-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О бедности.

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Lola написал(а):

бедность накладывает свой отпечаток на человека

Какой отпечаток ?
Бедный не сможет отличить Шекспира от Гомера ? Сможет.
Бедный не сможет рассуждать, лучше поет Шаляпин или Паваротти ? Сможет.
Какой-такой отпечаток ?

0

62

АСсоль написал(а):

возвращаются к старому образу жизни, т.е. бомжеванию.

Так тут проблема не в "бедности", а в дебильности.

+1

63

Amon26 написал(а):

Я думаю, что беженцев из Грузии, сейчас в России не особенно тепло принимают...

А что значит тепло ?
Я беженец из Грузии. Ну приехал в 1993 году и стал работать. И что ? Не тепло и не холодно принимали, просто как человека независимо от того, беженец или 100 лет в Москве.

+1

64

Lola написал(а):

Но общение между богатым и бедным (имеются в виду порядочные люди) затруденено из-за разницы интересов

Неправильно.
Затруднено общение между меркантильным и культурным людьми, так как первые обсуждают способы заработака, а вторые - явления культуры.

0

65

Создатель Миров написал(а):

Затруднено общение между меркантильным и культурным людьми, так как первые обсуждают способы заработака, а вторые - явления культуры.

Создатель Миров
Но при этом каждый понимает свои возможности, который богатый (это не означает, что он живёт только своим бизнесем), может поехать в любую страну и , допустим, какие-то культурные ценности наглядно посмотреть и "пощупать", а который бедный, он только черпает информацию из книг....
Это так, единичный пример, но можно наскрести их тысячи.

+1

66

Создатель Миров написал(а):

А что значит тепло ?
Я беженец из Грузии. Ну приехал в 1993 году и стал работать. И что

Вот если бы ты переехал числа так 10 -го августа (2008 года), ты бы узнал, что значит не очень тепло...

0

67

Создатель РњРёСЂРѕРІ написал(а):

Так тут проблема не в "бедности", а в дебильности.

А я думаю, что не в дебильности, а в бессилии. И бомжи есть из бывших умников и умниц, только так низко "упали", что просто-напросто бессильны что-либо уже изменить. Да и потом, ведь "дно " затягивает!

+1

68

АСсоль написал(а):

только так низко "упали", что просто-напросто бессильны что-либо уже изменить

Что значит так низко упали ?
Денег нет ? Квартиры ? Так и у меня не было. Пошел и заработал. А вот когда в голове проблема... тогда уже ничего не поделаешь.
Опять же, вон моя вторая бывшая жена не хочет ничерта работать, бутылки собирает и продает.
Она что низко упала ? Да нет, мы при встрече вполне себе Шекспиров обсуждаем.

0

69

Montesina написал(а):

допустим, какие-то культурные ценности наглядно посмотреть и "пощупать", а который бедный, он только черпает информацию из книг....

Ну а чем это может помешать именно общению ?
Я специально выбираю те работы, на которых можно работать не напрягаясь. Естественно, плата зо это то, что не так просто поехать за рубеж.
Вот в этом году не получится, но в следующем думаю поеду.

Так и хорошо, тот кто сам ездил, может с удовольствием рассказать об этом тому, кто пока не ездил :)

0

70

Создатель Миров написал(а):

Бедный не сможет отличить Шекспира от Гомера ? Сможет.
Бедный не сможет рассуждать, лучше поет Шаляпин или Паваротти ? Сможет.
Какой-такой отпечаток ?

озлобленность, обида на судьбу и зависть. А так же "комплекс бедной подруги". Не о всех, конечно, речь. Есть исключения и их много! И всё конечно ИМХО, рассказываю только о том, с чем сталкивалась.

+1

71

Lola написал(а):

обида на судьбу и зависть

Да, согласна с Лолой, очень мало людей бедных , которые без зависти будут общаться с людьми богатыми и при этом не чувствовать себя обделёнными.

+1

72

АСсоль написал(а):

"дно " затягивает!

затягивает и ещё как! если пошли обиды на всех вокруг, которые "ваправляются" алкоголем, то... плёхо дело, очень плёхо... тогда и вся семья на дно идёт...

Создатель Миров написал(а):

Вот в этом году не получится, но в следующем думаю поеду.
Так и хорошо, тот кто сам ездил, может с удовольствием рассказать об этом тому, кто пока не ездил

вот и занечательно, что ты так думаешь! значит всё получится!

0

73

Ну я в 2006 году в Ейск всей семьей ездил отдохнуть, теперь в 2009 году поеду еще куда-нибудь, думаю что в Грецию

0

74

У кого щи жидковатые, у кого жемчуга мелковатые...

ООН: Число голодающих в мире в 2007 г. выросло на 75 млн человек

Число голодающих в мире в 2007 г. выросло на 75 млн человек и составило 925 млн человек, в то время как до роста цен в 2007-2008 гг. насчитывалось 850 млн голодающих людей. Такие данные опубликовала Организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (FAO).

По мнению генерального директора организации Жака Диуфа, рост числа голодающих произошел по причине резкого увеличения цен на продовольствие. "Так, индекс мировых цен на продовольствие FAO в 2006 г. вырос на 12%, в 2007 г. - на 24%, а за период до июля 2008 г. - на 50%", - отмечается в докладе.

При этом в ООН уверены, для решения мирового продовольственного кризиса необходимо увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции.

В июле глава Всемирного банка Роберт Зеллик выразил мнение, что цены на продовольствие останутся выше уровня 2004 г., по меньшей мере, до 2012 г.

В мае с.г. сообщалось, что Всемирный банк выделит 1,2 млрд долл. для борьбы с мировым продовольственным кризисом.

Также банк сообщал о намерении увеличить объем выделяемых средств для поддержки сельского хозяйства в 2009 г. до 6 млрд долл. с 4 млрд долл., выделенных на 2008 г.
17.09.2008

0

75

АСсоль написал(а):

И спросила : " А ты- такой молодой, почему не работаешь?" Он посмотрел на меня молча и отошел. Ничего не сказал....

Мой знакомый бомж вот такой - относительно опрятный, моих лет(молодой значит) и тоже симпатичный. Только он токсикоман. Меня тоже раньше удивляло - ну почему бы ему не работать. А потом почитала в инете - у токсикоманов отбивается желание чем-либо заниматься... Дети перестают учиться, им уже ничего не нужно, они вообще могут целыми днями сидеть на одном месте... Вот тогда я поняла, почему он не работает. Другие бомжи хоть бутылки собирают, а этот предложишь макулатуру у тебя забрать - не всегда пойдет.. Ну и плюс - привычка уже жить так как живет. Они не верят, что можно выбраться, они уже утопли в своем мирке, примирились...Перестали барахтаться. На жизнь хватает и ладно...

Ну, а теперь по теме: я не из богатой семьи, а в 90е так вообще бывало - голодали, хлеб не на что купить было. Уж что там об одежде говорить...Быть бедным это ужасно, особенно если ты еще подросток и ходишь в школу, куда ходят дети богатых...А так, бедность понятие относительное, как тут уже и писали в теме. Для меня все равно, человек бедный или богатый, если он не высокомерен, не завистлив, то буду с ним общаться. Только вот мешает общению несовпадение интересов - тебе хочется обсудить свое последнее приобретение - скажем апгрейд компа или новый фотик, а нельзя, потому что позавидует, потому что получится, будто ты хвастаешь перед ним... В общем, получается, что общение ограничивается...

+3

76

Montesina написал(а):

Да, согласна с Лолой, очень мало людей бедных , которые без зависти будут общаться с людьми богатыми и при этом не чувствовать себя обделёнными.

Lola написал(а):

озлобленность, обида на судьбу и зависть. А так же "комплекс бедной подруги". Не о всех, конечно, речь. Есть исключения и их много!

Вот и я о том же...Я вот не очень люблю, когда мне завидуют.. И, я думаю, не смогу общаться нормально с девушкой, которая обсуждает -куда бы мне поехать отдохнуть, а то уже везде побывала", когда я сама вообще нигде не была. Ну разве что на какую-нибудь узкую тему, что будет объединять и только на нее. Наверное. У меня подруги все примерно такого же статуса как и я.

+2

77

Анютко написал(а):

я думаю, не смогу общаться нормально с девушкой, которая обсуждает -куда бы мне поехать отдохнуть, а то уже везде побывала", когда я сама вообще нигде не была.

Тогда и в самом деле у вас интересы разные и можно парой вежливых слов обойтись с ТАКОЙ девушкой и больше не искать общих встреч, т.е. дать ей понять, что общения больше не будет. Зачем себя тяготить им?

+1

78

"Тюменская молодежь накормит городских бездомных." Читайте эту статью по ссылке.http://www.nashgorod.ru/news/news16857.html
Тюменская молодежь накормит городских бездомных

Каждое воскресенье с 12 часов в парке им. Губкина бездомные жители Тюмени могут получить горячую еду и одежду. Акция «Еда вместо бомб» от молодежного экологического движения "Зеленые помощники" стартовала 18 января. Впрочем, такие мероприятия проводились и раньше, однако теперь мероприятие планируется проводить постоянно.

«Смысл наших действий, - комментирует Екатерина Соколова, организатор акции, - заключается в том, что бы этой акцией показать, что в мире много денег тратится на вооружение, отсюда и название. Акция ненасильственная, как по отношению к людям, так и по отношению к животным, поэтому мы раздаем вегетарианскую еду, она и полезней, и дешевле».

На первых порах пищу готовят сами активисты, сочувствующие граждане помогают либо деньгами, либо продуктами. В дальнейшем планируется наладить контакт с магазинами, которые часто выбрасывают еду с истекшим сроком годности, но вполне съедобную для неприхотливых граждан. О происходящем нуждающиеся узнают из листовок и друг от друга. Среди тех, кто помогает «зеленым» люди всех возрастов и категорий. «Раздача пищи это практический акт поддержки людей, которые оказались в безвыходном положении, - заявляют активисты, - Мы не можем остаться равнодушными, и призываем вас к тому же!»

Отредактировано АСсоль (2009-01-29 10:01:53)

0

79

Бедность понятие соотносительное. У нас много бездомных, которые живут в подземных переходах, они уже живут на крае гибели.
Я себя тоже считаю бедным потому, что безработный, работаю постоянно, чтобы зарабатывать денги и не утонуть в море отчаяния и безнадежности.
Но я вижу перспективы и не сдаюсь. Вся жизнь для многих эта борба за выживания и я на своим уровне счастлив, что есть крыша над головой, что не голодаю и есть несколько верных друзей у меня.
И конечно, очень большой стимуль дает вера .
Верующий человек не один.
Тот, который не осуждает бедных а помогает им, себе тоже делает добро.
В любую минуту каждый  из нас может или обанкротится или стать безработным. Поэтому надо не осуждать а помочь другим.

Отредактировано Молнар (2009-01-30 08:00:57)

+1

80

Молнар написал(а):

есть крыша над головой, что не голодаю и есть несколько верных друзей у меня.

это самое основное, молнар. и вообще, я полностью согласна.

0