск теперь начали выбираться...А бомжи, ведь большинство из них просто "нищие духом", а отсутствие жилья и денег-это типа, бесплатное приложение....

+1

51

lls1953 написал(а):

Я сам в начале 90-х попадал в такую категорию

lls1953
В начале 90-х мы все были в одной ситуации и от нас ничего не зависело...Было дело , и голодали , и курить было нечего...
Кто-то сложил лапки и пошёл на дно, а кто-то активно сопротивлялся...И не дал умереть от голода своей семье....

0

52

Montesina написал(а):

В начале 90-х мы все были в одной ситуации и от нас ничего не зависело...Было дело , и голодали , и курить было нечего...

Вот в начале-то 90-х для меня и моей семьи все было нормально. Почему-то Туркмения пережила ту полосу лет нормально, без голода. А вот когда я в 1998г. приехала в Россию- вот и началось, п.ч. не особенно кого тогда ждали в РОссии. Это сейчас принимают всех  беженцев и из Грузии, и из Осетии. А тогда любой приезжий был чужим.....

0

53

АСсоль написал(а):

сейчас принимают всех  беженцев и из Грузии

Я думаю, что беженцев из Грузии, сейчас в России не особенно тепло принимают...

0

54

Amon26 написал(а):

Я думаю, что беженцев из Грузии, сейчас в России не особенно тепло принимают...

Дело все в том, что в нашем регионе и раньше продивало очень много и грузин, и осетин и потому сам губернатор наш сегодня выступал в новостях и    проводил типа воспитательной беседы с населением, что мы все должны сохранять миролюбивые отношения с этими народами. А штаб " Молодая гвардия"  собирает вещи для пострадавших в конфликте народов. По-моему к этим народам у нас в регионе относятся через чур доброжелательно, порой забывая о просто нас всех.

0

55

lls1953 написал(а):

человек ведь и в бедности может быть достойным,

верно. Я тоже так считаю. Но общение между богатым и бедным (имеются в виду порядочные люди) затруденено из-за разницы интересов. Но это тоже всего лишь мой личный опыт.

0

56

АСсоль написал(а):

сам губернатор наш сегодня выступал в новостях и    проводил типа воспитательной беседы с населением, что мы все должны сохранять миролюбивые отношения с этими народами.

и правильно. Зачем же ещё и внутри  РФ создавать напряжение. И в конце концов, простые люди ни в чём не виноваты.

0

57

Lola написал(а):

затруденено из-за разницы интересов

Это же логично, чем больше денег, тем дороже запросы, то бишь и интересы...
Как можно общаться двум людям, если один думает какую марку машины себе выбрать, или какой из отелей в отпуске, а другой размышляет , что же будет на ужин , или как прожить до конца месяца...

0

58

Montesina написал(а):

Как можно общаться двум людям, если один думает какую марку машины себе выбрать, или какой из отелей в отпуске, а другой размышляет , что же будет на ужин , или как прожить до конца месяца...

А вся проблема в том, что они не способны понять друг друга.

+1

59

АСсоль написал(а):

вся проблема в том, что они не способны понять друг друга

добавлю: потому что у них абсолютно разный образ мышления. Вот тут статья об этом: http://www.businessinweb.com/blog/smeet … gatym-stat

0

60

Montesina написал(а):

Имеет ли для вас значение материальное благосостояние человека при знакомстве и для дальнейшего общения?

Но нулям.
Моя бывшая жена ходит чернику собирает летом и продает, на хлебушек еле-еле хватает.
Зимой бутылки собирает :D

0