-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как узнать любовь?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Много людей сомневаются в любви....
Как определить любовь это или увлечение?
Как понять любишь ли ты , любят ли тебя?

0

2

А зачем это понимать? Время покажет, а пока радуйся жизни..)))

0

3

Amon26 написал(а):

Время покажет, а пока радуйся жизни..)))

Да это я не про себя, а вообще....

0

4

Montesina написал(а):

Да это я не про себя, а вообще

Так я тоже не про тебя, я тоже про вообще...)))

0

5

Как определить любовь это или увлечение?

ИМХО, если это действительно любовь, то не понять невозможно.

0

6

А я вообще не разделяю эти понятия.. Ведь и в том, и в другом случае пробежала искра, да и корень у слов один: "люб" :) Ну, люб он мне и всё.  Это мы потом только, "прозрев" ли, или встретив более сильную любовь, пренебрежительно определяем свои прежние чувства как влюблённость, забыв насколько эмоционально мы её в своё время переживали...

+2

7

Montesina написал(а):

Как узнать любовь?

если это - био-химический процесс.
то. может. просто сдать анализы?..

0

8

Любовь-когда хотят жениться,

все остальное-виды флирта.

Пусть лучше рвется там,где тонко,

пусть будет больно и некстати.

Любовь-когда хотят ребенка,

все остальное-мир симпатий.

Пусть много зависти и лести

на каждой жизненной страничке.

Любовь-когда хотят быть вместе,

все остальное лишь привычка.

Пусть плохо,пусть все не на месте,

идти по жизни дальше нужно.

Любовь-когда два сердца вместе,

все остальное-просто дружба

Прочла где- то в инете....понравилось определение....

+2

9

Пожалуй, все правильно)

0

10

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

тоже где- то вычитала....и тоже понравилось.

0

11

Сахарок написал(а):

тоже где- то вычитала....и тоже понравилось.

Библия, 1-е Коринфянам, глава 13

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

+1

12

Amon26 написал(а):

А зачем это понимать? Время покажет, а пока радуйся жизни..)))

Вот, и я тоже сейчас так же думаю...

0

13

Andrey написал(а):

Библия, 1-е Коринфянам, глава 13

Точно!Пасиб!!!! :flag:

0

14

Любовь - это боль и восторг,переплетённые воедино. Любовь - это болото ,пахнущее ванилью. Она манит,она затягивает. Любимый человек дарит тебе счастье и радость,но только он может тебе принести и страшную душевную боль. Невыносимы обиды,но мысль потерять этого человека просто смертельна. Дико скучать в разлуке и наслаждаться каждой минутой пребывания вместе. Восторг и трепет от одних лишь обьятий. Желание изучать взглядом каждый миллиметр лица,смотреть в глаза и таять от счастья,наслаждаться звуком голоса,не видеть никого другого...

+1

15

У меня самая великая и единственная любовь на всю жизнь - это Я сам.
Все остальное - определяется словом "нравится"...
Например, мне нравится ветчина, мне нравится кино "Фантомас", мне нравится моя бывшая жена, и сегодняшняя тоже нравится :) :D

Впрочем, если внимательно почитать гороскоп про Рыб, им так и положено... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies073.gif

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-14 21:48:15)

0

16

И правда, как вот вы знаете, что вот это именно Любовь, а не что-то иное? Я всегда сомневаюсь, мучаю себя...

0

17

а ты вспомни золотой фонд - иронию судьбы, простой тест - представь, что всю жизнь будешь видеть перед собой одного и того же человека, туда-сюда, туда-сюда... если, извиняюсь, не схренеет, может, это и лубовь. а может и нет.  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

Отредактировано mary (2009-01-29 04:15:33)

0

18

mary
Так ведь когда влюблен, то кажется, что готов прожить с этим человеком всю жизнь...

0

19

ну наверно имеет смысл включать разум. и пытаться смотреть как бы со стороны на человека.

0

20

А если разум включен и ты знаешь, что живя вместе, скорей всего быстро бы разошлись, и ты знаешь все его недостатки, и принимаешь его вместе с ними.. И все равно ведь хочется попробовать пожить вместе, попробовать...

0