-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Какой учитель нужен нашим детям?


Какой учитель нужен нашим детям?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Создатель Миров написал(а):

И пример мама подавала правильный. Да слов было сколько угодно

Увы, порой  все правильные слова тоже бывают во вред, п.ч. ТОЛЬКО о хорошем они, а надо было вперемежку, т.е. постепенно приоткрывая "окошки" и "темных" пятен нашей жизни, т.е. готовить дочь и к ним, чтобы она знала, что в жизни есть и трудности, и проблемы, и даже гадости, подлости, предательства, от которых людям тоже плохо и именно в такие моменты жизни надо уметь подставить дружеское и родственное плечо опоры и защиты. А мама, да и вы сами, как видимо, об этих-то "пятнах" ей и не упомянули.

Создатель Миров написал(а):

А потом, я же написал выше - вот семья. три дочки, все воспитываются совершенно одинаково.Две нормальные, заботливые, добрые, ласковые, одна дрянь.Какое тут имеет значение воспитание ? никакого.

Вот именно! Имееет значение, да еще какое! Смотря КАК воспитывали и то ли все делили пополам, то ли большую часть половины отдавали дорогой и любимой доченьке, а себе все остатки страданий и проблем. Доченька просто была отгорожена от них. Вот и требует по-прежнему своего- " Дайте! Дайте!" Не понимая того, что уже выросла и "Дайте!" вправе уже и вы начать с нее спрашивать.

Отредактировано АСсоль (2008-12-22 07:04:44)

0

42

mary написал(а):

у нас в канаде и существует. когда ребенок идет в хайскул, то есть в старшие классы, он проходит тесты, после чего, пройдя собеседование с родителями, ребенок зачисляется или на академик левел, то есть на высший уровень, после окончания которого он идет в университет, если захочет, дальше - средний уровень - колледж, и самый низкий - ребенок может брать отдельные курсы при колледже или идти работать, мыть полы, к примеру.

может какие-то спец школы? У нас такого не было. Просто в хайскул выбираешь, какой уровень предмета ты хотел бы взять. (у друзей сына также было). Сын хотел взять как-то уровень колледжа, так не дали. Сказали, что больше никто не захотел колледж, так что пойдешь, милок на академик

0

43

да нет, келли, самая обычная хай скул, я сама удивилась. мы живем в хай парке. школа western tech commercial school.

0

44

mary написал(а):

я его схватила и галопом в школу. учительница еще не ушла. в общем я навела шорох с этим яйцом. я уже говорила, я человек спокойный, но биту в руки взять могу. короче, учительница была вынуждена дело это разрулить в нашу пользу. вскоре после этого дети вназапно стали очень дружелюбные, резко появились друзья,

Респектище!!! Я бы так, Наверное, не смогла. Натыкаешься как на стенку. Смотрит через тебя и не видит. А вот знакомая, у которой бойфренд канадец, рассказывала, как он с учительницей по ее просьбе разговаривал. ТОже парнишку ее, только что приехавшего, обижал какой-то там, а учительница и в ус не дула. Так он пришел и с места в карьер:"Если вы не можете взять ситуацию в свои руки, то я требую встречи с родителями мальчика. Наверняка они не знают, что вытворяет их сын и т.д."

0

45

АСсоль написал(а):

Мне буквально вчера одна из мам задала вопрос: " Ну почему учителя в школах стали такие бездушные и злые?" Я и сама капаюсь в этом вопросе и никак не понимаю.

только учителя в школе? Да нет, от осины не родятся апельсины. Каковы мы, видимто, Таковы и учителя. Как-то сказал мой муж такую фразу:"Ну вот почему у нас хорошие друзья, у наших друзей еще хорошие друзья, тогда откуда нехорошие? Просто часто тот, кто хорош нам, бывает нехорош другим". Наверняка учительница-грымза для кого-то (своих домашних, друзей) милая хорошая мадам.

0

46

Создатель Миров написал(а):

так ее дочка прошлялась до 3 часов ночи, а когда мама сказала, зачем ты телефоны выключила - ответила, а затем, чтобы ты разволоновалась, тебя бы инфаркт схватил, ты бы сдохла и вся квартира мне бы досталась.

ну такой бы ребенок у меня с пожитками уже по миру пошел бы. Без вариантов. Хотя вот думаю, ну неужели дети такими рождаются? Может все-таки и родители в этом виноваты?

+1

47

mary написал(а):

да нет, келли, самая обычная хай скул, я сама удивилась. мы живем в хай парке. школа western tech commercial school.

может там программа какая-то особая? требования какие-то особые? Правда, с собеседованием с родителями и тестами для взятия того или другого уровня никогда не сталкивалась

0

48

Создатель Миров написал(а):

Это один из первых рахговоров, когда еще не кидались друг в друга стульями и не желала маме сдохнуть.
Абсолютная эгоистка и плевала с высовокй колокольни на всех, в том числе родителей. Мне кажется, это гены.

гены, конечно, важны. Но еще академик Павлов говорил, что человек есть генотип плюс среда. Я вот молодая дурочка была, вышла замуж легкомысленно. Вообщем муж первый и тогда попивал (18-19 лет), а теперь уж и совсем опустился. Так вот я с сына просто не слезала. Загружала его чем только можно. С малолетства маме помогать. Свои вещи стирать (машинок тогда еще не было), из магазина сетки таскать. Кружки какие только можно, чтобы не было времени по улицам болтаться. О результатах говорить пока еще рано - только 19-ый год. Пока, вроде, не курит не пьет. Учится. Разрешаю ли ему гулять ночами? Да, конечно.И дискотеки ночные, и друзья-подруги. Но он все равно каждый раз подходит ко мне и спрашивает разрешение. У мужа моего второго отец хоть и заведовал кафедрой в вузе, но выпивал. Из-за этого свекровь с ним и развелась. А сын (муж мой) спиртного в рот не берет. Мама так воспитывала.

0

49

расскажу ещеодну историю. у моего младшего есть друг, спокойный не драчливый мальчишка. звать коди, я дружу с его мамой. рассказала она мне как-то историю, это было пару лет назад. пришел коди домой расстроенный, джекки расспросила его, оказалось, что его сильно толкнул парень постарше, и коди не смог себя защитить. джекки тоже пошла в школу, поговорила с директрисой, директриса говорит, коди типа стоял на его дороге, а у мальчика (того, кто толкнул) был трудный день. джекки говорит, если школа не в состоянии защитить моего сына, я сама научу его, как надо себя защищть. директриса говорит, вы не можете его таким вещам учить, поймите, у мальчика был трудный день. джекки ей отвечает, вот я сейчас подойду к вам и сделаю то, что сделал тот парень, и вы знаете, у меня сегодня был очень трудный день! говорит, что директриса просто в лице переменилась.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

50

mary написал(а):

джекки ей отвечает, вот я сейчас подойду к вам и сделаю то, что сделал тот парень, и вы знаете, у меня сегодня был очень трудный день! говорит, что директриса просто в лице переменилась.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

Браво! А я вот почему-то теряюсь. ТО-ли присутствует какая-то боязнь того, что английский не мой родной, а она на нем строчит, естественно, лучше, чем я, то-ли еще что-то.

0

51

Kelly написал(а):

Наверняка учительница-грымза для кого-то (своих домашних, друзей) милая хорошая мадам.

А я знаю от обратного, что в большинстве своем у таких (злых) учителей, не все в порядке дома и потому они такие и в школу приходят, и на детей зло свое срывают. А у кого дома все- о-кей! те и с улыбкой в школу приходят и с детьми радостные!

0

52

АСсоль написал(а):

в большинстве своем у таких (злых) учителей, не все в порядке дома

Немножко не по теме, но мой муж говорит в этом случае- голодную женщина всегда видно, он, конечно, грубее это высказывает.

0

53

Montesina написал(а):

Немножко не по теме, но мой муж говорит в этом случае- голодную женщина всегда видно, он, конечно, грубее это высказывает.

Две моих самых любимейших участковых педиатра - одинокие женщины,никогда не бывшие замужем, не имеющие детей. Одна еще меня с сестрой вела, вторая - моего сына. Таких добрых, отзывчивых, безконфликтных врачей еще поискать. Это, конечно, не про учителей, но про "голодных" женщин. Так что все бывает по-разному.

0

54

Kelly написал(а):

Так что все бывает по-разному.

Конечно, я не спорю, просто в Испании и женщины горячей и по-видимому ему как-то видно что скрывается за этой стервозностью.

0

55

Montesina написал(а):

Конечно, я не спорю, просто в Испании и женщины горячей и по-видимому ему как-то видно что скрывается за этой стервозностью.

ну да, с поправкой на Испанию))))))

0

56

АСсоль написал(а):

вот твой вчерашний диктант, смотри, зеленым подчеркнуты твои победы, какойты молодец.... вчера не умел, а теперь научился! Он не с соседом по парте  себя должен сравнивать, а с собой вчерашним: вот твоя тетрадь за второй класс, смотри, как ты вырос".

согласна. об этом и педагогика с психологией учат

АСсоль написал(а):

Да только если бы все наши учителя придерживались рекомендаций этого доброго  Доктора Айболита в педагогике

АСсоль написал(а):

а нынешняя-просто калечит!

не от учителей это зависит. от департамента образования. какие требования она дает, по таким учителя и учат...
надо менять всю систему образования : программу, нормы, стандарты и правила...а это дело не учителей...
да что говорить об оценках, если учебники издают с опечатками или уже заведомо неправильной концепцией обучения. это не касаються учебников стандартного образования...

+1

57

бунт написал(а):

надо менять всю систему образования : программу, нормы, стандарты и правила...а это дело не учителей...

Но ведь частные школы, такие, как гимназии, лицеи имеют СВОи, более оригинальные программы и подходы. И тем отличаются от всех остальных, и тем они более привлекательны. А школа Шаова Амонашвили в Москве- она пока одна-единственная в  России! Конечно, по его методу работают и другие по стране, но ТАК он- не могут! И в итоге- в его школе берегут детские души, а в обыкновенных-колечат. Увы, это факт! И потому наши дети выходят из стен российских школ такими вот закаленными, лишенными начисто и фантазии и веры в сказку.

Отредактировано АСсоль (2008-12-28 18:10:32)

0

58

АСсоль написал(а):

более оригинальные программы и подходы. И тем отличаются от всех остальных, и тем они более привлекательны

привлекательны с одной стороны. но они ведут в никуда...ибо программа вуза, колледжа расчитана на методики стандартных школ...и дети испытывают стресс переходя от одной системы в другую...и отличники в этой школе могут стать неуспеваемыми в других учреждениях...надо не только школы создавать, но и вузы...

АСсоль написал(а):

лишенными начисто и фантазии и веры в сказку.

фантазией я не обделена...хотя училась по стандартам...
зато я наблюдала,  как дети были не приспособлены усваивать материал после затягивания процесса обучения в игровой форме в начальных классов. в 5 классе им было ой как трудно.ибо игровой процесс там отсутствует...так же знаю примеры, как по мантесори (программа для отстающих в развитии детей) применяют на здоровых и как им трудно потом за стенами школы...

+1

59

бунт написал(а):

но они ведут в никуда..

Не знаю. Моя племянница училась в нашем городе в эдитной гимназии российской культуры и после с успехом поступила в Нефтегазовый Университет и учится так же успешно.  А в "никуда" в настоящее время ведут все дипломы выпускников, поскольку просто нет мест для трудоустройства выпускников по их дипломам. И, как сказала, одна из подруг моей дочери, что нынче заканчивает Университет по  специализации "политолог", после университета все ее выпускники " с успехом" устраиваются на "Блошинку" торговать унитазами! (?!!)

Отредактировано АСсоль (2008-12-28 19:16:57)

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Какой учитель нужен нашим детям?