-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Влияние профессии на характер.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Большинство профессий оставляет отпечаток на характер человека. Учитель не может остановиться учить и вне предела школы, чиновник-командывать и т.д.
А у вас как?
Сказывается влияние вашей профессии на повседневную жизнь?

0

2

Учитель не может остановиться учить и вне предела школы, чиновник-командывать

...т.е, человек продолжает по инерции или по привычке "выполнять" свои обязанности и вне работы. Но это там, где возможно найти "объект" для работы, в данном случае, в других людях можно увидеть учеников или подчиненных.

Я железнодорожник. Где мне найти "объект"? Возможно, это проявляется в том, что мне трудно просидеть весь отпуск дома, хотя, казалось бы, и на работе уже накатался выше крыши?)

...Montesina, а ты спрашиваешь потому что сама собираешься устраиваться на работу, да?)

0

3

Нет, просто интересно...
У меня много подруг-учителей....И эта интонация, с которой излагаются мысли....Не у всех, конечно, но у большинства...
Брат у меня военным был, но на него никак не повлияло....
А вот папа был моряком, так он дома штор не переносил, даже тюль отодвигал...

0

4

Значит, твой брат умеет отделять работу от НЕработы) И это правильно. Человек должен уметь психологически отвлекаться от своей работы)

0

5

У меня две профессии,я парикмахер и бухгалтер-экономист,выполняю работу и люблю поговорить,это точно)

0

6

Я забываю про работу, когда выхожу из офиса..)

0

7

Montesina написал(а):

Большинство профессий оставляет отпечаток на характер человека.

а может, всё наоборот? мы выбираем профессию, потому что имеем такой характер? напр., человек, любящий командовать и всех "строить" становиться учителем... мальчик, любящий технику и железяки, становиться напр. автомехаником...

0

8

Без малого 15 лет работаю на производстве, я инженер и начальник цеха. хочу сказать, что профессия, безусловно, накладывает отпечаток на повседневное поведение человека - ведь на работе мы проводим большую часть жизни. Мне, например, приходится отстаивать свое мнение перед начальством, гасить конфликты в коллективе, решать технические задачи. В жизни вне работы это тоже сказывается, иногда доходит до смешного. Например, если дарят что-то, мой первый порыв - узнать, как это устроено (даже бантики на упаковке с цветами!  :rofl: ). Если нужно что-то починить - занимается этим не муж, а я - просто по инерции. Если друзья ссорятся - я в вечной роли миротворца.
А моя подруга, например, аналитик! Так вот ее логические рассуждения иногда просто всех выть заставляют!  :canthearyou:  А она говорит: сама понимаю, что я - зануда, а ничего поделать с проклятой привычкой не могу!

+1

9

Montesina написал(а):

Сказывается влияние вашей профессии на повседневную жизнь?

А мне кажется наоборот.
Сначала имеем тот или иной характер, затем выбираем соответствующую ему профессию :D

+1

10

Amon26 написал(а):

Я забываю про работу, когда выхожу из офиса..)

Вот-вот, это самое правильное :)

0