-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Какой учитель нужен нашим детям?


Какой учитель нужен нашим детям?

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

цветик-семицветик написал(а):

т.е. проблема моей дочери в раскрепощености? и несовпадении с учительницей? но не факт, что при смене учителя она найдет контакт.

Правильно! Не факт! А все во многом и потому, что изначально  надо было определиться, чего желаете для дочери, и не  переводить ее из школы в школу. Думаю, что все у нее наладилось бы успешнее на одном месте. А теперь и  у нее неопределенность и у вас. Что делать?  Оставьте до поры, до времени (хоть на какой-то период времени) все, как есть! Мы- мамы, правда, народ очень нетерпеливый ( я даже по себе знаю) и хочется лишний раз сбегать в школу и что-то быстро переменить, но нельзя все  быстрыми темпами то так, то так менять в жизни наших детей. Они не успевают приспосабливаться к нашим желаниям. они не успевают понимать, чего хотят от них и они сами не понимают, что хотят они....

Отредактировано АСсоль (2008-12-15 21:37:27)

0

22

АСсоль написал(а):

А все во многом и потому, что изначально  надо было определиться, чего желаете для дочери, и не  переводить ее из школы в школу

желаем...АСсоль
мы ей желали хорошего Учителя. для учебы очень важен первый Учитель. не получилось((( ушли в школу к Учителю. правда, она Учитель с заглавной буквы. а там...там учитель, с болячками, с проблемами. как человек я ее понимала, но как учителя нет... три дня в школе, а четверг и пятница на заменах( стоило ли там оставаться? мне ее было жаль, она 2 инсульта за год перенесла и все равно в школе работала. как человека мне ее жаль, но ребенок ближе. и потом, мы сейчас такие пробелы восстанавливаем. и дочке тяжко и нам.

переводить ее из школы в школу смысла нет. я вообще против переводов. надеюсь, что 11 класс она окончит в этой школе. проблема в другом. как мне ей помочь адаптироваться? три года живешь как ленивиц, а тут надо мартышкой скакать...в классе у нее нет проблем. проблема в ее усидчивости...ох,голова кругом. вижу проблему+ понимаю=решить не могу...

Отредактировано цветик-семицветик (2008-12-16 01:39:44)

0

23

цветик-семицветик написал(а):

для учебы очень важен первый Учитель

К сожалению, проблема ХОРОШЕГО первого учителя стала какой-то распространенной по стране. Почему? Не знаю. То ли мы, родители, все так негативно воспринимаем, то ли и в самом деле учителя стали все выдавать " на   автомате" совершенно не учитывая того, что работают с детьми и что от них ( от учителей) во многом зависит вся дальнейшая жизнь самих учеников. Мне хором задают один и тот же вопрос родители тех учеников. с которыми я занимаюсь репетиторством. Вот буквально вчера мы более получаса говорили по телефону с одной из мам на тему: " Почему  первая учительница такая бездушная и совсем  не учитывает того, что работает с детьми?" Увы, готового ответа у меня тоже нет , п.ч. ну не могу я взять и заглянуть в душу той бездушной учительницы и понять, что внутри нее творится. У моего  сына из такой же "породы" учителей- физичка. Я даже у знакомой своей, что  в дружеских отношениях с ней, не раз уже спрашивала: " А у нее дома все в порядке?" Ведь невозможно в хорошем настроении приходить каждый день в школу и "собаку срывать на детей". тут, явно, лежат какие  "потусторонние" проблемы. Вот их-то и надо изгонять, а потому и отсылать директору хотя бы по очереди в приказном порядке всех своих учителей на психологические тренинги, где сами учителя хоть немного работали бы над собой. А так они просто стали считать себя "главами" маленьких государств, т.е. своих классов и вершат там "свои порядки". Только время от времени даже в маленьких государствах свершаются революции и я думаю, что такие революции надо совершать в школах и сподвижниками их должны быть и мы- родители, и пускай даже наши дети, отстаивая свое маленькое " Я". А то ведь зачастую растут они в том государстве такими униженными и подавленными, что ох, как нелегко после  по жизни пробираться!
  Вы спрашивается, как помочь дочери? Я не очень поняла, в каком она классе сейчас , а ведь тут во многом все зависит от класса- то ли она в 3-4м, то ли уже в 11-м....

Отредактировано АСсоль (2008-12-16 06:41:32)

0

24

цветик-семицветик написал(а):

предложила мне ..выпороть

надеюсь, она это в шутку сказала? у нас бы за одну эту фразу на учительницу дело бы завели...

у нас поначалу тоже были сложности. когда мы приехали в канадy, старшему сыну было 6 лет, он сразу пошел в школу, в 1-й класс. естественно, по-английски не говорил, он был очень дружелюбный и открытый ребенок, и вот начал он жаловаться периодически, что кто-то там его толкнул, кто-то смеялся, я пошла пообщалась с учительницей, которая мне резко не понравилась, лицо такое жесткое, волосы - ежиком, тон сухой. ну, о.к., думаю, подождем, не конфликтую, ребенку же там учиться. а сама уже начала подумывать о переходе в другую школу. и тут на пасху дети делали поделки, вырезали из цветного картона пасхальные яички довольно больших размеров, разукрашивали их, как могли, очень старались. сижу я дома, а школа была у нас через маленькую дорогу, мне даже не надо было за ним бегать, полминуты ходу, и слышу страшный рев на улице, я выскакиваю и вижу - идет мое дитя, прижимает к груди порваное яичко и рыдает на всю улицу, оказывается ему это яйцо несчастное специально порвали. я его схватила и галопом в школу. учительница еще не ушла. в общем я навела шорох с этим яйцом. я уже говорила, я человек спокойный, но биту в руки взять могу. короче, учительница была вынуждена дело это разрулить в нашу пользу. вскоре после этого дети вназапно стали очень дружелюбные, резко появились друзья, да и ребенок через полгода уже болтал по-английски так, я что иногда переставала понимать. а летом он взял месяц летней школы, чтобы английский улучшить, и с ним занимался удивительный человек, которому я до сих пор благодарна. учитель рисования - венгр, приехал в канаду в 56 году после известных событий, он столько дал сыну, что иногда родной отец столько не даст. до сих пор его вспоминаем с любовью, он уже на пенсии. он внушал сыну и мне, что мой ребенок - это яркий одаренный человечек, он хвалил, я просто диву давалась, сколько в человеке доброты к детям заложено. конечно, о переводе в другую школу вопрос отпал, тем более, что этот учитель стал потом их классным. а сын сначала стал лучшим в своем классе, а потом лучшим в школе учеником, потом подходили ко мне мамашки англоязычные и спрашивали - а как вы своего мальчика воспитываете? я это все к чему? прав этот грузинский педагог, детей обязательно нaдо сначала хвалить, а потом ошибки разбирать, но акцент надо делать на том, что хорошо получается, тогда будет стимул к учебе.

а яичко я склеила и до сих пор храню...

+2

25

да, повезло вам... а у нас как говорится "бросают детей в холодную воду" и с улыбочками смотрят, удобно устоившись на берегу, кто выплывет...
...а потом родители виноваты, что не научили плавать...

0

26

mary написал(а):

он внушал сыну и мне, что мой ребенок - это яркий одаренный человечек, он хвалил, я просто диву давалась, сколько в человеке доброты к детям заложено.

Как это здорово и как этого тонкого подхода к детям стало не хватать в школах России! И почему-то все упирается в постоянное нытье, что мало платят и поэтому такое отношение. А я вообще никак не понимаю этой связи, ведь тогда получается, что именно дети- виновники всех жизненных проблем и экономических кризисов. Но тогда ради кого мы вообще живем, если ворчим и злобствуем.....  Мне буквально вчера одна из мам задала вопрос: " Ну почему учителя в школах стали такие бездушные и злые?" Я и сама капаюсь в этом вопросе и никак не понимаю. Порой мне кажется, что злобствующих учителей-единицы, но после мне приводят факты родители, что и у них такие же учителя. Тогда что же стало твориться с миром учителей и почему они не хотят повернуться  добрым лицом к нашим детям?

Отредактировано АСсоль (2008-12-16 10:15:12)

0

27

АСсоль написал(а):

Вы спрашивается, как помочь дочери? Я не очень поняла, в каком она классе сейчас , а ведь тут во многом все зависит от класса- то ли она в 3-4м, то ли уже в 11-м....

4 класс.)))

0

28

mary написал(а):

надеюсь, она это в шутку сказала? у нас бы за одну эту фразу на учительницу дело бы завели...

увы это самое мягкое(((

АСсоль написал(а):

Как это здорово и как этого тонкого подхода к детям стало не хватать в школах России! И почему-то все упирается в постоянное нытье, что мало платят и поэтому такое отношение.

ммм, у знакомой учительницы по литературе зарплата 25 тыс. в месяц...а у психолога в школе зарплата 3т.800р.

0

29

цветик-семицветик написал(а):

у знакомой учительницы по литературе зарплата 25 тыс. в месяц..

Да, это не секрет, что все учителя по стране получают по 25. Но интеллигенции и приветливости по отношению к нашим детям с ростом их зарплаты заметно поубавилось. Что касается 4-го класса, раз ваша дочь в 4-м, то тут лучше все же до конца решить вопрос с выбором школы и учителя, чтобы после она уже в нормальных условиях и в хорошей атмосфере училась до 11-го. У меня была одна девочка, что сейчас уже в пятом, так ее учителя гнобят за слаьую успеваемость и грозят комиссией. Когда ее мама еще в конце первой четверти попросила у меня совета, как быть, то я ей ТОГДА ответила, чтобы забирала документы и переводила девочку в другую школу по соседству, где и программа для нее полегче и учителя подоброжелательнее. Но мама "зависла" на нашей школе почему-то и в итоге все равно девочка не успевает и терпит грубое отношение со стороны учителей и, как финал, та комиссия, о которой маме и говорила. А зачем эта боль девочке? Это нам не так больно и ранимо, а ей каково? Поэтому надо сразу было что-то предпринимать во благо дочери, а не во благо себя самой. Но это пример с девочкой, а вам- делать выводы из этого примера!

0

30

цветик-семицветик написал(а):

4 класс.)))

поздравляю Вас, мамочка! Ваша дочка, судя по всему, в предпереходнном возрасте. т.е. скорей всего это всё просто гормоны... так что всё нормально!...  :yep:

0

31

Ну иногда ремня дать надо.
А то раскрепощенность превращается в наглость.
Я вот был недавно у бывшей жены, так ее дочка прошлялась до 3 часов ночи, а когда мама сказала, зачем ты телефоны выключила - ответила, а затем, чтобы ты разволоновалась, тебя бы инфаркт схватил, ты бы сдохла и вся квартира мне бы досталась. И еще банку на пол кинула и разбила - а вот теперь иди подбирай осколки (это маме).
Вот мне кажется, что за такое поведение нужно очень жестко выдрать, и она сразу станет как шелковая.

PS Со школы ее уже выгнали со справкой и на учет в милиции поставили.

Мне кажется, потому в стране криминала много, что начиная с детей, драть некому таких хулиганов. Если бы за каждое хулиганство расписывали спину ремнем, то криминала было бы в 100 раз меньше.

0

32

Создатель Миров написал(а):

ее дочка прошлялась до 3 часов ночи

Создатель Миров написал(а):

а когда мама сказала, зачем ты телефоны выключила - ответила, а затем, чтобы ты разволоновалась, тебя бы инфаркт схватил, ты бы сдохла и вся квартира мне бы досталась

А мне кажется, что тут с обоих сторон просматривается обоюдная НЕЛЮБОВЬ друг к другу. И никакой ремень не вселит в их душу любовь друг к другу. Это надо было раньше делать, в раннем детстве.  Совсем в раннем. Психологи говорят, что воспитание все самое главное проходит до 3х лет. Вот тогда, видимо, и не додали ни девочке той, ни маме ее любви. Не увидели они в своих далеких детствах картин заботливой любви и внимательного , трепетного отношения друг к другу. Что теперь делать, когда обратно события не повернуть и не переиначить все? Говорят, что жизнь научит, но ведь жизнь и так сполна научила уже грубости. И вы, как папа, пусть и неродной , выражаетесь так -" прошлялась", а не с заботой и страхом, что где-то потерялась, что ваше сердце волновалось. Напротив, оно не волновалось, а негодовало в бешенстве, что вот она какая дрянь! Дочери тоже такая картина из детства надоела и когда она  прямолинейно матери заявила ту фразу, то это и был крик ее души. А с таким состоянием души можно и в самом деле пойти на отчаянные поступки. Лечить, конечно, надо ее душу и вряд ли милиция "вылечит". Милиция- не психологи, хотя  есть и такие, но это редко. А пойдет ли мама с дочкой, а дочка с мамой в психологическую службу, где разбираются все такие семейные проблемы- это тоже вопрос. Только с этим вопросом тоже что-то надо делать, пока дочка не прибила мать, а мать не извела дочку. Отдельно жить та дочь вряд ли в состоянии, ведь она и так уже запуталась и из школы ее выгнали. Проблема у всех вас одна, общая и решать вам ее сообща. А ремень только усугубит все вашу проблему и привнесет в нее добавочно новых бед. А вам это надо?

Отредактировано АСсоль (2008-12-21 10:20:01)

0

33

АСсоль написал(а):

А пойдет ли мама с дочкой, а дочка с мамой в психологическую службу, где разбираются все такие семейные проблемы-

туда идти должны обе. А не только мама одна должна хотеть идти. И если дочка не захочет, то всё равно ничего не получится. И потом в этой службе всё равно обвинят маму во всех грехах и скажут, что раньше воспитывать надо было. Заклеймят как врага народа. И всё на этом. И чем это поможет?

0

34

Наоборот, мама слишком добрая и очень заботливая.
Игрушки ? Пожалуйста, купили. Морожение ? Пожалуйста, купили. Шарфик новый ? Пожалуста. Холодно ? Вторые варежки оденет...
Ну и дочка привыкла, что все - только ей. А теперь вдруг с нее потребовали отдачу.
Например, мама просит ? - мы переехали в новую квартиру, помоги разобрать коробки.
- Зачем !!!??? Тебе надо, ты и разбирай. Сделай МНЕ картиру красивой, купи мНЕ красивые платья, купи МНЕ плееры и отпусти с мальчиками гулять. А когда я приду, чтобы было готово варенье, диван свободный, а ты уходи и дай нам с мальчинами гулять в квартире всю ночь.

Это один из первых рахговоров, когда еще не кидались друг в друга стульями и не желала маме сдохнуть.
Абсолютная эгоистка и плевала с высовокй колокольни на всех, в том числе родителей. Мне кажется, это гены.
И сейчас докажу. Мне вот позавчера бывшая жена рассказала : она когда ходила искать ночью очередной раз эту дрянь, поговорила с мамой еще одной такой же девочки. Так вот, живут ТРИ сестры. Две - добрые, заботливые, очень хорошие, маму любят и все ей делают. Третья - ведет себя точно так же безобразно. А ведь ВСЕ ТРОЕ воспитывались АБСОЛЮТНО одинаково.
Кстати недавно одна сестра пропала. Пошла днем за хлебом в соседний магазин и исчезла. Вот уже несколько месяцев как.

+1

35

Создатель Миров написал(а):

Наоборот, мама слишком добрая и очень заботливая.Игрушки ? Пожалуйста, купили. Морожение ? Пожалуйста, купили. Шарфик новый ? Пожалуста. Холодно ? Вторые варежки оденет...

мама добрая, не скупая на что? На подарки, на вещи, но вы нигде и ни разу не упомянули  , что на слова. Ни единого доброго и заботливого, теплого, душевного слова. А слова-то где, ведь зачастую нашим детям не игрушки и не шарфики нужны, а слова , согревающие душу и сердце лучше всяких дорогих шарфиков. Только словами добрыми и можно было приблизить к себе, а игрушками -отодвинуть.

0

36

Создатель Миров написал(а):

Ну и дочка привыкла, что все - только ей. А теперь вдруг с нее потребовали отдачу.Например, мама просит ? - мы переехали в новую квартиру, помоги разобрать коробки.

А в детстве-то мама с дочкой ничего вместе не делали? Скорее всего все мама сама, оберегая свою доченьку шарфиками и мороженым и игрушками от общих трудов? Вот теперь дочка и требует того, к чему приучили. Иной-то картины она видимо не "списала" от мамы. А теперь, конечно, все на много сложнее. Но тогда маме просто надо в позу стать и бороться за себя по достоинству, чтобы не унизиться и не пропасть совсем под давлением наглой доченьки.

Отредактировано АСсоль (2008-12-21 18:37:05)

0

37

АСсоль
Нет, старались все вместе делать. Пол мыть - вместе, мама большой участок моет, дочь - маленький. мыть посуду - вместе.
Только сколько я помню, дочь все время врала : - ой, я палец ударила, не могу больше. Ой, у меня голова заболела, не могу больше и отлынивала. Мама уговаривает, как же так, мы все одна семья, каждый должен стараться для другого... и дочь в ответ, вот и старайся для меня, а у меня сегодня голова болит - я другой раз постараюсь. Потом опять другой раз. потом опять другой раз. а потом выросла и мама говорит, где твоя совесть, я все жизнь по дому работала для тебя, а дочь - вот и хорошо, я совесть выкинула в мусор, работай дальше, а я буду пользоваться и на тебя плевать, а потом ты помрешь и мне все оставишь.
Работают - дураки, а на шее добрых я буду ездить.
И пример мама подавала правильный. Да слов было сколько угодно. А дочь все наоборот старается делать.

0

38

Создатель Миров написал(а):

И пример мама подавала правильный.

К тому же иногда отдаю эти 5 тыс р бывшей жене с ребенком, так как она еще ленивее меня, они с дочкой ходят чернику собирают и продают, а работать не хочет. Как со мной не работала, так и сейчас не работает. Зимой бутылки ходит собирает и сдает.
Ну ей постоянно жрать нечего, я и отдаю иногда 5 тыс. р., им с дочкой это и еда на месяц и новую одежку еще умудряются покупать.

Создатель, это же про эту жену ты писал?
Может всё-таки её пример не так уж и хорош?

0

39

Дома-то она учила ребенка чему ? За чистотой следить, не мусорить, подметать, пылесосить. Вместе на рынок ходить, продукты нести домой. Вполне нормально для жены, которая не работает.

0

40

А потом, я же написал выше - вот семья. три дочки, все воспитываются совершенно одинаково.
Две нормальные, заботливые, добрые, ласковые, одна дрянь.
Какое тут имеет значение воспитание ? никакого.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Какой учитель нужен нашим детям?